Тимофей Мозгов: «Сан-Антонио» станет чемпионом, Вембаньяма – уникальный игрок»
-
Тимофей МозговФото66% Респект
Экс-центровой НБА и сборной России Тимофей Мозгов оценил плей-офф НБА и назвал фаворита в борьбе за титул.
«Конечно, хотелось, чтобы «Кливленд» вновь пробился в финал, но «Никс» слишком уж легко прошли «Филадельфию». Поэтому шансы как минимум равны.
Если же говорить о фаворитах – думаю, «Сан-Антонио» станет чемпионом. Против Вембаньямы не то чтобы совсем нет оружия, но в спорте всегда есть фактор травмы – например, проблемы с коленом или голеностопом.
Если серьезно, он действительно уникальный игрок. Защищаться против него архисложно. При этом важно понимать: Виктор не один играет за команду. Несмотря на то, что сменилось целое поколение – нет уже Данкана, Джинобили и Паркера, – команда по-прежнему придерживается того стиля, которым славился «Сан-Антонио» при Грегге Поповиче. Двигают мяч, играют командно. Это очень важно», – отметил Мозгов в интервью «Спорт-Экспрессу».
- нба
- сан-антонио
- тимофей мозгов
- кливленд
- нью-йорк
- филадельфия
- виктор вембаньяма
- тим данкан
- ману джинобили
- тони паркер
- грегг попович
Рекомендуемые комментарии
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.