• Сергей Панов: «В России много игроков, способных выступать на высоком уровне»

    Генеральный менеджер сборной России Сергей Панов заявил, что сборная будет приглашать только тех игроков, кто способен принести пользу в данный момент. 

    — Хватает ли российских игроков высокого уровня для национальной сборной?

    — В «Нижнем Новгороде» уже давно проповедуют убеждение в том, что Россия – талантливая страна. И в ней много игроков, способных выступать на высоком уровне. Задача – вписать их в существующие рамки и дождаться, пока они заиграют. В клубе для этого больше времени и возможностей. В сборной его меньше.

    Здесь многое зависит от видения тренера. Можно приглашать игроков, скажем так, брендовых, выступающих в Евролиге. А можно тех, кто проводит на площадке по 20-30 минут за матч в составе своих клубов. Баланс соблюсти очень тяжело. Но будем стремиться к тому, чтобы игроки, находящиеся в наилучшей форме, могли показывать максимальные результаты в сборной. Это и есть наша работа – с тренерским штабом обсуждать игроков, их возможности. Выбирать тех, кто способен принести пользу в данный период времени.

    — Много говорится о грядущей смене поколений в сборной. Скорее всего, ряд игроков покинет сборную по окончании олимпийского цикла. Этот момент при назначении отдельно обговаривали?

    — Отдельно – нет. Понятно, что смена поколений идет. И я бы не стал здесь ставить барьером Олимпийские игры. Это может случиться с каждым и до отбора в Токио. Важно определить максимальные кондиции – за сборную должны быть заявлены сильнейшие на данный момент, а не игроки-бренды.



    НБА

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Только они где-то прячутся

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вот бы корреспондент задал правильные вопросы, что то вроде: - "Где молодым игрокам вырастать в больших игроков, на какой площадке, в каком формате, если в Суперлиге конский ростер "брендовых" игроков, а на российскую молодежь клубы срали"? Что бы Панов ответил? Где ребятам повышать свой уровень? Их должно быть много в высшем российском чеспионате, чтобы их числа "вырастали" лучшие. А пока они полируют лавки, и катают в лигах 2го порядка, какой будет выхлоп из всей этой болтовни? Короче пока все эти Кириленки, и иже с ними, просто приспособленцы, которые главную проблему национальной команды решить не способны.

    Изменено пользователем Gargantua

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну и где они, блдь? Почему на драфте нба никого в первом раунде ??

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу