• Скотти Пиппен поспорил с Дэном Патриком о легендарном тренере «Буллс» и «Лейкерс»: «Да, Фил Джексон – расист»

    6-кратный чемпион НБА Скотти Пиппен на шоу Дэна Патрика поспорил с известным журналистом о легендарном тренере «Чикаго» и «Лейкерс» Филе Джексоне.

    Патрик решил обсудить с Пиппеном недавнее интервью бывшего игрока «Буллс», в котором Скотти обрушился с критикой в адрес Джексона.

    – Вы сказали: «Это был расистский ход Джексона, чтобы Кукоч пошел на повышение». Я понимаю ваше негодование с баскетбольной точки зрения. Но говоря такие слова, выходит, вы считаете Фила расистом.

    – У меня нет никаких проблем с этим. Да, я считаю Джексона расистом.

    Вы ведь помните, как Фил покинул «Лейкерс», затем написал книгу о Брайанте, и потом вновь возглавил команду Коби? Вы назовете хоть кого-нибудь, кто мог бы так поступить в профессиональном спорте?

    Джексон выставил Коби в нелучшем свете. Так не следовало делать. Ты ведь главный тренер, работаешь с игроками. И все, что произошло между вами, должно оставаться внутри команды. Так устроен любой коллектив в спорте.

    – Но вы говорите, скорее, о преданности. Сложно увидеть в этом расизм.

    – Это ваше видение ситуации. А у меня есть свое. Я находился в раздевалке вместе с Филом. Сидел неподалеку от него, в отличие от вас.

    – Да, вы имеете право на свое мнение. Но вспомним еще одну ситуацию. Когда Джексон нарисовал комбинацию под Стива Керра, и Майкл Джордан, в свою очередь, ничего не имел против этого. Разве не так?

    – Ваш вопрос содержит ошибку. Фил не рисовал комбинацию под Керра, она была как раз под Джордана.

    – Но камера запечатлела, как Майкл сказал во время тайм-аута, что конечным адресатом станет Керр.

    – Вы не понимаете. Это была телевизионная камера, и Джордан говорил специально для нее. Это не были слова игрока, повторявшего установку тренера. Майкл говорил на камеру о том, что он сам собирается сделать. Уже тогда он, фактически, осознанно создавал материал для будущей документалки, – рассказал Пиппен.



    НБА
    Источник: sports.ru

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Что млять? Играя в финале он уже думал о документалке в будущем?))) На чем этот Пепен сидит)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Пип, так и респект на сд потерять можно 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Микол тоже расист выходит

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вроде "кризис среднего возраста" Скотти должен был пройти... Похождения бывшей жены по нему так ударили? Тупо спился?!.. Что он несёт?!.. И зачем?!.. Всплыли обиды за то что был вторым?.. Ну так он был одним из лучших вторых в истории!!! Потом в Портленде с замечательным подбором игроков, но без Майкла и Фила, у него не много получилось... Как же неприятно слышать именно от него такую дичь!... Неблагодарность- одно из самых паршивых человеческих качеств...:jordan:

    Изменено пользователем geolog

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Что-то из Пипа такое дерьмо полезло, что я никак не ожидал....:tom:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Как же хорошо, что только белые могут быть расистами. Это в очередной раз доказывает их превосходство.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    это никогда не остановится, только в далеком будущем

    палестинцы с израильтянами вон конфликтуют, это уже как само собой разумеющееся 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Пиппен через лет десять

    FDA09DA6-2960-4268-A4A9-8272FC5A60DA.jpeg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.06.2021 в 00:45, cactus сказал:

    Что-то из Пипа такое дерьмо полезло, что я никак не ожидал....:tom:

    согласен, видимо что-то случилось у него

    где-то дичь подхватил

    заболел

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    То есть по мнению пипина кто-то, кто ненавидит чёрных всей душой, решил вдруг связать всю свою жизнь с баскетом. Логично чё тут сказать

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Пипон совсем кукухой поехал

    Какое то говно гневное извергает

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Там у всех с этой темой расизма кукуха поехала. Или Пип не знает, как еще пропиариться и привлечь к себе внимание. Уже откровенный бред несёт :tom:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 28.06.2021 в 22:48, Anton 13 сказал:

    согласен, видимо что-то случилось у него

    где-то дичь подхватил

    заболел

    Говорят, ковид дает осложненения непрежсказуемые даже через 5-6 лет. )

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Что-то Пиппен из 2-го лучшего СФ-а в истории превращается в какого-то Леброна.

    Как хорошо что из рта Ларри Берда не льется какой-то гнилой мусор.

    Ах да он же белый.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 28.06.2021 в 22:46, LetNick сказал:

    Как же хорошо, что только белые могут быть расистами. Это в очередной раз доказывает их превосходство.

    Такая логика чёрных - это прямое доказательство их расизма  ?

    Все просто.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Пиппен как будто вспомнил свою жизнь, понял, где и чего он упустил и принялся искать виноватого. Похоже, остановился на популярном варианте. 

    А может решил заработать на скандальных интервью, там же за такие вещи каналы платят.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Пиппа развели и напе з д е ли 

    В ласдэнсе Эм Джей призвал толька керра быть готовым

    Естессеннно не в алей-упу

    Кеер кто ?

    Готовый шлёпнуть

    Эм джей распушил и ожидал дабл тим

    И отдал тому,откого сдваивался 

    Треуголка ёпт

     

     

    Бред и п у ч и й

    Фил же 94 году комбинахи на Скотии ставил

    А так всю Чикагу на Венегтонах и На Лонглях вывозили же

    Хрень же 

    В 28.06.2021 в 23:27, BARIN сказал:

    Пиппа развели и напе з д е ли 

    В ласдэнсе Эм Джей призвал толька керра быть готовым

    Естессеннно не в алей-упу

    Кеер кто ?

    Готовый шлёпнуть

    Эм джей распушил и ожидал дабл тим

    И отдал тому,откого сдваивался 

    Треуголка ёпт

     

     

    Бред и п у ч и й

    Фил же 94 году комбинахи на Скотии ставил

    А так всю Чикагу на Венегтонах и На Лонглях вывозили же

    Хрень же 

    Джерри платил Пиппу

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 28.06.2021 в 22:20, Хинки умер за наши грехи сказал:

    Что млять? Играя в финале он уже думал о документалке в будущем?))) На чем этот Пепен сидит)

    Сижу на спайсах 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Либо Пиппен решил рассказать все как есть, либо у него срывает крышу и он решил хайпануть. Но вбросы интересные, не поспоришь, подгарает у многих знатно).

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Не знаю даже, мне кажется это ради книги всё. Был таким отличным парнем и мужиком, а оказалось под маской ходил. Что про Миколу наговорил, что про Наблюдателя, что про Кукоча(причём обвиняя Наблюдателя в расизме, он забывает, что сам выделил белый цвет Кукоча), что про Чарльза, что тот только белых рубил, хотя тот с Шаком задирался, в общем, говно этот пипин и расист. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Покусился на Священного Миколу?! Получай ведро говна на СД!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Впва

    В 28.06.2021 в 22:45, cactus сказал:

    Что-то из Пипа такое дерьмо полезло, что я никак не ожидал....:tom:

    Это грустно.

    Там в последних абзацах интервью вообще какая то скрытая драма для Пиппена выходит судя по тех словах как от высказался...обвинил косвенно и Джордана, и Керра, ну а Фил для него "чистокровный" расист, который правда выиграл очередной титул чемпионов НБА для Чикаги и в т.ч. для самого Скотти.

    Чес. слово не понимаю Пиппена, какая муха его укусила

    Цитата

    ...Майкл говорил на камеру о том, что он сам собирается сделать. Уже тогда он, фактически, осознанно создавал материал для будущей документалки, – рассказал Пиппен.

    Ну прям "Назад в будущее" new version, где в главных ролях Фил и Майкл 

    fragment-iz-filma-Nazad-v-budushhee-DeLo

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вот сейчас читаешь интервью Пиппена и видишь, как стремительно он теряет уважение и задумываешься, а может если бы ЛеБроша поменьше пизд*л а побольше стучал мячом - его бы куда больше уважали и признавали.... Хотя нет, как можно больше уважать главную путану лиги?!?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Чето скотя пипон понёс последнее время какую то куйню

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Заткните ему уже пасть

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Он совсем баран что ли. В смысле блин Майкл говорил Керру что сам собирается исполнить когда он по факту сказал, что даст ему передачу и чтоб Керр был готов. Какой смысл это делать якобы на камеру, по логике Пипа? Какой-то бессмысленный бред обиженного подростка, который начинает винить всех в своих нереализованных желаниях

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    У Пипа до сих пор пригорает. Представляю, с чем столкнулся Кукоч в Чикаго по ходу игровой карьеры. Если он выдавал такой уровень при ненависти Пипа и под давлением Джордана, то каким бы он стал в менее токсичных условиях

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Конечно говорили(в последнем танце и вовсе это явно показывали) что скотти немного эгоистичен и гниловат, но чтоб настолько… очень жаль. То есть, раз вся команда потом его за именно этот момент упрекала-тоже расизм? Картрайт даже слезу пустил. А скотти разнылся и попросил прощения. Это ж лицемерие выходит, или я не так понял? Очень печально выходит… скотти очень не прав. Хотелось бы конечно услышать Майкла на эту тему, но он явно не будет много говорить об этом и вступать в полемику в принципе 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 28.06.2021 в 22:22, Giggs сказал:

    @Наблюдатель ты расест чтоле?

    У деда ноздри пропускают только белое. Я расист?! Кто там у Скотте спрашевал - Дэн Патрек так его зовут? Ясно, дэн_патрек получается. Тьфу 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    К сожалению, потрачено 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Он, похоже, в коронавирусной горячке

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    spacer.pngОстался один нормальный Пиппен,правда, @Пендальф??

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Журналюга хорошие вопросы задавал, кстати. Представляю как горел пукан Пиппена после них)

    Мне кажется, Скотти взбесился после "Последнего танца. Плюс эта история с бывшей женой тоже повлияла. Короче, кукуха поехала у дяди.

    Но баскетболист был отменный. Жаль, конечно.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Такой хороший игрок, а такую чухню говорит. Мда.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Привлекает внимание к своему вискарю 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    вот а говорят боксеров бьют па башке и у них проблемы после карьеры, а били то их а башка отвалилась у пипина

    дедушка Фил коммунист

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.06.2021 в 01:12, Workhorse сказал:

    У Пипа до сих пор пригорает. Представляю, с чем столкнулся Кукоч в Чикаго по ходу игровой карьеры. Если он выдавал такой уровень при ненависти Пипа и под давлением Джордана, то каким бы он стал в менее токсичных условиях

    Так всё как раз известно. Для него Пиппен не был таким авторитетом как Джордан. В стае всегда один вожак, а особенно если это такой харизматичный лидер как Джордан. Это Джордан доводил Кукоча до слёз заставляя впахивать на тренировках как последний раз в жизни, больше такого не мог проделать ни кто и уж тем более Пиппен, который не мог даже Краузе поставить на место и этим занимался Фил Джексон. Кстати в той истории 1994 года с последним броском в ПО, когда Джексон нарисовал комбинацию под Кукоча, сам Фил во всей байге не участвовал, а на Пиппена наорал Билл Картрайт, который заявил, что никогда не думал, что Пип такой эгоист и это говорит о многом потому, что на признанного лидера команды так не наезжают .
    А ненависти и давления от Пиппена на Кукоча не было потому, что в 1995 году вернулся  Джордан, а при нём был только один человек, который мог что-то возразить Джексону или Джордану и это был не Пиппен, а Текс Уинтер.
    А мог ли Кукоч заиграть лучше или нет попади он в другую команду, однозначно сказать нельзя. Как не крути, а в то время на европейцев в лиге смотрели совсем не так как сегодня. Даже Петрович, который был легендой европейского баскета и уж точно лучшим на континенте на тот момент, не смог сразу заиграть, а что уж о Кукоче говорить на позиции которого была сверх конкуренция и многое зависело бы к кому попал. Например Нельсон просто не любил иностранцев и не "давал" играть. Так, что он выжал всё, что мог на тот момент. Конечно попади он сегодня и всё было бы совсем по другому, но история не имеет сослагательного наклонения

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 29.06.2021 в 01:10, жёсткий диск сказал:

    Он совсем баран что ли. В смысле блин Майкл говорил Керру что сам собирается исполнить когда он по факту сказал, что даст ему передачу и чтоб Керр был готов. Какой смысл это делать якобы на камеру, по логике Пипа? Какой-то бессмысленный бред обиженного подростка, который начинает винить всех в своих нереализованных желаниях

    так всё понятно же, джексон нарисовал комбинацию под жордана, а джордан забив по итогу на неё хуй подошел к керру и зная, что их снимает телевизионная камера рассказал тому, какую затею он собирается исполнить. логика такая, показать в очередной раз, что майкл разбирается в баскете лучше, чем любой тренер и этим замыслом зарешал игру. все лавры в итоге он собрал + хороший сюжет для будущей документалки) великий стратег!)