• «Енисей» объявил о продлении контракта с Драженом Анзуловичем

    «Енисей» и главный тренер команды Дражен Анзулович подписали продление контракта на сезон-2020/21.

    Анзулович сменил на посту главного тренера «Енисея» Олега Окулова в 2019 году.

    Дражен Анзулович подвел итоги минувшего сезона и поделился планами на предстоящий чемпионат.

    «По прошлому сезону могу отметить, что до Нового года мы играли очень хорошо и я был доволен тем, как команда работала и играла. Наши победы в Единой лиге ВТБ над ЦСКА, «Локо» и УНИКСом надели много шума, никто не ожидал такого от «Енисея». К сожалению, в январе начались проблемы, нам пришлось расстаться с Моррисом и Бэрри. Продолжать сезон без двух ключевых игроков очень тяжело, плюс Зубчич получил травму и тоже не смог помочь команде в последних двух матчах. Тем не менее, оставшиеся в строю игроки были очень серьезно настроены, я благодарен русским ребятам за их самоотдачу и сплоченность на паркете. То же могу сказать о Грине и Дастине. Все оставались профессионалами, выкладывались на 100% до конца сезона.

    С какими эмоциями возвращаюсь в Сибирь и «Енисей»? Если бы я не был доволен командой и жизнью в Красноярске, я бы не подписал новый контракт. Атмосфера в тренерским составе, с игроками и менеджментом была очень хорошей, все люди приятные, я рад вернуться в Красноярск.

    В новом сезоне мы хотим играть как лучшие команды Евролиги, такой баскетбол мы хотим презентовать нашим болельщикам. Надеюсь, что в «Арене.Север» будет полный зал и люди смогут насладится игрой. Как и в прошлом году мы будем готовиться к каждой игре так, чтобы показать наш максимум и бороться за победу в каждом матче.

    По возвращению в Хорватию был на самоизоляции и карантине, выдалось несколько дней отдыха. Но почти сразу началась работа по подготовке к новому игровому году, мы с директором клуба Владимиром Петроковским стали обсуждать контракты и планы исходя из возможностей. Много было просмотрено игроков для подписания. У нас много амбиций на этот год, уже сейчас хочется вернуться в Красноярск – нужно хорошо провести предсезонную подготовку в новых реалиях, для того чтобы вовремя влиться в сезон», – заявил Анзулович.

    В досрочно прерванном сезоне-2019/20 «Енисей» завершил выступления в Кубке ФИБА-Европа на втором групповом этапе, а в Единой лиге ВТБ на 9-м месте в одной победе от пятой строчки.



    Россия
    Источник: sports.ru

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу