• Суперфинал Лиги Белова-2019 пройдет в Казани

    С 16 по 18 мая в Казани пройдет Суперфинал АСБ. В нем сыграют по четыре сильнейшие мужские и женские команды студенческого баскетбола России. Финальные матчи пройдут в «Баскет-холле». Это кульминация «Легендарного сезона» АСБ, посвященного памяти великого баскетболиста Сергея Белова. Действующими обладателями титула являются МГУ (Москва) среди мужских команд и «Черные медведи – Политех» (Санкт-Петербург) среди женских.

    Суперфинал АСБ проходит в формате «Финала четырех». 16 мая состоятся полуфиналы, 17 мая – матчи за 3-и места. Игры пройдут в культурно-спортивном комплексе «КАИ Олимп». Финальные матчи среди мужских и женских команд пройдут в субботу 18 мая в «Баскет-холле». Домашняя арена БК «УНИКС» вмещает 7 000 зрителей. Это первый в России спортивный комплекс, спроектированный и построенный специально для проведения баскетбольных матчей. В 2012 году там уже проходил Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола.

    В честь Олимпийского чемпиона Сергея Белова чемпионат АСБ 2018–2019 гг. получил название «Легендарный сезон». Выдающийся игрок и тренер посвятил себя развитию студенческого баскетбола России, являлся одним из основателей АСБ и работал в Ассоциации в должности спортивного директора – этот пост закреплен за ним навечно. 23 января 2019 года Сергею Белову исполнилось бы 75 лет.

    18 мая казанский «Баскет-холл» станет центром притяжения молодежи и студенчества, праздником любви к спорту. На площадку выйдут не профессионалы, а любительские команды, который покажут настоящий, честный и искренний баскетбол. Он соединит в себе игру высокого уровня и зрелищную шоу-программу при рекордном количестве зрителей. Перед мужским финалом с концертом выступят музыкальные хедлайнеры. Качественную прямую видеотрансляцию события будут смотреть сотни тысяч любителей баскетбола со всей страны. Суперфинал АСБ станет одним из самых масштабных событий в мире студенческого спорта России. Купить билет на мероприятие можно по цене от 150 рублей.



    Россия
    Источник: АСБ

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу