• Фридзон: «В Перми будет еще тяжелее»

Защитник «Зенита» Виталий Фридзон отметил, что победа над «Пармой» в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Лиги ВТБ (86:66) далась его команде непросто, и что в Перми будет еще тяжелее.

«Первая победа. Это начало плей-офф. Готовились очень серьезно к стартовому матчу. Понимали, что в плей-офф совсем другие игры.

Знали, что они действуют довольно жестко, на грани фола, сами видели, сколько было остановок, потасовок за пределом игры. Понимали, что не выиграем первые 10 минут +15, 20, как все думают. «Парма» играет в удовольствие, они первый раз вышли в плей-офф.

Они все попадали, в первой половине играли очень здорово, наказывали нас за каждую ошибку. В перерыве поговорили в раздевалке с тренером, он дал задание, команда вышла с другим настроем, другим составом, стали более играть более жестко и агрессивно. Счет на табло не говорит о том, что игра была легкой. Было интересно, жестко, как и бывает в матче плей-офф.

«Парма» не на своем месте. Это очень хорошая команда. Знаю, что у них увеличился бюджет. Они оставили игроков того сезона, подписали очень хороших. С ними всегда было тяжело играть. В Перми будет еще тяжелее, там сопернику будут помогать болельщики. Но мы готовы к этому, будем настраиваться только на победу», – передает слова Фридзона телеканал «Матч ТВ».