• Анатолий Штейнбок: «Для Зенита невыход в «Финал четырех» Евролиги будет неудачей»

    По мнению заслуженного тренера России Анатолия Штейнбока, высокие результаты «Зенита» в Евролиге и Единой лиге ВТБ нельзя считать случайными.

    «У «Зенита» очень хороший состав, собраны игроки высокого класса, с ними работает тренер высокой квалификации. На скамейке у Хавьера Паскуаля сидят баскетболисты сборной России. То есть если сборная России захочет сыграть товарищеский матч с «Зенитом», то, скорее всего, выиграет «Зенит». Правда, мне, как российскому баскетбольному тренеру, не очень нравится, что на первых ролях в команде из Петербурга иностранцы. Тем более что у «Зенита» сейчас очень хорошая молодежь. Дублеры «Зенита» недавно уверенно выиграли у дублеров ЦСКА, а юношеская команда нашего клуба, которая выступает в ДЮБЛ (Детско-юношеской баскетбольной лиге), выглядит сильнее всех соперников. Но шансы молодых наших баскетболистов пробиться в главную команду сейчас выглядят низкими потому, что клуб в состоянии подписывать контракты с опытными мастерами.

    Нет ничего фантастического в том, что команда выйдет в «Финал четырех» Евролиги. Как специалист, я скажу, что надо будет считать большой неудачей, если «Зенит» этого не добьется. В Единой лиге ВТБ клубу по силам удержать первое место в регулярном чемпионате и в плей-офф побороться за чемпионский титул. «Зенит», если сравнивать его выступление с тем, как играют в этом сезоне европейские гранды – мадридский «Реал», ЦСКА – суммировать места, что команды занимают в национальных чемпионатах и Евролиге, то станет ясно, что петербургская команда может стать первой в таком зачете», – уверен Штейнбок.



    Россия
    Источник: sports.ru

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Всегда приятно видеть команду которая добилась результата благодаря хорошей работе игроков, тренера и менеджмента, а не огромному бюджету, скупив все подряд.Конечно про финал четырех рано говорить, но то, что попадут в плей-офф и там побороться это точно. Сделают то, что должны были Химки)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу