Стефен Карри рассказал, как ФК «Барселона» повлиял на игру «Голден Стэйт»
-
Стефен КарриФотоГолден Стэйт
- 26.8 очков
- 3.6 подборов
- 4.3 передач
82% Респект
Разыгрывающий «Голден Стэйт» Стефен Карри вспомнил, как формировалась игровая философия команды. По словам Карри, главный тренер Стив Керр после прихода в клуб в 2014 году хотел добавить новые элементы в атакующую игру «воинов».
«Конечно, когда ты разыгрывающий, тебе, естественно, хочется самому принимать решения — читать игру, видеть, как располагается защита, управлять владением. Но когда пришёл Стив Керр, мы все знали, как он умеет общаться и как он подходит к делу. В тот момент мы уже были командой, близкой к 50 победам. У нас выстраивалась хорошая защита, и он сказал: «Хочу немного изменить то, как мы создаём броски».
Стив был под влиянием Грега Поповича, а ещё он часто вспоминал «Атланту» времён Майка Буденхольцера — как они внедряли стиль игры, где каждый на площадке представляет угрозу в нападении. Керр хотел добавить похожие акценты, небольшие штрихи. На тренировочном лагере он даже показал видео с «Барселоной» и их стилем «тики-така», и сказал: «Вот наша философия — создавать броски, двигать мяч, заставлять защиту принимать миллион решений за одно владение, пока мы не найдём лучший вариант», — сказал Карри в подкасте Mind the Game.
Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.