• Дмитрий Кулагин - среди участников стартового тура Чемпионата России по киберспорту

    Определились 30 игроков, которые примут участие в 1-м туре ФОНБЕТ Чемпионата России по интерактивному баскетболу.

    Напомним, что первый в истории чемпионат России по кибербаскету стартует 9 апреля. В каждом из четырех туров регулярного первенства будут участвовать по 30 игроков, которые сыграют за 30 команд, представленные клубами НБА. В финале ФОНБЕТ Чемпионата России по интерактивному баскетболу 16 лучших команд по системе плей-офф определят первого чемпиона.

    Групповой этап 1-го тура пройдет 9 апреля (начало игр – каждые полчаса с 19.30 до 22.00 по московскому времени). Всего в 6 дивизионах будут сыграны 60 матчей. По 8 лучших команд из Восточной и Западной конференции выходят в плей-офф, который состоится 11 апреля (первые встречи – в 12.00). Следить за матчами ФОНБЕТ Чемпионата России по интерактивному баскетболу-2020 все желающие смогут на каналах Youtube.com, TWITCH.tv, официальных сайтах РФБ и БК ФОНБЕТ.

    Среди участников стартового тура будет немало известных игроков. Георгий Минасян является неоднократным чемпионом любительской Fantasy Cyberbasket League, был чемпионом любительских турниров по режиму My Team, а также входит в Тор 3 участников комьюнити кибербаскетболистов СНГ по итогам сезона-2019. Дефэз Ондонда – чемпион любительского оффлайн турнира в Москве в рамках Ночной лиги 3х3. Данил Кузнецов стал серебряным призером открытого турнира по кибербаскетболу в Москве в прошлом году. Сергей Морозов – серебряный призер кибербаскетбольного Кубка Единой лиги ВТБ и за каждую игровую часть по игре NBA2K наигрывает более 1500 матчей в онлайне. Вячеслав Ямандий – чемпион любительской Fantasy Cyberbasket League. Сергей Николаев является одним из сильнейших игроков режима My Team и постоянно участвует в турнирах в этом режиме. Дмитрий Ильин – чемпион любительского турнира «Кубок PRO-AM 5х5 2019». Константин Петров – постоянный участник всех любительских турниров комьюнити кибербаскетболистов и очень известен в кругах кибербаскетбольного комьюнити СНГ. Роман Деревянкин имеет большое количество наград в реальном баскетболе будучи игроком СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского, затем - в ДЮБЛ в составе ЦСКА, а в настоящее время является участником любительских лиг Москвы и Московской области.

    Кроме того, в 1-м туре сыграет защитник национальной сборной России и «Локомотива-Кубань» Дмитрий Кулагин. Пока у него нет громких достижений в интерактивном баскетболе, но зато за свою профессиональную карьеру он завоевал немало титулов и наград. Еще в юниорском баскетболе Кулагин стал серебряным призером Первенства Европы U18 в 2010 году, а год спустя – бронзовым призером Первенства мира U19. Причем на обоих турнирах был включен в символическую пятерку. В сезоне-2012/13 в составе «Красных Крыльев» из Самары Дмитрий завоевал два трофея – Кубок России и Кубок вызова ФИБА. Летом 2013 года выиграл Универсиаду вместе с российской сборной. Выступая за ЦСКА, Кулагин стал чемпионом Евролиги-2015/16, двукратным чемпионом России и Единой лиги ВТБ. Наконец, перейдя осенью 2017 года в «Локомотив-Кубань», он в сезоне-2017/18 во второй раз выиграл Кубок России (и был признан MVP «Финала четырех»), а в Кубке Европы вместе со своей новой командой дошел до финала.



    Россия
    Источник: РФБ

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    ==ВРЕМЯ КНОПКИ НА ДЖОЙСТЕКЕ ПОНАЖЕМАТЬ==

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    2 часа назад, Наблюдатель сказал:

    ==ВРЕМЯ КНОПКИ НА ДЖОЙСТЕКЕ ПОНАЖЕМАТЬ==

    Прости владыка 

    я тоже прогнулся 

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    3 часа назад, Valverde сказал:

    Прости владыка 

    я тоже прогнулся 

     

    я не про тот джойстек, а про обычный, ну ты понел

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу