• «Автодор» занял 34-е место в рейтинге клубов Лиги чемпионов

    «Автодор» расположился на 34-м месте в официальном рейтинге клубов Лиги чемпионов. У саратовцев 25 баллов.

    В классификацию попали 98 клубов, которые принимали участие в трех первых сезонах Лиги чемпионов. На несколько позиций выше «Автодора» расположился четвертьфиналист минувшего розыгрыша «Нижний Новгород» (31-я строчка, 31 балл). Еще один представитель России «Енисей» из Красноярска – на 56-м месте (11 баллов).

    Пятерку лидеров рейтинга составили испанский «Тенерифе» (137 баллов), греческий АЕК (119), турецкий «Банвит» (111), французский «Монако» (103) и итальянская «Венеция» (95). В рейтинге стран Лиги чемпионов Россия занимает 12-е место (из 37). В тройке лидеров – Испания, Франция и Турция.

    По завершении первого 3-летнего цикла Лига чемпионов провела детальный анализ и разработала четкие критерии допуска клубов к участию в турнире. При ранжировании каждый клуб, играющий в Лиге чемпионов, получает баллы за свое выступление в сезоне (начисляются за каждую победу и за выход в следующий раунд), по сумме которых формируется «Рейтинг клубов БЛЧ». В дальнейшем участвующие в БЛЧ клубы будут классифицированы и посеяны на различных стадиях турнира на основании данного рейтинга.

    Кроме того, общее количество баллов, ежегодно набираемых клубами каждой страны, делится на число команд-участниц от данной страны в текущем сезоне. Так формируется «Рейтинг стран БЛЧ», который определяет количество клубов от страны, имеющих право выступать на различных стадиях турнира.

    По мнению организаторов, данные критерии помогут добиться прозрачного и объективного процесса определения участия клубов в каждом сезоне на основании фундаментального принципа Лиги чемпионов – спортивного. При составлении ежегодного рейтинга клубов и стран будет учитываться сумма баллов за последние три (3) сезона. 



    Россия

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Новость века.... Родионов не одобряет

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    фото сезона 2-3 назад , наверное

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу