• Евгений Пашутин и Хавьер Паскуаль станут главными тренерами на Матче всех звезд Лиги ВТБ

    Евгений Пашутин («Локомотив-Кубань») и Хавьер Паскуаль («Зенит») станут главными тренерами команд на Матче всех звезд Единой Лиги ВТБ-2021, который пройдет в Москве 14 февраля.

    Пашутин возглавит «Звезд России», а Паскуаль — «Звезд Мира». 12 февраля тренеры назовут стартовые пятерки своих команд.

    Ассистентом Паскуаля на Матче звезд будет тренер «Зенита» Иньиго Зорсано, а в штаб Евгения Пашутина войдет и.о главного тренера «Химок» Андрей Мальцев.  

    Главный тренер Сборной Звёзд России Евгений Пашутин:
    — Очень рад принять участие в Матче Всех Звезд! Для меня большая честь представлять «Локо» на этом мероприятии и быть главным тренером сборной «Звезд России». Матч Всех Звезд – это самый большой праздник для всех болельщиков и любителей баскетбола. Знаковое событие, которое объединяет игроков, тренеров, руководителей клубов, представителей Лиги ВТБ и всех фанатов!
    Хочу поблагодарить Лигу ВТБ за доверие. Постараемся со спортивной стороны показать красоту баскетбола, чтобы всем было приятно смотреть за матчем. Баскетбол – это наша жизнь, хочется, чтобы игра становилась ярче и на этом празднике баскетбола весь зал был восхищен шоу на паркете. Яркие данки, красивые проходы и трехочковые, необычные передачи, мощные блокшоты – это самые зрелищные компоненты игры, которые, однозначно, в этот вечер будут присутствовать в большом количестве.
    Приглашаю всех любителей баскетбола на Матч Всех Звезд. Уверен, что это будет очень яркая встреча, которая запомнится всем своей интригой, красивыми моментами и высшим уровнем мастерства игроков!

    Главный тренер Сборной Звезд Мира Хави Паскуаль:
    — Во-первых, хочу сказать, что для меня большая радость — принять участие в этом празднике баскетбола, в Матче Всех Звезд Единой Лиги ВТБ, в качестве главного тренера сборной «Звезд Мира». Это событие — хорошая возможность для игроков, тренеров и, что самое важное, для болельщиков насладиться классным баскетболом. Единая Лига ВТБ — очень конкурентоспособная Лига с большим количеством хороших игроков, прекрасных тренеров и сильных команд. Я хочу поблагодарить всех фанатов, которые любят и следят за Единой Лигой ВТБ, поддерживают свои любимые клубы. Мне хочется особенно отметить «Зенит», в этом году мы работаем вместе с самого начала этого трудного, но удивительного сезона, моих игроков, которые усердно работают каждый день, а также наших фанатов, которые поддерживают нас в каждом матче. Надеюсь, все насладятся этой игрой, а вскоре все баскетбольные арены будут полностью заполнены болельщиками.

    Генеральный директор Лиги Илона Корстин:
    — Лига выбирает тренеров на Матч Звезд, исходя из результатов текущего сезона. Хавьер Паскуаль вместе с «Зентом» показывает стабильную и эффективную игру, возглавляя турнирную таблицу Лиги с результатом 13 побед и 1 поражение. Это отличный показатель, учитывая конкуренцию в этому году.
    Лучший российский тренер, как и в прошлом сезоне — Евгений Пашутин из «Локо». Краснодарцы идут на четвертом месте в Лиге и вполне могут претендовать на большее. Помощником Пашутина станет Андрей Мальцев, который работает сейчас с подмосковными «Химками» и уже одержал свою первую победу в Лиге ВТБ — над «ПАРМОЙ». 

    Итоговые составы на Матч всех звезд



    Россия
    Источник: Единая лига ВТБ

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Поймал себя на мысли что в упор не могу вспомнить Джона игроком, хотя точно помню что застал и видел какие то отдельные матчи за Автодор и Динамо и кажется даже на кассетах. Захара за Спартак, ЦСКА  и Уникс помню гораздо лучше. Местами неплохо решал эпизоды. Ну и 2007 конечно :)

    "...Матч Всех Звезд – это самый большой праздник для всех болельщиков и любителей баскетбола..." - блевотная фразочка конечно....

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Лучший Российский тренер))) хотели сказать единственный, интересно если бы не было не одного, иностранец бы руководил бы Российскими игроками? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу