• Андрей Зубков: «Есть небольшой «взрыв» в голове из-за того, что нужно быстро перестроиться с клубной системы на сборную»

    Форвард сборной России Андрей Зубков рассказал о своей готовности к матчу квалификации ЧМ-2023 против Исландии.

    – Окна сборных внутри сезона накладываются с календарем Евролиги, и выступление «Зенита» в этом турнире не позволяло мне помогать национальной команде. Рад, что сейчас все сложилось. Понятно, что тяжело: новый тренер, новые комбинации… Но мы все профессионалы, давно уже в баскетболе. Какие-то схемы похожи на то, с чем мы уже сталкивались. В целом все проходит хорошо. Есть небольшой «взрыв» в голове из-за того, что нужно в короткое время перестроиться с клубной системы на сборную.

    – Вы сказали про «взрыв» – при этом вы как раз один из немногих, кто не работал с Лукичем раньше. Тяжело было вкатываться в работу сборной, еще и присоединившись на полпути?

    – Я был наслышан про тренировки Зорана, но у нас пока все мягко и гладко. Тренер все объясняет, главное – запоминать. Стараюсь фокусироваться на определенных моментах, понять, чего Зоран хочет от меня, но в целом все довольно объяснимо и понятно.

    – Знаем, что у вас состоялся хороший разговор с Лукичем перед тем, как он вас вызвал. Как он прошел и как после этого прошли недели до приезда в сборную?

    – Не было какого-то трепетного ожидания. Пока играешь за клуб, нельзя слишком много отвлекаться на другие мысли — иначе потеряешь концентрацию. А разговор с Зораном состоялся уже довольно давно, и он действительно был продуктивным. Тренер понял, что я готов отдаваться сборной, а я понял, что он видит меня в команде.



    Россия
    Источник: Официальный сайт РФБ

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу