
Стив Керр: «Диллон Брукс нарушил кодекс»
Главный тренер «Голден Стэйт» Стив Керр заявил, что форвард «Мемфиса» Диллон Брукс «нарушил кодекс», ударив Гэри Пэйтона II по голове во время лэй-апа в быстром отрыве и нанеся серьезную травму.
«Я не знаю, было ли это сделано намеренно, но это была грязная игра. Баскетбол в плей-офф должен быть жестким, все борются и хотят победить. Но есть кодекс, которому игроки следуют. Нельзя ставить под угрозу сезон или карьеру парня, ударяя его голове, когда он находится в воздухе.
Пэйтон последние шесть лет тяжело трудился, пытаясь добиться успеха в этой лиге. Наконец-то он нашел свой дом. Это лучшее время в его жизни. И тут появляется парень, который бьет его по голове в воздухе», – сказал Керр после матча.
По словам клуба, у Пэйтона перелом левого локтя. В среду ему сделают МРТ, чтобы определить степень тяжести травмы.
Recommended Comments
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.