• Яннис Адетокумбо: «Люди говорили, что я не умею бросать штрафные. Я забил сегодня 17 из 19 и стал чертовым чемпионом»

    Форвард «Милуоки» Яннис Адетокумбо признался, что старается не слушать людей, говорящих о плохой реализации штрафных греческим баскетболистом.

    «Всегда необходимо верить в то, что ты делаешь, и продолжать работать. Не надо слушать все, что тебе говорят.

    Люди говорили, что я не умею бросать штрафные. Я забил их сегодня и стал чертовым чемпионом», – заявил Яннис на пресс-конференции после победы в финале НБА-2021.

    Во вторник в 6-м матче финала против «Финикса» (105:98, 4-2) 26-летний Адетокумбо забил 17 из 19 (89,5%) штрафных. В течение финальной серии Яннис реализовал 65,9% бросков с линии.

    Ранее лидер «Финикса» Крис Пол пытался задеть Янниса, утверждая следующее: «Он и сам знает, что не попадет с линии в концовке».

     



    НБА
    Источник: cjzero

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Всем 3.14дарам на зло. Мои поздравления, рыба и всем остальным любителям, почитателям хорошего, не читарского баскета. 
    с Пасхой, братва. Христос воскрес!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.07.2021 в 10:06, dimidrol79 сказал:

    image.thumb.png.5bf305309ada667c56249efb0c7221fd.png

    Иншаллах

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Чувак получая 250 лямов, радуется, что забросил со штрафных, при этом бросая, больше чем вся команда соперников, да за такие деньги ты должен со своей половины площадки трешки закрытыми глазами бросать, или хотя бы научиться делать чистые два шага и не флопить

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.07.2021 в 10:12, dj 45 сказал:

    Чувак получая 250 лямов, радуется, что забросил со штрафных, при этом бросая, больше чем вся команда соперников, да за такие деньги ты должен со своей половины площадки трешки закрытыми глазами бросать, или хотя бы научиться делать чистые два шага и не флопить

    Я думаю он тебе точно нечего не должен, максимум кому он чего-то должен это своей жене и детям если они у него есть, остальные идут нахер, в том числе и я с тобой и со всеми псевдо аналитиками

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Все как то резко подзабыли, что каждый штрафной греческого полена это 15 секунд ваших жизней. И по 20 раз на такое смотреть та еще греческая пытка.

    Тип один раз за всю карьеру забил штрафные с процентом среднего форварда по НБА и уже стал супергероем, как же мало вам надо:tom:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.07.2021 в 10:12, dj 45 сказал:

    Чувак получая 250 лямов, радуется, что забросил со штрафных, при этом бросая, больше чем вся команда соперников, да за такие деньги ты должен со своей половины площадки трешки закрытыми глазами бросать, или хотя бы научиться делать чистые два шага и не флопить

    Лилард попадает такое и умеет, где он? Лавин умеет тоже, а он? Джордж? Мюррей? Тейтум? Хз, отдыхают. А вот Яннис рядом с чемпионским кубком и пох сколько у него контракт. Он отработал его и внёс Бакс в историю

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну тут заткнул в этом плане ,вопросов нет. Команда с маленьким отрывом победила,а значит и эти штрафные сыграли очень большую роль, да ещё и в решающем матче. 10-19, например,могло просто не хватить

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Чувак играет в баскет 90-х - жесткий, защитный, без трехи и среднего. Зубодробительные данки и аллей-упы - вот вся его мощь в атаке. Судьи, конечно, помогли Баксам выиграть финал. Столько свистков даже на Хардене не свистели. Прикол в том, что так же фолили и на Шаке, однако в половине случаев, фол не давали О'Нилу, ведь он здоровый бык и эти фолы не особо мешали ему вколачивать данк с мясом. В случае с Яннисом, свистели все и вся. Даже то, чего не было. Вопрос в том, почему Финикс не мог помешать Яннису получить мяч под кольцом. Отзащищаться чисто - это не привилегия Эйтона.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.07.2021 в 10:19, проставщик сказал:

    Лилард попадает такое и умеет, где он? Лавин умеет тоже, а он? Джордж? Мюррей? Тейтум? Хз, отдыхают. А вот Яннис рядом с чемпионским кубком и пох сколько у него контракт. Он отработал его и внёс Бакс в историю

    Дономита забыл. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.07.2021 в 10:19, проставщик сказал:

    Лилард попадает такое и умеет, где он? Лавин умеет тоже, а он? Джордж? Мюррей? Тейтум? Хз, отдыхают. А вот Яннис рядом с чемпионским кубком и пох сколько у него контракт. Он отработал его и внёс Бакс в историю

    Фостер отработал контракт и принёс чемпионство милвокам, вписав себя в историю бакс как самый ручной судейка

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.07.2021 в 10:12, dj 45 сказал:

    Чувак получая 250 лямов, радуется, что забросил со штрафных, при этом бросая, больше чем вся команда соперников, да за такие деньги ты должен со своей половины площадки трешки закрытыми глазами бросать, или хотя бы научиться делать чистые два шага и не флопить

    Главное, что тебя обоссал за такие деньги. Хотя, кто только этого не делал...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.07.2021 в 10:18, Алек23сотни23 сказал:

    Я думаю он тебе точно нечего не должен, максимум кому он чего-то должен это своей жене и детям если они у него есть, остальные идут нахер, в том числе и я с тобой и со всеми псевдо аналитиками

    Он мне должен мое драгоценное время, которое я трачу при его штрафных

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Продал дупу перед последней игрой

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    а это потому что болельщики секундомер не отсчитывали)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.07.2021 в 10:37, dj 45 сказал:

    Фостер отработал контракт и принёс чемпионство милвокам, вписав себя в историю бакс как самый ручной судейка

    Фостер и в 5 матче сделал перехват у Букера и в 4 матче подлил масло, что бы Пол подскользнулся, все судьи, а ещё именно он не менял тактику обороны и нападения с самого первого матча, все злой Фостер

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.07.2021 в 11:29, проставщик сказал:

    Фостер и в 5 матче сделал перехват у Букера и в 4 матче подлил масло, что бы Пол подскользнулся, все судьи, а ещё именно он не менял тактику обороны и нападения с самого первого матча, все злой Фостер

    Сегодня был решающий матч, плюс переломный момент случился в третьем матче, когда милвока разгромила Финикс, именно тот матч и судил Фостер, после этого лига нашла ключ к победе над финиксом

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну наконец то, закончилось "это" даже не знаю как назвать... Финикс безусловно разочаровал, все было в руках Пола и Букера, но они оба по очередности обс-лись. То мяч в самые ключевые моменты игры валится из рук, то закопаются в защите... Наконец то их страдания закончены, в том числе и Янниса, с этими ударами о защиту Финикса, и последующими штрафными. Возможно, если бы свистков в этой игре в пользу грека была слегка меньше, то 7-й игры было бы не избежать. А там всякое может быть. Но, все случилось именно так. И лига получает нового героя, супермена. Здоровенный, высокий, накаченный, ставит данки на огромной скорости, и, что не мало важно, бросает штрафные! Обстоятельства сложились так, что шанс получили обе команды, и Милуоки, и Финкса, не должно было быть в финале. Но, Букер свой шанс упустил, хоть и выдавал неплохие перфомансы, но, и под блоки хорошо попадал. А вот Яннис использовал свой по полной программе. И поэтому, результат наверное закономерен. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.07.2021 в 14:05, benefactor сказал:

    Всем 3.14дарам на зло. Мои поздравления, рыба и всем остальным любителям, почитателям хорошего, не читарского баскета. 
    с Пасхой, братва. Христос воскрес!

    Вот в корне не согласен иногда с твоими высказываниями, но ты чертов мазафакер и видимо душевный мужик, не могу не плюсануть сука)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Все в угоду рынка. Новый деревянный супергерой. Где прекрасное НБА ,времен от Берда до Данкана? Разве такие команды бы попали в финал тогда? ЭЭх.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    На правах самого первого фана Милуоки Бакс на Слэмданке, хочу сказать что я безумно счастлив

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.07.2021 в 12:13, uat сказал:

    Все в угоду рынка. Новый деревянный супергерой. Где прекрасное НБА ,времен от Берда до Данкана? Разве такие команды бы попали в финал тогда? ЭЭх.

    Данкан "Свиное рыло" с бросками от щита - самое унылое во всей НБА 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Уровня Данкана , Янис никогда не достигнет

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Бакс - молодцы!
    Победителей не судят!
    Лиге нужен был новый "герой" (медийный, харизматичный, популярный). 
    Янис вполне подходит.
    Интересно кто будет "править балом" в следующем году?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.07.2021 в 10:18, Алек23сотни23 сказал:

    Я думаю он тебе точно нечего не должен, максимум кому он чего-то должен это своей жене и детям если они у него есть, остальные идут нахер, в том числе и я с тобой и со всеми псевдо аналитиками

    Лучше и не скажешь. Парень отработал свой контракт, а как и каким образом это уже детали. Победителей не судят. Надеюсь ,что он как Новицки и Данкан будет до конца карьеры в одном клубе. Так что Хейтеры пускай идут нахер

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Давайте порадуемся за Оленей и Янниса. По мне так, по делу обыграли фиников. Был интересный финал и лига получила нового чемпиона, на которого кстати мало кто ставил. В последней игре Яннис конечно отжигал и в защите и в нападении. А Букер наоборот сдулся. Поэтому считаю все максимально справедливо. Немного жаль Пола, но нехер столько выпендриваться. Надменность еще надо заслужить! Очень важный для Милуоки будет следующий год. Смогут выйти в финал конференции и выше, значит это уже система. А пока всех фанатов Милуоки с победой.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Настал тот день в НБА,когда чувак радуется,что за четверть миллиарда он забросил нное количество штрафных (пох что половина из них с пробежки и с фейковых фолов).Как говорил один человек "Такой хоккей нам не нужен"

    В 21.07.2021 в 10:18, Алек23сотни23 сказал:

    Я думаю он тебе точно нечего не должен, 

    он написал,что должен лично ему?по выдергиванию слов из контекста,можно легко судить об умственных способностях оппонента.Чисто зацепился за слово и высрал опус,ну окей.А там между прочим по делу все написано,смешно за четверть миллиардный контракт радоваться,что за всю регулярку и плов,однажды удалось накидать со штрафных.Это как история про обезьяну и печатную машинку

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Дааа, какой же кайф смотреть на писк хейтеров грека, еще-еще?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.07.2021 в 09:06, dimidrol79 сказал:

    image.thumb.png.5bf305309ada667c56249efb0c7221fd.png

    и что блять , если бы не травмы 0:4 улетели бы против нетс деудачники

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.07.2021 в 10:19, Action Hero сказал:

    Все как то резко подзабыли, что каждый штрафной греческого полена это 15 секунд ваших жизней. И по 20 раз на такое смотреть та еще греческая пытка.

    Тип один раз за всю карьеру забил штрафные с процентом среднего форварда по НБА и уже стал супергероем, как же мало вам надо:tom:

    +1. Мало того по правилам он их и пробивать не должен после 10секунд...это судьям спасибо.
    Адетокумбо провёл отличный матч и серию, но про персональные и свои бросковые успехи, лучше бы не вспоминал

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В финиксе не нашлось защитника, способного не пустить грека под кольцо, да и беззащитная игра, пробежки, поощраемые организацией съиграли на руку оленям. Как результат-полено чемпион. Как по мне, так лучше читерский баскетбол голденстэйт

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.07.2021 в 16:34, uncharte3 сказал:

    Настал тот день в НБА,когда чувак радуется,что за четверть миллиарда он забросил нное количество штрафных (пох что половина из них с пробежки и с фейковых фолов).Как говорил один человек "Такой хоккей нам не нужен"

    он написал,что должен лично ему?по выдергиванию слов из контекста,можно легко судить об умственных способностях оппонента.Чисто зацепился за слово и высрал опус,ну окей.А там между прочим по делу все написано,смешно за четверть миллиардный контракт радоваться,что за всю регулярку и плов,однажды удалось накидать со штрафных.Это как история про обезьяну и печатную машинку

    У него четверть.. Теперь посмотри на свою зарплату и подумай, почему бы ему не радоваться ?.. Теперь вместо того чтобы обсасывать, лучше сделай что нибудь с пользой для себя, поучи язык к примеру или научи своих детей бросать в кольцо, если есть конечно, а в это время грек сам разберется со своими штрафными или вообще делами,, короче без всяких яких, как у вас на родине говорят) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.07.2021 в 22:28, Алек23сотни23 сказал:

    У него четверть.. Теперь посмотри на свою зарплату и подумай, почему бы ему не радоваться ?.. Теперь вместо того чтобы обсасывать, лучше сделай что нибудь с пользой для себя, поучи язык к примеру или научи своих детей бросать в кольцо, если есть конечно, а в это время грек сам разберется со своими штрафными или вообще делами,, короче без всяких яких, как у вас на родине говорят) 

    этот кринж нейросеть написала??не верю,что человек у которого iq более 10,мог такое выдать.Совет,дядь, буквы не трать и не переводи траффик на "это"