• Россия
    Источник: sports.ru

Димитрис Итудис: «Ожидали, что матч с «Реалом» будет жестким»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу над «Реалом» (74:73) в домашнем матче 11-го тура Евролиги.

«Поздравляю всех игроков и команду в целом. Мы ожидали, что матч будет жестким.

У «Реала» множество качеств, которым нам надо было противостоять. Они начали гораздо более агрессивно, а мы действовали неряшливо, теряли мяч без видимой причины: из семи наших потерь в первой половине пять были невынужденными.

В перерыве говорили о том, что необходимо поднять уровень агрессивности, жестче биться на щитах, если у нас не идет бросок. Также хотели создавать в первичных стадиях атак, из «поста», после паса внутрь или скидки. В итоге были лучше на щитах и в старании, и это привело к победе. Плюс, конечно, игра Майка Джеймса.

Именно так начали третью четверть, показали, что можем обороняться лучше. Ведь половину закончили при «-3», хотя по игре могло быть и «-12», ведь мы были хуже. Старались что-то придумать, использовали низкий состав, что немного помогло – получили несколько трехочковых.

Сегодня был очень важен Токо за счет своей игры под кольцом, Никола смахивал мячи, а Майк выдал выдающееся выступление. Конечно, не показывали свой баскетбол, но это говорит о том, что можем прибавить», – передает слова Итудиса официальный сайт ЦСКА.