• Алан Уильямс не сможет помочь «Локомотиву-Кубань» до конца сентября, Ильницкий также не выступит в первых матчах

    Начальник медицинского штаба «Локомотива-Кубань» Константин Шубин рассказал о восстановлении центрового Алана Уильямса и тяжелого форварда Станислава Ильницкого, которые в прошлом сезоне перенесли операции.

    По словам Шубина, сейчас восстановление игроков переходит в финальную стадию. Алан и Станислав отправились вместе с командой на сборы в Литву – они работают на баскетбольной площадке и в тренажерном зале.

    «Восстановление Станислава идет полностью по плану. Он уже месяц как приступил к занятиям на паркете с использованием баскетбольных элементов, бросковых упражнений. Продолжает укреплять мышцы бедра в тренажерном зале. По плану в конце сентября он подключится к тренировкам в общей группе. Рассчитываем, что через две недели после этого тренерский штаб сможет привлекать его к играм. Могу точно сказать, что на Суперкубке Единой лиги ВТБ и в первых матчах сезона его не увидим на паркете.

    Алан, в свою очередь, тоже много работает на паркете, выполняет объемную бросковую программу, много занимается в тренажерном зале. Мы еженедельно оцениваем его состояние и, исходя из этого, разрабатываем и корректируем плановую нагрузку. Но до конца сентября мы также не планируем использовать его в общей группе.

    Тут более частный подход – оцениваем еженедельно состояние и смотрим, можем ли добавлять нагрузку, как реагирует у Алана сустав. Поэтому четкий прогноз по возвращению Уильямса пока дать сложно. Вернем в общую группу сразу, как это будет возможно», – заявил Шубин.

    Напомним, что 27-летний Ильницкий получил повреждение передней крестообразной связки в марте. Он сыграл в прошедшем сезоне в 32 матчах, набирая в среднем 5,6 очка и 3,3 подбора.

    28-летний Уильямс провел последний матч за «Локомотив» 22 ноября 2020 года, после чего выбыл из-за разрыва связки надколенника. До травмы Алан в 7 матчах сезона Единой лиги ВТБ набирал 22,1 очка, 13,1 подбора, 1,9 передачи, 1,4 перехвата и 1,6 блок-шота за 34,2 минуты, реализуя 59,6% бросков с игры и 72,5% штрафных.



    Россия
    Источник: БК Локомотив-Кубань

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    В 26.08.2021 в 21:35, Daniil_Piter сказал:

    0P_xrLVxKrI.jpg?size=985x1176&quality=96

    Ну ты Даня дал:dp1:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу