• Пашутин: «Мы должны быть физически готовы к борьбе с первых же секунд матча»

Главный тренер «Локомотива-Кубань» Евгений Пашутин рассказал, какой игры ждет от команды во втором матче серии 1/2 финала плей-офф Лиги ВТБ с УНИКСом (0-1).

«Проанализировали игру и донесли до ребят, что нужно начинать более агрессивно и плотно играть в защите. Мы должны быть физически готовы к борьбе с первых же секунд матча. Нельзя начинать мягко, позволять бросать сопернику много свободных бросков, ведь в составе УНИКСа очень много снайперов, которые атакуют с высочайшим процентом.

С первых же минут нужно дать энергию домашней площадки и контролировать подбор, играть так же, как мы делали это в четвертой четверти – с желанием, коммуникацией и горящими глазами. В нападении нужно двигать мяч, играть более командно, опять же, как в четвертой четверти последнего матча.

Это плей-офф, и мы должны сделать все для победы. Будет тяжелый матч, но мы готовы показать свой лучший баскетбол!» – сказал Пашутин.