Московский ЦСКА обыграл петербургский «Зенит» в товарищеском матче.

ЦСКА – ЗЕНИТ – 78:72 (17:29, 21:13, 15:16, 25:14)

ЦСКА: Джеймс (23), Клайберн (18 + 9 подборов), Хэкетт (8), Шенгелия (7).

ЗЕНИТ: Бэрон (21), Понитка (14), Холлинз (11), Пойтресс (8).

В этой встрече из-за пищевого отравления не смог сыграть центровой ЦСКА Никола Милутинов.

Начало для армейцев не задалось. Усилиями Холлинза «Зенит» быстро добился двузначного перевеса – 3-13, затем разбросался Бэрон, позволивший разнице достигнуть 14 очков. ЦСКА совершал слишком много потерь и поначалу не особенно вкладывался в защиту, вчистую проиграв первую четверть. Только после паузы положение постепенно стало налаживаться. Заработала оборонительная система, наконец, пошли в цель трехочковые. Разница стала съеживаться и достигла «-4» к перерыву.

Вместо продолжения погони по возвращении из раздевалок красно-синие пропустили рывок 0-8. Пришлось перестраиваться и стараться вернуть упущенное. Удалось: на старте четвертого периода два подряд мяча Стрелниекса и проход Хэкетта позволили ЦСКА впервые повести – 63-62. Тут уже хозяева всерьез завладели инициативой и оставляли соперникам какие-то шансы только из-за слабой реализации штрафных в концовке.