• Эдуард Сандлер: «Руководить РФБ должен человек обладающий политической силой»

    Кандидат в президенты РФБ Эдуард Сандлер рассказал, какие задачи стал бы решать, если получил бы пост главы организации.

    «Если бы я получил этот статус, я бы потратил год работы, чтобы с этим статусом вести достойные взаимоинтересные переговоры с людьми, которые действительно должны руководить или быть руководящим лицом такой организации, как РФБ. Таким человеком должен быть не Кириленко и не Сандлер. Это должен быть самодостоточный и финансово успешный человек, который, возможно, обладает некой политической силой или связанный с серьезными политическими структурами.

    Я так говорю именно потому, что Россия – особенная страна, и умные люди понимают, что такое власть в РФ и что такое финансовый ресурс и в чьих руках находятся капиталы. Идти против этого нелогично и глупо, нужно просто сделать все, чтобы этот ресурс и этот капитал направлялись в наш вид спорта так же, как они направляются в хоккей, футбол, волейбол различными инструментами – и переговорными, и инструментами давления в том числе. Вот это нормально. Такого человека можно и нужно найти.

    Если бы я получил статус президента РФБ, ни в коем случае я бы не держал его у себя в руках долго. Я бы потратил год своего времени, чтобы а) объехать всю страну; б) найти человека, которому бы это место подходило в силу развития имиджевых каких-то потребностей. Разные могут быть потребности, от человека зависит, но федерации баскетбола сегодня нужны прежде всего деньги.

    Такие прекрасные ребята, как Андрей, как я – они должны быть вице-президентами. Андрей может быть вице-президентом по международным отношениям, представлять нас в ФИБА. У него прекрасный внешний вид, улыбка, толерантность, наверное, хороший английский.

    Меня за границу пускать опасно, я могу что-то лишнее сказать. Я должен быть дома, ездить по стране. Я бы мог вице-президентом по развитию, ездить по регионам, мучить губернаторов иногда, доставать их, общаться с людьми. Наталья Галкина занималась бы офисом, у нее классно получается. Многое можно сделать правильно, но нужен другой лидер, то есть лидер, который сможет дать нам деньги. Чтобы мы не были попрошайками, нищими и не думали, как нам отдать судьям какие-нибудь долги за зарплату», – заявил Сандлер.



    Россия
    Источник: sports.ru

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Эдуард отчасти прав, но наверно не очень правильно говорить - какие все классные в РФБ, при этом у вас ничего не получается. Что за двойные стандарты. Это место уже занято Президентом РФБ - пи..датый парень для всех. Тактика для лидера не очень. Интересы федерации баскетбола не в развитии, а в удержании власти во благо своих шкурных интересов. 

    5 лет стагнации с Андреем и ничего не поменяется пока он будет у руля. 

    Нет идеи, цели и знаний как сделать из баскетбола продукт.

    Тут дело не в деньгах, а именно нет обоснования - зачем нужны эти деньги и под какие задачи. 

    Федерации пофиг, главное чтобы их не трогали на их мягких креслах. 



     

    Изменено пользователем t-mac

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Лягушата проголосуют за кого надо и тины в этом запрудье станет еще больше.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Настолько толково описал ситуацию для туристов что я даже передумал шутить про Адама сандлера ?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    если он может наговорить лишнего - нах такой президент рфб.

    зато вот что про него пишут:


     

    14 апреля 2016 года Эдуард Сандлер был задержан во Владивостоке. Задержание связано с расследованием дела о не целевом использовании средств баскетбольного клуба «Спартак-Приморье»[5].

    16 апреля, решением Фрунзенского районного суда Владивостока, Сандлер помещён на два месяца под домашний арест и подписку о невыезде.

    25 мая, Фрунзенский районный суд принял решение отпустить Сандлера из-под домашнего ареста под залог в 1 миллион рублей[6].

    В июле 2016 года расследование уголовного дела было завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу. По версии следствия, Эдуард Сандлер, являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, заключил с клубом «Спартак-Приморье» договор возмездного оказания услуг по обеспечению баскетбольных команд. Сандлер представил в департамент физической культуры и спорта Приморского края заведомо ложный регламент спортивных соревнований по баскетболу сезона 2013–2014 годов и предоставил подложные документы, содержащие недостоверные сведения о понесенных спортивным клубом расходах. В противоправную деятельность обвиняемый вовлёк соучастницу, которая оказывала ему бухгалтерские услуги по соглашению. Уголовное дело в отношении неё выделено в отдельное производство. Ущерб составил 6 176 000 рублей[7].

    29 июля, во Фрунзенском суде Владивостока состоялось заседание. Суд признал Сандлера виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении субсидий, путём представления заведомо ложных и недостоверных сведений, в особо крупном размере) и приговорил его к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Сандлер взят под стражу в зале суда[8].

    20 сентября, состоялось рассмотрение апелляционной жалобы Сандлера. Судебная коллегия по уголовным делам Приморского краевого суда оставила приговор суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу осужденного – без удовлетворения[9].

    11 октября 2017 года Шкотовский районный суд Приморского края рассмотрел дело №4/1-238/2017 о прошении условно-досрочного освобождения от лишения свободы Эдуарда Сандлера и удовлетворил его


     

    нахер нам еще один коррупционер.
     

    и еще какую-то галкину в управление офисом зовет. она хороший кофе в кофе-машине заваривает?
     

    очередная ватага клоунов какая-то

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    5 hours ago, Jud Buechler said:

    если он может наговорить лишнего - нах такой президент рфб.

    зато вот что про него пишут:

     

     


     

    нахер нам еще один коррупционер.
     

    и еще какую-то галкину в управление офисом зовет. она хороший кофе в кофе-машине заваривает?
     

    очередная ватага клоунов какая-то

     

    там все или большинство такие! или были такими, но разбогатев решили играть в добропорядочных....

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу