• Алан Макиев вернулся в «Автодор»

    «Автодор» вернул в состав центрового Алана Макиева (29 лет, 210 см).

    Соглашение с воспитанником саратовского клуба рассчитано на 3 года.

    Два предыдущих года Макиев защищал цвета «Уралмаша» в Суперлиге. В минувшем сезоне центровой помог команде из Екатеринбурга выйти в полуфинал Кубка России и финишировать на 4-м месте в Суперлиге с 17 победами при 9 поражениях. В 26 матчах чемпионата его средняя статистика составила 9,2 очка, 4,2 подбора и 0,9 передачи за 20:44 минуты на площадке.

    Макиев начал выступать на профессиональном уровне в «Автодоре», где и провел большую часть карьеры. В 2017 году перешел из саратовского клуба в ЦСКА, где не сумел закрепиться в составе.

    Предстоящий сезон будет для центрового 6-м по счету в «Автодоре».

    «Я очень рад вернутся в клуб, который меня воспитал. Спасибо Владимиру Евстафьевичу Родионову за то, что поверил в меня и предоставил шанс вновь сыграть в Лиге ВТБ. С нетерпением жду встречи с саратовскими болельщиками, по которым очень соскучился! В новом сезоне ожидаю их горячую поддержку», – заявил Макиев.

    Президент «Автодора» Владимир Родионов:

    «Рассчитываем, что Макиев поможет нам в передней линии. К 29 годам Алан созрел во всех отношениях, в первую очередь в ментальном плане. К нему, наконец, пришло осознание, что для того, чтобы чего-то достичь в баскетболе, нужно вкалывать до седьмого пота. И то, с каким самопожертвованием центровой сейчас трудится на тренировках, дарит большую надежду, что он выйдет на новый уровень игры и сумеет реанимировать карьеру. Будем откровенны, по своим антропометрическим данным Макиев уже давно должен был заиграть. В силу ряда обстоятельств молодым всегда хочется всего и сразу, что чаще идет во вред. Также не забывайте, что центровые раскрываются намного позже. Сейчас я наблюдаю у Алана тот потенциал, который видел на восходе его карьеры, знаю, что именно надо подкорректировать, чтобы получить из Макиева того игрока, которого мы хотели. Попытаемся воплотить это в жизнь и увидеть на паркете ренессанс нашего воспитанника».



    Россия
    Источник: БК Автодор

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Аарон Макки

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу