• Судьи дали второй технический Дрэймонду Грину за удар Митчелла локтем в предыдущем владении

Судейская бригада объяснила главному тренеру «Голден Стэйт» Стиву Керру, за что удалила тяжелого форварда Дрэймонда Грина в матче с «Кливлендом» (110:118).

«Он получил технический за удар Митчелла локтем пару владений назад. Я никогда не слышал об этом правиле, но, по-видимому, вы можете задним числом выписать технический фол кому-то спустя два владения после эпизода.

Я даже не знал, что так можно. Есть много моментов трехлетней давности, которые я бы хотел пересмотреть. Чудеса», – заявил Керр на пресс-конференции.

Грин был удален за два технических замечания. Форвард набрал 8 очков, сделал 5 подборов и 4 передачи за 18 минут на площадке.

Источник: @ShaynaRubin

Ситуация аналог Вара в футболе. видать судьям подсказала эта там бригада что на камерах смотрят..  лига же после игр может  пересмотреть эпизод и еще впаять какой нить отстранение от игры.