• Курбанов: «Две-три ошибки в конце встречи определили результат»

Форвард ЦСКА Никита Курбанов отметил, что ошибки в концовке встречи с «Барселоной» (80:82) в матче 26-го тура Евролиги не позволили армейцам победить.

«Мы допустили ряд ошибок в конце матча, которые не позволили иметь комфортную разницу. Матч получился хороший, сложный, мы думали, что мы выиграли последним броском, оказалось, что нет. Отрезками мы не могли реализовать броски, у нас были небольшие проблемы с нападением. Но в целом мы играли сегодня очень достойно, агрессивно, боролись за любой нейтральный мяч.

Что касается стартовых 0:8 в матче, то, возможно, пауза в Евролиге немножко сбила игровой ритм. В начале матча были определенные нервы – «Барселона», полный зал. Но повторюсь, мы играли хорошо сегодня, при этом две-три ошибки в конце встречи определили результат. А такие команды, как «Барселона», не прощают такие ошибки. Все решалось последним броском, Никола Миротич бросал очень сложный бросок, но реализовал его. Обидно, но что поделаешь», – сказал Курбанов.