• Александр Церковный: «Последние три года «Зенит» стал совершенно по-другому подходить к работе со спортивным резервом»

    Генеральный директор «Зенита» Александр Церковный в интервью «Известиям» рассказал о том как развивается система подготовки молодых игроков в клубе.

    «Последние три года мы стали совершенно по-другому подходить к работе со спортивным резервом. Другой вопрос, что на это потребуется время. Чтобы поменялось поколение. И те вложения, которые сделаны три–четыре года назад, дали результат. Плеяда молодых топ-игроков не появится за несколько месяцев.

    Как положительный пример можно привести наших коллег из «Локомотива-Кубань». Они сделали ставку на собственные кадры, у них есть для этого всё, включая центр олимпийской подготовки. Всё это функционирует как единая вертикаль подготовки резерва клуба. Сейчас их молодые игроки получают достаточно игрового времени, в том числе в Еврокубке: всё возможно. Баскетболисты в России растут, и скоро их будет достаточно, чтобы решить проблемы, в том числе и ограниченного выбора игроков для тренера национальной сборной.

    Мы расширяем нашу систему Академии, модернизируем, стараемся плотнее сотрудничать со спортивными школами Санкт-Петербурга. Училище олимпийского резерва уже третий сезон работает с нами в связке. Все ребята из детско-юношеской команды одновременно обучаются в училище олимпийского резерва. В свое время его оканчивали Андрей Кириленко, Антон Понкрашов, Андрей Фетисов и многие другие,» — напомнил Церковный.



    Россия
    Источник: Известия

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Грозный дядька этот Церковный

    дай бог, чтобы слова его были услышаны и подкреплены делом

    аминь

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу