• Руди Гобер: «Мы верим в себя, но великие вещи не происходят в одночасье. Хочу сделать «Миннесоту» лучшей оборонительной командой НБА»

    • Фото
      Миннесота
      Руди Гобер
      • 17 очков
      • 13 подборов
      • 1.7 передач
      70% респект

    Центровой «Миннесоты» Руди Гобер в разговоре с The Athletic объяснил, почему рывок команды на старте сезона-2023/24 неправильно считать неожиданностью.

    «Люди со стороны не видели того, что происходило внутри команды. Это то, что мы никогда не сдаемся. В прошлом году вторая половина сезона была очень тяжелой, но мы продолжали бороться за плей-офф. А потом пришли новые трудности.

    Мы хорошо показали себя с «Денвером». Если спросите Йокича и других игроков, они подтвердят. Считаю, что мы проделали отличную работу. Были так близки к тому, чтобы взять пару матчей, а там уже 6-7 матчевая серия, и кто знает, что произойдет. Это был отличный опыт для нас.

    В прошлом году были трудности, трудности, трудности, трудности, потом плей-офф. И мы хотели победить «Денвер». Этого не произошло, но тогда мы сказали друг другу, что должны вернуться в следующем сезоне и провести отличный тренировочный лагерь. Начиная с первого дня сборов, проявлять больше зрелости, формировать привычки команды-победителя, команды-чемпиона.

    Мы верим в себя, но великие вещи не происходят в одночасье. Это процесс: связка с Таунсом, для меня новый состав, новый тренерский штаб, новая организация. Стараюсь быть собой и помочь этой команде сделать еще один шаг и стать лучшей защитой в этой лиге, что является моей целью номер один.

    Нам всегда хватало таланта в команде. Все, что было нужно, – это выработать правильные привычки, нести ответственность друг за друга, прикрывать друг друга, но при этом оставаться честными между собой. И в этом году я пришел в тренировочный лагерь с мыслью о том, чтобы стать лучшим оборонительным игроком в мире и сделать эту команду лучшей защитой в НБА. С начала сезона все игроки великолепны. Тренерский штаб был великолепен. Так что нам еще предстоит пройти долгий путь, но очень приятно видеть, что все это приносит свои плоды», – сказал Гобер.



    НБА
    Источник: The Athletic

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Рад за Миннесоту. Кстати, куда делся местный хейтер Эдвардса? С первого дня в лиге, орал что он мусорка))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Миннесота конечно сильно удивляет, состав сбалансированный, каждый знает свою задачу, да ещё и связка Таунс -Гобер может много крови попортить любому сопернику

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Целую статью написал Гобер, а прошла то 1/6 всего сезона, еще сто раз в говно плюхнутся за это время.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу