• Россия
    Источник: sports.ru

Барцокас: «Химки» сделали все возможное, чтобы проиграть

Главный тренер «Химок» Георгиос Барцокас прокомментировал матч Евролиги с «Дарушафакой» (85:84), в котором подмосковная команда чуть не проиграла, ведя 8 очков за минуту до конца встречи.

«Победа всегда важна, однако сегодня мы не можем улыбаться и быть довольными, так как сделали все возможное, чтобы проиграть.

После того, как потеряли Шведа и Гилла, на команду обрушилось давление. Когда Алексей и Энтони были в строю, одержали три победы подряд, включая «Жальгирис» на выезде. После этого Швед и Гилл травмировались, а расписание таково, что нам пришлось провести три выездные игры подряд.

Сегодня снова было много давления, потому что мы обязаны были побеждать «Дарушафаку». Я понимаю, когда давление испытывают игроки, но мне непонятно, как мы, ведя «+10» за две минуты до конца матча, сделали все, чтобы проиграть. Конечно, в баскетболе случается всякое, но на таком уровне это неприемлемо.

Мы должны успокоиться, сесть, проанализировать то, что случилось, и улучшить свою игру. Иногда нужна не просто победа, а нечто большее. Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку, мы одержали очень важную победу перед матчем с «Басконией». Постараемся улучшить свою игру», – передает слова Барцокаса официальный сайт «Химок».