• Трэй Янг бросил мяч в арбитра и был удален с площадки

Разыгрывающий «Атланты» Трэй Янг был удален с площадки в середине третьей четверти матча против «Индианы» (143:130) за то, что бросил мяч в судью Скотта Уолла.

За 7:52 до конца третьей четверти Янг получил фол в нападении, после чего защитник «Пэйсерс» Тайриз Халибертон забросил трехочковый и сравнял счет. «Хоукс» взяли тайм-аут. Расстроенный Янг сначала ударил мячом в пол, затем с силой бросил его в сторону арбитра.

Судья поймал мяч, но выписал Янгу технический фол и удалил с площадки.

Лидер «Хоукс» получил 15-й технический в этом сезон. Еще один технический будет означать автоматическую дисквалификацию на один матч.

Янг завершил матч с 14 очками, 5 передачами и 3 подборами за 21 минуту на паркете.

Источник: espn

И это помогло Антанте выиграть

Лучший игрок матча. Сделал игру. Своим отсутствием.

Меня вот этот беспредел смущает как можно просто пожеланию отменять броски удалять вот за это ещё и после первого технаря?

Всегда напрягало, когда 20летние молодые пацаны позволяет себе на площадке эмоционально реагировать на решения судей. Помню как то тренер сказал, у вас еще авторитет не вырос,  чтобы вы могли доказывать свою правоту. Есть ветераны, которых уважают судьи, игруки с другой команды, вот они имеют вес слова и действий, а вы пока зарабатывайте себе уважение своей игрой.

Думаю, кому уже за 30ку, все прожили эти моменты)

Разве это бросил?🤣Руслашки Авлеева на них нет🥲

1 час назад, Fly_boy сказал:

Частично соглашусь. Игроки, любого возраста и опыта - не роботы, а люди. И если им не похер на результат, то эмоции будут (если ты не Тим Данкан, лол). Другое дело, что одно дело "в воздух" проораться, даже мячом стукануть об паркет, другое - некие физические действия в адрес судьи. Вот это да, непозволительно.

Но и судьи в НБА стали теми еще снежинками, раздающими технические (именно технические, я не про неспортивные) за взгляды, размахивание руками, невинные разговоры, малейший трэшток между игроками... Таких надо в акулью клетку сажать и подвешивать над ареной)