• Владелец «Пеликанс» пожертвует 1 млн долларов и создаст фонд помощи пострадавшим от урагана «Ида»

    Владелец «Пеликанс» Гэйл Бенсон создаст фонд для оказания помощи пострадавшим от урагана «Ида».

    Бенсон объявила, что пожертвует в фонд 1 миллион долларов.

    Ураган «Ида» обрушился на побережье Мексиканского залива 29 августа, ему присвоили четвертую категорию из пяти.

    Из-за стихийного бедствия более 1 миллиона жителей штата Луизиана остались без света, один человек погиб, течение реки Миссисипи изменилось на противоположное.



    НБА
    Источник: CBS Sports

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    *течение реки Миссисипи изменилось на противоположное*

    Чего???! о_О

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Всегда было интересно почему шалаш сделанный 7-8 летним ребенком крепче этих американских домов.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 31.08.2021 в 16:37, vinsanity#15 сказал:

    *течение реки Миссисипи изменилось на противоположное*

    Чего???! о_О

    Видосы есть, что ветер был настолько сильным что река текла в обратном направлении)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Орлеан вечно страдает, а они все равно продолжают из соломы строить. Ебаклаки что ли ? ?????

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 31.08.2021 в 19:49, stari4 сказал:

    Всегда было интересно почему шалаш сделанный 7-8 летним ребенком крепче этих американских домов.

    это не дом некрепкий, а ураган сильный. при желании и панельки сносит   

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 31.08.2021 в 16:59, denis024 сказал:

    Видосы есть, что ветер был настолько сильным что река текла в обратном направлении)

    Тогда ладно, но все равно дичь) Нахера писать такой утверждающий факт только, мол с концами будто поменялось) Что б больше хайпа было в новости ? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 31.08.2021 в 16:49, stari4 сказал:

    Всегда было интересно почему шалаш сделанный 7-8 летним ребенком крепче этих американских домов.

    Там дома не чета нашим из кирпича или срубам. Там нет таких суровых условий, чтобы возводить что то монументальное, что защитит от холода, они там как в сочи или южнее живут. В итоге домики все красивые и из фанеры. К тому же там за жилье сильно не держатся, все в аренде, страховки, все дела. Поэтому любой ветер и их уносит в изумрудный город

    У нас тоже чем южнее, тем хлипче строения. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 31.08.2021 в 17:10, <")))>< сказал:

    Там дома не чета нашим из кирпича или срубам. Там нет таких суровых условий, чтобы возводить что то монументальное, что защитит от холода, они там как в сочи или южнее живут. В итоге домики все красивые и из фанеры. К тому же там за жилье сильно не держатся, все в аренде, страховки, все дела. Поэтому любой ветер и их уносит в изумрудный город

    У нас тоже чем южнее, тем хлипче строения. 

    Это понятно, но тенденция таких бедствий в определенных районах, уж должна наверное исключить ебаклакство во взглядах на строй материалы ? В чем прикол то) Рыбаааааа, хочууу все знааааать.

    Ты, щука, мудрая. И пепельница из Вектры путная. Жаль только спи*жен был девайс, найти подонков было б найс. Но как никак ты умный и забил, а то на свете много ведь пи*рил. За каждым гнаться - жизнь под хвост, шаха твоя к стимпанку - "мост". 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 31.08.2021 в 17:00, xa1typa сказал:

    Орлеан вечно страдает, а они все равно продолжают из соломы строить. Ебаклаки что ли ? ?????

    Ураган 3-5 категории наносит огромный ущерб, складываются не только деревянные строения и восстанавливать всё это намного дольше и дороже. 

     

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Мне интересно, почему просто не сменить место жительства. Это не япония, где плюнуть негде, везде застроено и занято

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Хорошо, хоть от кого-то помощь. Макс, Гейтс тоже должны. Алишер. Нитолько шведам помогать.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 31.08.2021 в 17:49, xa1typa сказал:

    Это понятно, но тенденция таких бедствий в определенных районах, уж должна наверное исключить ебаклакство во взглядах на строй материалы ? В чем прикол то) Рыбаааааа, хочууу все знааааать.

    Ты, щука, мудрая. И пепельница из Вектры путная. Жаль только спи*жен был девайс, найти подонков было б найс. Но как никак ты умный и забил, а то на свете много ведь пи*рил. За каждым гнаться - жизнь под хвост, шаха твоя к стимпанку - "мост". 

    Логика в том что практически любой дом застрахован.

    Если сильный ураган всех просто эвакуируют.

    Если строить дом строить "на века", то

    1) это очень дорого и долго

    2) это могут не согласовать соседи

    3) его всё равно может затопить и всё пойдёт на смарку

    4) ветер в 280 км/ч даже каменный дом может разрушить. Или ветер+ упавшее дерево

    5) Зачем мучаться если всё равно нужно будет эвакуироваться? Так что все строят так :)

    Ещё, кстати, в цене дома большой процент стоимости земли. Если случится ураган земля может сильно подешеветь и район может стать сильно хуже.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Дома строят из говна и палок.

    В 2019, когда 5 бальный Дориан на Флориду шел, я сьебался в Бостон.

    Но, он не дошел, Багамы задержали. И их снесло к ебеням.

    Если бы дошел, хз чо тут бы было.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 31.08.2021 в 17:49, xa1typa сказал:

    Это понятно, но тенденция таких бедствий в определенных районах, уж должна наверное исключить ебаклакство во взглядах на строй материалы ? В чем прикол то) Рыбаааааа, хочууу все знааааать.

    Ты, щука, мудрая. И пепельница из Вектры путная. Жаль только спи*жен был девайс, найти подонков было б найс. Но как никак ты умный и забил, а то на свете много ведь пи*рил. За каждым гнаться - жизнь под хвост, шаха твоя к стимпанку - "мост". 

    как писали выше - неоправданно возводить крепкие сурьезные дома, для таких теплых мест городить строения серьезные не обязательно. Частник купил дом в 10 раз дешевле, чем из кирпидонов и живет. Если трабл, то его дом застрахован, он вернулся через год и новый купил. Если не трабл, то живет кайфует. В какой Миннесоте или еще где такое не прокатит, там уже помонументальнее строения. То же у япошей. Им нет смысла возводить что-то очень крепкое, сейсмически устойчивое, потому что один хрен при землетрясе нормальном, любой дом разрушится. Поэтому частники живут в ширмах. Городские строения, ессно, строятся не из такого расчета и рассчитываются на сопротивление всякой шняге, что случается в регионе, но там и цены не как у частников.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 31.08.2021 в 18:59, tachikoma сказал:

    Мне интересно, почему просто не сменить место жительства. Это не япония, где плюнуть негде, везде застроено и занято

    Так смысла нет. Они же кочуют все, пока работают. В большинстве фирм и компаний переводят принудительно в другие города округи, чтобы не засиживался и не обрастал связями. И только к пенсии скапливают денежек на покупку своего полностью жилища где нить в нй или еще где. Вот был ураган щас, а последний 5 лет назад за 500 км, а 10 лет назад еще где за 1000 км. Живут несколько лет в тропиках в шалаше условном, потом опять сменили место работы, переехали. Кому не повезло, кого застал ураган, получили все равно страховку и уехали на новое место работы.

    Никто из 99 процентов вкладываться в капитальный дом не будет.