• Сергей Кущенко: «Как и НБА, Лига ВТБ ничего не сэкономила на преждевременном завершении сезона»

    Президент Единой Лиги ВТБ Сергей Кущенко рассказал, что Лига ВТБ, как и НБА, ничего не сэкономила на преждевременном завершении сезона из-за пандемии коронавируса.

    «Экономическая составляющая Лиги ВТБ – это продажа продукта компаниям, которые понимают, что для них это социально важный проект, это имиджевая история, продвижение своей компании и своих продуктов. У нас коллаборация с ними на очень хорошем уровне.

    Как и НБА, мы ничего не сэкономили на преждевременном завершении сезона. Мы не отработали контракты со спонсорами, как и НБА. Но практически со всеми партнерами мы обсудили, что все обязательства перед ними переносим на следующий сезон. То есть это будет плотный сезон для отработки спонсорских контрактов и на ТВ, и на наших площадках», – сказал Кущенко.

    Также Кущенко заявил, что в регламенте сезона-20/21 будет много изменений в связи с эпидемиологической ситуацией во всем мире.

    «14 июля пройдет совет лиги, где будет утвержден календарь и регламент лиги. Регламент нового сезона будет иметь огромный список изменений в связи с эпидемиологической ситуацией во всем мире.

    Мы должны учесть все факторы при старте нового сезона. Будут ли зрители в закрытом помещении – на тот момент, когда мы начнем. Это все будет согласовываться с решениями «Роспотребнадзора» и «Оперштаба» по России, а также местных властей в областях и городах, где играют наши российские клубы. Везде ситуация разная, как мы каждый раз слышим. Также ситуация разная и в странах-участницах чемпионата. У нас 13 субъектов, и мы должны понять ситуацию с каждым из них, чтобы знать, как менять регламент.

    Скорее всего, будет какое-то гибкое решение, чтобы при экстренном изменении ситуации в регионе директорат лиги оперативно отреагировал на это. То есть в регламенте должна быть статья, с помощью которой мы бы не останавливались и играли дальше.

    Также ждем решение по вирусу внутри команды. Вот, например, один игрок подхватил вирус – и что делать? Должен ли уйти на карантин один игрок, а остальные, сдав тесты, продолжить играть? Это очень важная история. В то же время мы сейчас в выигрышной ситуации по сравнению с футболом. Футбольные лиги должны пробовать нововведения и меры предосторожности, а наша задача – изучить этот опыт и адаптировать к баскетбольным реалиям», – сказал Кущенко.



    Россия
    Источник: sports.ru

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Не больше 500 зрителей на играх в закрытом помещении.

    Принять в лигу Самару, Приморье.

    Продавать в буфете, как в НБА, мороженое, попкорн.

    Девиз этого Чемпионата: молочные берега, птичье молоко, сметана 20% жирности.

     

     

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу