• Егор Демин: «Семь трехочковых за матч – мой рекорд»

    Российский разыгрывающий молодежной команды «Реала» Егор Демин поделился впечатлениями от квалификационного турнира юношеской Евролиги, который состоялся в конце прошлой неделе в Мюнхене.

    Все три матча в группе завершились разгромными победами «Реала», а в финале испанский клуб обыграл «Жальгирис» с разницей «+20» (84:64).

    Средние показатели Демина в турнире составили 13,2 очка, 4,8 передачи, 4,2 подбора, 1,5 перехвата и 0,5 блок-шота. При этом он реализовал 9 3-очковых из 17 и стал третьим по результативным передачам среди всех участников, а в своей команде – третьим по набранным очкам и перехватам.

    «Играю не только первого, но и второго «номера». У нас есть словенец Ян Виде – мы с ним можем меняться. Основные задачи – организация игры как в нападении, так и в защите. Всегда голосом стараюсь подсказывать партнерам. При этом меня не ограничивают в индивидуальных действиях – как и всех остальных игроков стартовой пятерки. У команды есть установка на максимальную командную игру. А там уже смотрим, у кого ярче получается в конкретном матче.

    7 точных трехочковых из 9 в одном из матчей? Это мой рекорд: предыдущий составлял 6 попаданий. Тем более с таким высоким процентом реализации. Я был очень рад этому перфомансу. Конечно, бывали другие игры с большим количеством 3-очковых, но эта получилась особенной.

    Я очень большое внимание уделяю броску. Подробно изучаю все детали, стараюсь вывести бросок на максимальный уровень мастерства. Работу в этом направлении никогда нельзя останавливать. Я вообще стараюсь постоянно заниматься индивидуально – на выходных, в любой момент, когда есть возможность», – заявил 16-летний Демин.



    Россия
    Источник: Официальный сайт РФБ

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу