Роб Пелинка сохраняет полную поддержку руководства, во многом благодаря сделке по Дончичу
Генеральный менеджер «Лейкерс» Роб Пелинка сохраняет полную поддержку руководства клуба, несмотря на критику со стороны части болельщиков из-за нестабильной игры команды. По информации обозревателя Йована Буха, нет никаких признаков того, что Пелинка находится под угрозой увольнения.
«То, что я слышал… Роб продолжает заслуживать доверия и поддержки со стороны заинтересованных сторон и лиц, принимающих решения – во многом благодаря сделке по Луке (Дончичу) и ее масштабу.
Он получил продление контракта в прошлом году. И я не слышал ни слухов, ни намеков на то, что Роб в зоне риска. Понимаю, что болельщики расстроены. Понимаю, что они хотят перемен.
Повторюсь: на мой взгляд, большая часть критики в адрес фронт‑офиса оправдана и обоснована. Но я просто рассказываю, что слышу за кулисами: доверие к нему сохраняется, и его позиция остается устойчивой.
Конечно, ситуация потенциально может измениться. Но я был бы очень удивлен. Думаю, Роб останется у руля как минимум до 2027 года. А если все пойдет не так, возможно, разговор будет другим.
Но, на мой взгляд, его полномочия продлятся как минимум до следующего сезона, а возможно, и дольше. Судя по другим данным, о которых я слышал, он может оставаться на посту вплоть до 2030 года», – поделился обозреватель на своем подкасте.
«Лейкерс» в настоящее время имеют результат 24–16 и находятся на 6-м месте в Западной конференции.
Рекомендуемые комментарии
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.