• Андрей Кириленко: «Матч с Бельгией нужно оставить в прошлом. Сейчас имеет значение только игра с Пуэрто-Рико»

    Президент РФБ Андрей Кириленко оценил перспективы женской сборной России в квалификации ЧМ-2022.

    В первой встрече россиянки крупно уступили Бельгии, решающей с точки зрения попадания на ЧМ-2022 станет следующая игра с Пуэрто-Рико. 

    «Давно не видел таких матчей в исполнении женской сборной России. Конечно, у Бельгии очень организованная сборная со стабильным составом. По именам этот состав нельзя назвать суперзвездным, за исключением Эммы Мессеман. Это вообще одна из моих самых любимых баскетболисток за пределами сборной России. И она в очередной раз показала класс: все решения на площадке – по делу. 

    Но в первую очередь бельгийки очень сильны именно командной игрой. А нам ее сегодня не хватило. Недоставало правильных решений на площадке, баланса в атаках из-за дуги и с ближней дистанции. Очень редкие владения доходили до броска из-под кольца – чаще приходилось выбрасывать мяч из неудобных позиций. Отчасти организация игры страдала из-за отсутствия Марии Вадеевой – и, когда с самого начала не пошло, мы не смогли перестроиться.

    Безусловно, психологический фактор в этом результате велик. Бельгийки сегодня были лучше готовы: они прилетели в Санто-Доминго за путевкой на Кубок мира, которую заслужили по праву. А заслужили ли ее мы? Ответ на этот вопрос даст только игра с Пуэрто-Рико. Все просто: кто побеждает – значит, тот и заслужил. Начинаем с нуля. И уже не будет иметь значения, кто проиграл Бельгии крупнее и в каком составе выступал. Поэтому сегодняшнее поражение нужно забыть.

    После таких поражений неизбежно хочется разобраться в причинах, провести работу над ошибками. Но поверьте моему опыту игрока: сейчас нужно как можно скорее оставить этот матч в прошлом. Тренеры обязательно проанализируют ошибки, когда придет время. А сейчас впереди – решающая игра отбора, на подготовку к которой у команды всего 24 часа. И только она имеет значение», – заявил Кириленко.



    Россия
    Источник: russiabasket.ru

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Какой президент рфб, такой и баскетбол 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Он тоже теперь до 60 лет будет президентом рфб? И ответы на вопросы такие же как у деда.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В последнее время Андрей даёт больше комментов по женской команде и благотворительности. Женский баскетбол мало кто смотрит, а про благотворительность говорить вообще не очень эстетично. А Андрюша, как типичный пропагандист, либо о хорошем либо о врагах, но о врагах говорить нельзя , потому что сам с женой на темной стороне. А какой был игрок

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Мог бы для баскет больше сделать.  Наверняка ж ресурсы есть. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу