• Йонас Валанчунас установил рекорд в истории НБА

    Центровой «Нового Орлеана» Йонас Валанчунас установил рекорд НБА в матче с «Клипперс» (123:104). Литовский игрок набрал 39 очков, к чему прибавил 15 подборов, реализовал 15 из 24 бросков с игры и забросил семь трёхочковых, проведя на площадке 32 минуты.

    Таким образом, Валанчунас стал первым игроком в истории НБА, набравшим 35+ очков, 15+ подборов и реализовавший 7+ трёхочковых бросков менее чем за 35 минут.

    Кроме того, Валанчунас — четвертый игрок в истории НБА, набравший 35 очков, 15 подборов и 7 трёхочковых за игру. Остальные — Джеймс Харден, Винс Картер и Арон Бэйнс.

    29-летний баскетболист перешёл в стан «Нового Орлеана» в нынешнее межсезонье, став частью крупного обмена с «Мемфисом».

    В сезоне-2020/2021 212-сантиметровый игрок принял участие в 63 матчах, проводя на паркете по 28 с половиной минут за игру. В среднем Валанчунас набирал 17,2 очка за матч, делая 12,7 подбора и 1,8 результативных передачи.



    НБА
    Источник: ESPN

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    даже валан будучи центром наваливает с дуги. а инвалид автралийский лечится от психологических проблем

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    в гинесса книгу внесут?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Лысый походу опомнился, сезон начался месяц назад и не одного высосанного из пальца рекорда, надо наверстать. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А чему все так удивляются? Йонас очень качественный игрок

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Даешь Валана на МВЗ!

    В 30.11.2021 в 14:09, 2Sh@K сказал:

    А чему все так удивляются? Йонас очень качественный игрок

    А ты часто встречал от центров такую реализию трех? Про то что он качественный игрок тут и так все давно знали

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 30.11.2021 в 09:01, marader сказал:

    День Европейских парней... 

    image.thumb.png.8a443d9ac0dc6c6a744e97800c4823d5.png

    Йокича поленился добавить или 24-15-7 не вставляют?)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 30.11.2021 в 10:01, marader сказал:

    День Европейских парней... 

    image.thumb.png.8a443d9ac0dc6c6a744e97800c4823d5.png

    Это чего у тебя за браузер такой?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    @Наблюдатель, шо там по Валану?

    Центры изменились. В эру 90-х почти любой центр мог похвастаться такой статой, но без трех. Сейчас же набросал трех - получил рекорд, еее. Валан, конечно, большой молодец. Тут спора нет. Радует, что в списке есть дядя Картер и бородатый друг.))

    В 30.11.2021 в 09:42, millstone сказал:

    Это чего у тебя за браузер такой?

    IE6 наверное.)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Посмотрите,сколько подборов насобирали игроки Пеликанов:

    Валанчюнас (39 + 15 подборов), Ингрэм (27 + 7 подборов), Харт (4 + 12 подборов + 9 передач)

    В Клипперс никто даже дабла не оформил. Ну и днари. А где же талантливый центр Зубац?)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А ведь когда-то он играл за Торонто. И его обменяли на стареющего Газоля. Не думаю, что если бы Йонас остался тогда, то испортил бы Рапторам картину. Там важнее был Ленард, он всё и сделал практически. Ну ладно, это уже история...

    Но я сильно удивился, когда его обменяли на Адамса. Ведь Волан уже неплохо сыгрался с Морэнтом, да и вообще оказывал классную игру в Мемфисе. Очень странное решение мишек.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 30.11.2021 в 09:42, millstone сказал:

    Это чего у тебя за браузер такой?

    гугл хром 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 30.11.2021 в 09:09, 2Sh@K сказал:

    А чему все так удивляются? Йонас очень качественный игрок

    Почему его местные фаны Рапторс не любили тогда? И раз он такой крутой, то почему ему предпочли Газоля?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    с этими "рекордами" мы стали забывать, кто тут ГОАТ

    image.png.12518b085d89ea955a85afc91d3f7f59.png

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Если Пелики продолжат и дальше его так заигрывать, то будет претендовать на MIP'a

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ему б в команду нормальную, и игрок хороший, а кидают почем зря

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 30.11.2021 в 11:47, 1kotoff1 сказал:

    Почему его местные фаны Рапторс не любили тогда? И раз он такой крутой, то почему ему предпочли Газоля?

    Газ в защите качественнее был тогда

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 30.11.2021 в 10:45, Violator сказал:

    @Наблюдатель, шо там по Валану?

    Центры изменились. В эру 90-х почти любой центр мог похвастаться такой статой, но без трех. Сейчас же набросал трех - получил рекорд, еее. Валан, конечно, большой молодец. Тут спора нет. Радует, что в списке есть дядя Картер и бородатый друг.))

    IE6 наверное.)

    Тьфу ты хадость то какая

    Мне очень не нравется данный тип паренька 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Игра этого паренька - явно не рекламный логотип(который справа)?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Молодчик так бы и продолжал:kobestrong:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 30.11.2021 в 11:37, Maskar сказал:

    А ведь когда-то он играл за Торонто. И его обменяли на стареющего Газоля. Не думаю, что если бы Йонас остался тогда, то испортил бы Рапторам картину. Там важнее был Ленард, он всё и сделал практически. Ну ладно, это уже история...

    Но я сильно удивился, когда его обменяли на Адамса. Ведь Волан уже неплохо сыгрался с Морэнтом, да и вообще оказывал классную игру в Мемфисе. Очень странное решение мишек.

    Да,Мемфис исполнил какое то недоразумение в межсезонье,сливать Волана и Грейсона Аллена было ошибкой,на свои деньги они играли просто великолепно.