• Димитрис Итудис: «Уже пошутил, что Джеймс расслабился на подборе во второй половине»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис поделился впечатлениями от победы над «Химками» в матче Евролиги (96:87).

Итудис особо отметил игру американца Майка Джеймса, который почти заработал трипл-дабл – 36 очков, 10 передач и 9 подборов.

«Заслужили победу. Мы следовали своему плану почти все 40 минут, играя против очень талантливой команды. «Химки» не сдавались весь матч.

Мы здорово начали, с первых минут стали забирать нейтральные мячи. В 3-й четверти повели 17 очков, но секундная потеря концентрации – и «Химки» уже вернулись. Но все равно меньше пяти-шести очков мы не вели.

Жаль, что Джеймсу не хватило подбора до трипл-дабла, но это была невероятная игра в его исполнении.

Я уже пошутил, что Майк расслабился на подборе во второй половине. После большого перерыва у него только один подбор», – рассказал Итудис.