• Тульский «Арсенал» планирует обжаловать в суде решение РФБ исключить клуб из суперлиги-2

    Тульский «Арсенал» готов в судебном порядке обжаловать решение исполкома РФБ, который постановил исключить команду из розыгрыша Суперлиги-2 за матч со ставропольским «Динамо», в котором отсутствовала спортивная борьба.

    Президент «Арсенала» Виктор Усков утверждает, что клуб «ни в чем противозаконном не участвовал».

    «Кроме новости на сайте РФБ, мы больше ничего не увидели, нам не поступило официального документа о снятии с турнира. Я жду его, и мы в любом случае будем подавать в суд.

    То решение, которое принял исполком РФБ, несправедливо. Это неуважение к команде, ведь на исполком не позвали представителей «Арсенала». Нам даже не дали высказаться. Такое ощущение, что члены исполкома торопились на обед и впопыхах лишили целый регион профессионального баскетбола. Могу сказать, что команда продолжит существование, мы летим в Тобольск на следующий матч Суперлиги-2», – передают слова Ускова «Известия».

    Глава РФБ Андрей Кириленко:

    «Я думаю, все уже видели последние семь минут матча «Арсенала» против «Динамо», и, мне кажется, очевидно — это не тот баскетбол, который мы хотим видеть в нашем чемпионате.

    Поэтому, естественно, мы не можем не реагировать. Когда я пришел на пост главы РФБ, то первым делом постарались обеспечить видеотрансляцию всех матчей чемпионата России. Последние четыре года все игры есть в открытом доступе и в случае каких-то странных действий игроков или арбитров мы сразу же получаем обратную связь от многих людей: болельщиков, родственников, друзей игроков, сотрудников клуба… И занимаемся детальным просмотром и оценкой действий всех участников игры.

    Хочу сделать предупреждение игрокам и тренерам других клубов, что в этом плане мы настроены серьезно. Если вы выбираете тропу целенаправленных нарушений, то мы будем наказывать по полной. У нас нет терпимости к ставкам или отсутствию спортивной борьбы.

    Мы не правоохранительные органы, чтобы заниматься расследованием. Если в этой игре представители команд играли на тотализаторе, это дело должно стать предметом рассмотрения компетентных структур. Нам сложно доказать, что матч был именно договорным, но на лицо явное отсутствие спортивной борьбы. И такого мы не допустим, учитывая, что для «Арсенала» это не первый подобный случай. Понимаю, что это острая проблема и тульский клуб попытается оспорить это решение. Наши специалисты детально проанализируют каждый эпизод этого матча.»



    Россия
    Источник: Известия

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Бля, воды нальют нам. А клуб даже с чемпионата не снимут... пару новостей для травли 

    к ним же придёт весь клуб, и будут ныть: как мы без денег .... 

    чё за бред про соответствующие структуры??? Если сами не можете вынести вердикт и наказать, то хотя бы тогда заяву напишите на руководство клубов и игроков 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Сделать ставку что ли на решение суда

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Так я не понял у Кире не зашла ставка на этих андердогов и он им мстит? Кто из тулы это правда профессиональная команда? Может там заболели спортики и выпустили из театра каких -то мимов комиков?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу