• Игорь Кочарян: Сопин переподписал контракт этим летом, ждем его в МБА после ЧМ-2019

    Генеральный директор МБА Игорь Кочарян в интервью «Известиям» рассказал о попадании воспитанника клуба Андрея Сопина в итоговую заявку сборной России на чемпионат мира-2019.

    — Поездка Сопина на ЧМ-2019 — это событие для вашего клуба?

    — Вся система МБА выстраивалась таким образом, чтобы в приоритете был не результат, а индивидуальное развитие игроков. И Сопин — это яркий пример работы системы. Он прошел все ступени в нашем клубе: ДЮБЛ, Суперлига-2, Суперлига-1. Андрей стал лидером нашей первой команды, и в прошедшем сезоне мы специально отдали его в аренду в «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда), чтобы он почувствовал другую атмосферу, другого тренера. В итоге Андрей помог Ревде выиграть бронзовые медали Суперлиги-1. Он получил отличный опыт и удостоился вызова в сборную.

    — Помимо травм лидеров, что еще помогло ему выиграть конкуренцию за место в составе? Например, у разыгрывающего «Пармы» Александра Платунова.

    — У него большой кредит доверия от тренеров и руководства МБА, есть право на ошибку и много игрового времени. За счет этого он уверен в своих силах, и, когда ему предоставился шанс от Сергея Базаревича (главного тренера сборной. — «Известия»), Андрей терпел, много работал и в итоге добился своего. В его случае это похоже на сказку. Попасть в сборную из Суперлиги дорогого стоит.

    — Удастся удержать его в клубе на следующий сезон?

    — Он переподписал контракт этим летом, и мы ждем его возвращения из сборной. Пока ситуация такая.

    — Получит ли Сопин игровое время на самом ЧМ-2019?

    — Зная его психологию — если тренер даст ему шанс в какой-то из игр, то он будет готов себя показать. В целом молодым разыгрывающим свойственно ошибаться. Поэтому для Андрея Сопина и Григория Мотовилова главное — без спадов, ровно провести свои игры. Не терять уровень, держать структуру игры. Надеюсь, у них всё получится.



    Россия
    Источник: Известия

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу