• Завод Олега Дерипаски судится с НБА за товарный знак Cavs

    Курганский автобусный завод (КАВЗ), который входит в «Группу ГАЗ» российского предпринимателя Олега Дерипаски, обратился в Суд по интеллектуальным правам с просьбой частично отменить регистрацию товарного знака Cavs компании NBA Properties Inc, которая управляет брендами НБА.

    Из опубликованного 9 июля определения суда следует, что истец просит о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака в отношении товаров МКТУ «игры, игрушки» из-за его неиспользования ответчиком. Завод, считает, что НБА не использует этот знак в России.

    Суд пока не стал давать ход иску, так как истцом не были приложены к заявлению актуальная выписка о юридическом статусе ответчика и доказательство оправки в его адрес копии иска. КАВЗ должен устранить недостатки до 10 августа.

    Товарный знак Cavs НБА зарегистрировала в России еще в 1995 году. Cavs – сокращенное название клуба НБА «Кавальерс» из Кливленда (Cleveland Cavaliers).



    НБА
    Источник: Р-Спорт

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    В 11.07.2022 в 17:44, Легионер сказал:

    дерипаска дебил

    Долларовый миллиардер по определению не может быть дебилом... 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А ничего что у Кливленда это сокращение от Кавалеристов, а у завода это аббревиатура и они не имеют ничего общего. А на английском КАВЗ это вообще выходит KAF. 
    Какой-то хернёй занимаются

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Бюро путешествий Санз скоро наедет на Финикс

    Компьютерный супермаркет из Урюпинска НИКС - на Нью Йорк

    Нижегородский электротехнический завод - на Бруклин

    А партия коммунистов - на Даллас: МАВЗ - это святое место где лежит вечно живой вождь партии

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.07.2022 в 17:47, Ч.В. сказал:

    Долларовый миллиардер по определению не может быть дебилом... 

    типичный ворюга

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.07.2022 в 17:47, Ч.В. сказал:

    Долларовый миллиардер по определению не может быть дебилом... 

    коллега, позвольте уточнить… а каким словом Вы бы обозначили этого не уважаемого человека?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.07.2022 в 17:59, Легионер сказал:

    типичный ворюга

    Ворюга, но в данный момент речь не об этом. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.07.2022 в 18:25, Ч.В. сказал:

    Ворюга, но в данный момент речь не об этом. 

    то, что он вор это факт, а наворовав кучу бабла всегда можно нанять действительно умных людей, которые за зарплату будут преумножать наворованное, но уже типо законным способом. Он с нуля ничего не создал, как тот же Стив Джобс или Билл Гейтс с Полом Алленом. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Курган?? Мне одному показалось что это саддаткс надул в уши Дерипаске??

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Курганский автобусный завод (КАВЗ) 

    откуда буква В взялась? КАЗ должно же быть?!если  вторая буква автобусный то какого черта это должно быть в аббревиатуре?!

    короче хайпует фраер 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Лол. Никогда бы не подумал, что когда-то КАвЗ будет судиться с кавс. Автобусики из детства смогли!

    В 11.07.2022 в 18:34, Легионер сказал:

    то, что он вор это факт, а наворовав кучу бабла всегда можно нанять действительно умных людей, которые за зарплату будут преумножать наворованное, но уже типо законным способом. Он с нуля ничего не создал, как тот же Стив Джобс или Билл Гейтс с Полом Алленом. 

    Жобс и микрософт ничего не создали. Микрософты своровали окна у апл, которые своровали их тоже забыл у кого. Короче воровали они друг у друга по кругу и было им счастье. И мышь придумали другие, а эти тупо написали дриверы.

    Читайте книгу Стивена Леви Хакеры - герои компьютерной революции и будет вам интересно и познавательно.

    Идрить я умный и пафосный.

    Но не как либерал жакет, потому что тот тупой, но пафосный.

    И читает одну книгу первую страницу всегда

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.07.2022 в 18:55, From DownTown сказал:

    Бюро путешествий Санз скоро наедет на Финикс

    Компьютерный супермаркет из Урюпинска НИКС - на Нью Йорк

    Нижегородский электротехнический завод - на Бруклин

    А партия коммунистов - на Даллас: МАВЗ - это святое место где лежит вечно живой вождь партии

    ЧУВААААААААААК

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 7/11/2022 at 9:41 PM, <")))>< said:

    Идрить я умный и пафосный

    У тебя есть миллиард? Нет? Тогда ты по определению не можешь быть умным. Не согласен? Тогда предъявляй @Ч.В.

    Quote

    истец просит о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака в отношении товаров МКТУ «игры, игрушки» из-за его неиспользования ответчиком

    А, ну теперь понятно, дерипаска хочет, чтобы автобусы Кавз признали игрушками и уйти от отвественности за качество и безопасность.

    может, @Ч.В. реально прав, и дерипаска не может быть дебилом…. Хотяяяяя….

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 12.07.2022 в 00:23, Жирная Печень сказал:

    @Ч.В.

    В 12.07.2022 в 00:23, Жирная Печень сказал:
    В 11.07.2022 в 21:41, <")))>< сказал:

    Идрить я умный и пафосный

    У тебя есть миллиард? Нет? Тогда ты по определению не можешь быть умным. Не согласен? Тогда предъявляй

    @Ч.В.

    У меня есть белые-белые дни, белые горы и белый дожь, но все что мне нужно - это несколько слов и место для шага вперед

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.07.2022 в 20:53, Dirty Carlos сказал:

    Курганский автобусный завод (КАВЗ) 

    откуда буква В взялась? КАЗ должно же быть?!если  вторая буква автобусный то какого черта это должно быть в аббревиатуре?!

    короче хайпует фраер 

    Потому что КАЗ -то кутаисский автомобильный завод. Это все же изобрели, когда дерипаска под стол пешком ходил

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    леброн - лох

    ну а дерепаска проснулась как-то поздно

    эти кавс уже ж давно на майках мелькают

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 12.07.2022 в 01:38, (.)(.) сказал:

    Потому что КАЗ -то кутаисский автомобильный завод. Это все же изобрели, когда дерипаска под стол пешком ходил

    Так буква "В" от куда?

    я это спросил)