• «Локомотив-Кубань» заключил контракт с воспитанником клуба Валерием Калиновым

    «Локомотив-Кубань» заключил соглашение с центровым Валерием Калиновым (20 лет, 212 см).

    Это первый профессиональный контракт воспитанника «Локо». Соглашение рассчитано на 5 лет.

    Калинов выступал за «Локомотив-Кубань-2» с сезона-2016/17. В минувшем розыгрыше провел 28 матчей в Молодежной Лиге ВТБ, в которых набирал 6,3 очка и 4,3 подбора в среднем за матч.

    Ценровой также выступал в составе «Локомотив-Кубань-ЦОП» в Суперлиге-2 и сыграл один матч в Единой лиге ВТБ за основную команду.

    Главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Евгений Пашутин:

    Валера при росте 212 см очень подвижен и обладает хорошим баскетбольным интеллектом. Самоотдача и характер у него на должном уровне, так что пришло время ему свой потенциал реализовывать уже во взрослом баскетболе. Уверен, Валерий будет не просто бороться за игровое время, но и сможет приносить пользу команде. Отмечу, что он является воспитанником резерва клуба, прошел весь путь: от интерната до молодежной команды. Приходит время, когда вся работа по подготовке начинает давать свои результаты. Уверен, что воспитанников клуба в основной команде будет становится все больше и больше каждый год.

    Форвард ПБК «Локомотив-Кубань» Валерий Калинов:

    Подписание контракта с клубом, который за эти годы стал для меня второй семьей, наверное, самое важное событие в жизни на сегодняшний день. Я благодарен руководству и тренерскому штабу за предоставленную возможность и сделаю все от меня зависящее, чтобы целиком и полностью воспользоваться выпавшим шансом. Я реально оцениваю свои возможности, переход на самый высокий профессиональный уровень не будет простым. Но у меня уже был опыт игры в мужском баскетболе – Суперлиге-2. Нас привлекали на тренировки с основной командой, где мы работали на одной площадке с ведущими игроками клуба и Лиги ВТБ, так что психологически я готов к испытаниям. Что касается непосредственно самого баскетбола – и я, и другие ребята из молодежи, благодарны Евгению Юрьевичу и тренерам основной команды за то время и внимание, которое они посвятили нам в подготовке в период карантина. Мы узнали очень много нового об игре, о себе и своих возможностях, научились тому, что до этого не знали. Пришло время все это реализовать.



    Россия
    Источник: БК Локомотив-Кубань

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Последние годы, Локо - чуть ли не единственная система, из которой регулярно выходят молодые кадры. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу