• Янис Тимма рассказал о расставании с «Химками»: «Свои же вонзили мне нож в спину»

    Бывший форвард «Химок» Янис Тимма рассказал, как в прошлом сезоне отказался участвовать в матче против «Зелена-Гуры» и уехал домой из-за того, что его не включили в стартовую пятерку, после чего игроки подмосковной команды проголосовали за то, чтобы не принимать его обратно.

    «Агент подтвердил: да, главный тренер не разрешает меня пускать в зал. Я написал тренеру сообщение, сказал – кажется, у нас опять непонимание, возможно, нам нужно встретиться и поговорить. Еще раз. В третий раз!

    До конца сезона было еще минимум два месяца, потом плей-офф – можно было как-то зацепиться, что-то спасти. Хотя, объективно, в тот момент спасать было уже нечего… Через какое-то время пришел ответ: «Мне нужно поговорить с командой».

    Казалось – в команде все нормальные ребята, все будет хорошо! Русские парни, которых я знаю полжизни, и со многими был даже очень хорошими друзьями. Но через несколько часов мне от главного тренера пришло сообщение: «Твой агент тебе все передаст». Но ведь это он говорил с командой, поэтому я переспросил: может, он все же сам мне все расскажет? «Нет, говори с агентом...»

    Связались, и я услышал примерно следующее: команда решила, что обратно меня не примут. Точка. И тут я, конечно, стал перебирать в голове — что случилось? И, главное, почему?

    Поверь мне, я интересовался, что на самом деле случилось, пытался понять. Игроки, за которых я в начале сезона вступался, убедил Куртинайтиса выпустить их на площадку и освоиться, в итоге вонзили нож мне в спину. Свои…

    Я много раз перебирал в голове произошедшее. И вывод всегда один: единственный человек, которого я могу винить в произошедшем – я сам. Это был мой выбор.

    Как бы то ни было, единственный из русских игроков в команде, с которым я поддерживаю общение – Швед. С остальными я больше не перекинулся и словом», – рассказал латвийский форвард.



    НБА
    Источник: rus.delfi.lv

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    СД - это "пусть говорят" для угнетенных мячикостучателей 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Слишком много Седоковой в теме

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Странно, что в спину воткнули. Обычно обиженкам ниже спины втыкают. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Филадельфия Химкис на минималках

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    С баскетом завязал в итоге? Или ждёт предложений?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    не пришел на игру из-за того что не поставили в старт и делать вид, что его кинули не понятно почему))) у меня кент за универ когда играли без тренера говорил, что не сядет на замену пока не поставит сверху и не забьет трешку)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Он же вроде в летней лиге катал, пытался попасть в лучшую лигу мира? По татухам вроде готовый игрок НБА, или по игровым качествам не подошёл?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Единственный из шведов, с которым тимма поддерживает общение - русский.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Свои это Латвия ??, Химки это не свои 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.10.2021 в 23:03, Алек23сотни23 сказал:

    Свои это Латвия ??, Химки это не свои 

    Были же вроде на СД пацаны с Прибалтики?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.10.2021 в 21:52, Toyota_yaris сказал:

    Были же вроде на СД пацаны с Прибалтики?

    Я тут, с Прибалтики 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.10.2021 в 20:20, Daniil_Piter сказал:

    С баскетом завязал в итоге? Или ждёт предложений?

    После ВТБ даже в Китай не берут

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Как все таки НБА отличается от хз чего, даже как назвать, в России. Игроки плачут и просятся назад на тёплое местечко, когда как за океаном крутят мордой и набивают себе заоблачные цены, диктуя командам свои условия.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.10.2021 в 23:56, Sergio* сказал:

    Как все таки НБА отличается от хз чего, даже как назвать, в России. Игроки плачут и просятся назад на тёплое местечко, когда как за океаном крутят мордой и набивают себе заоблачные цены, диктуя командам свои условия.

    Две крайности, обе неправильны по-своему

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Блин, а фоты Седоковой почему не присутствуют??

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Принцесса прям 

    отказался играть ибо не включили в старт 5 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 00:26, Suriken сказал:

     у меня кент за универ когда играли без тренера говорил, что не сядет на замену пока не поставит сверху и не забьет трешку)))

    Так без замен и играл всё время?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 07:36, Born 19-86 сказал:

    Так без замен и играл всё время?

    Ради него пришлось матч продлить

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    што он плять такое несет?! хотя куртинайтис самый физручело в мире!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 04:36, Born 19-86 сказал:

    Так без замен и играл всё время?

    да нет, он был лучшим скорером и данкером у нас. пару раз вылавливал алеупы из вывода из аута и от щита при позиционке)))

    В 20.10.2021 в 20:35, Mr. Goodmen сказал:

    По татухам вроде готовый игрок НБА, или по игровым качествам не подошёл?

    постоянно подводит его парикмахер

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.10.2021 в 20:26, Suriken сказал:

    не пришел на игру из-за того что не поставили в старт и делать вид, что его кинули не понятно почему))) у меня кент за универ когда играли без тренера говорил, что не сядет на замену пока не поставит сверху и не забьет трешку)))

    Кларк Кент?)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 20.10.2021 в 23:56, Sergio* сказал:

    Как все таки НБА отличается от хз чего, даже как назвать, в России. Игроки плачут и просятся назад на тёплое местечко, когда как за океаном крутят мордой и набивают себе заоблачные цены, диктуя командам свои условия.

    Скажу больше. И жизнь в США очень отличается от хз чего в России...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Мне воткнули нож в спину, мне пришлось воткнуть Седоковой

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 21.10.2021 в 00:11, Drobnjak сказал:

    Две крайности, обе неправильны по-своему

    Дело не в правоте. А как то унизительно вести себя как тима этот.