• Путь к цели. Прогноз результатов ПО Восточной конференции со стороны болельщика «Бостон Селтикс»

       После выдачи самого крупного контракта в истории НБА, громких летних обменов, изменивших ядро команды, и разрешения группы владельцев не оглядываться на налоги на роскошь стало понятно, что в этом году единственная опция, которая устраивает «Бостон Селтикс» в сезоне 2023/24 – это чемпионство.

    main.jpg.a18b7a7dded358e609c2752865fd285a.jpg

       Уже с самого начала регулярки «Селтикс» уверенно взялись за дело и на протяжении всего сезона практически не позволяли себе расслабляться и возвращаться к старым привычкам по недооценке соперников и «игре на классе». Команда за всю регулярку не допускала серии более двух поражений подряд и по итогу перешла «рубеж элитарности» в 60 побед за сезон.

       И теперь остается последнее и главное испытание – перенести и улучшить все, что было достигнуто в сезоне, в игры на вылет – в плэй офф.

       Пока занимающие вторую строчку в конференции «Милуоки» в панике «танкуют» на третье место, чтобы в первом раунде не иметь опытного соперника из пары «Маями»/«Филадельфия», «Бостон» может быть уверен наверняка, что уже начиная с первого раунда им предстоит серьезное испытание на прочность.

       Я совершенно не беру в расчет «Чикаго» и «Атланту», т.к. не только считаю их по умолчанию слабее, особенно учитывая кадровые потери в обеих командах, но и вообще не вижу смысла идеи плэй-инн на Востоке, т.к. обе вышеназванные команды имеют отрицательный баланс побед и от 8го места их на момент окончания регулярки будет отделять 7 матчей. Справедливо ли, что по итогам одной игры, в которой может полететь у парня с дальнего конца скамейки или лидер соперника может пропустить матч из-за травмы, болезни или каких-то личных обстоятельств, какая-то из этих команд пройдет в плэй-офф?!? Лично мне так не кажется.

       «Маями» и «Фила» имеют 2-2 в сезонной серии, но оставшийся календарь у «76х» серьезно легче, поэтому, вероятнее всего, они будут иметь преимущество корта в игре плэй-инн и учитывая последние результаты и сложность оставшихся соперников, предположу, что эту игру они выиграют.

       Т.е. соперником «Бостона» в первом раунде станет прошлогодний финалист и их прошлогодний обидчик – «Маями Хит».

    bosvsmia.thumb.jpg.6bd7566cc982baa924baf2be0e96ae72.jpg

       Серии между «Бостоном» и «Маями» за последние годы, если честно, порядком утомили, ведь они всегда получались на удивление сложными и не предсказуемыми для обеих команд. Но после прошлого сезона взять в первом же раунде реванш у прошлогоднего обидчика и уже сломать этот нарратив, что один Джимми Батлер лучше связки Джеев (что в ПО периодически оказывается именно так) – это идеальный сценарий. Хоть в этом сезоне «Бостон» в сухую и забрал серию у «Хит» в регулярке, как мы все знаем, для ПО это вообще не показатель. Особенно при наличии Споэльстры и мотивированного Батлера.

       Считаю, что серия получится в лучших традициях этого противостояние и закончится со счетом 4-2 в пользу «Селтикс», где «Хит» заберут одну из первых выездных и одну домашнюю игру. Возможно, матчи 1 и 5.

       Лично я не верю, что в этом году Калеб Мартин снова будет лить трехи с процентом 50%+, Хирро защищаться на уровне защитных пятерок, а Розир сможет снова включить режим «скэрри Терри», который он не включал с момента прохода «Милуоки» в плэй-офф 2018 года. Ну и, надеюсь, теперь «Бостон» будет страховать "бэкдор каты" от Данкана Робинсона.

       Сам же «Бостон» не только практически не имеет слабых мест в ротации в 7 игроков, но еще и максимально сосредоточен и мотивирован, что и показывал во всех очных противостояниях с «Хит» в сезоне, даже играя без главного козыря в рукаве – Кристапса Порзингиса.

       Для удобства дальнейшего рассуждения нарисую предполагаемую турнирную сетку плэй офф Восточной конфернции с указанием, кто, на мой взгляд, пройдет дальше, без упоминания счета в серии

    2024.jpg.8192057a3d66756947aa9de9c1d4564e.jpg

       Во втором раунде соперником мне видится «Кливленд Кавальерс». К плэй офф у «Кливленда» все должны вернуться в строй и команда будет в полной боевой готовности, сделав выводы из ошибок в прошлогоднем постсезоне. Но я уверен, что проход первого раунда – это максимум, на что сегодня может рассчитывать «Кливленд». При чем во встрече с любым соперником по второму раунду, а не только с «Селтикс».

    bosvscle.thumb.jpg.1f9d08dfbe059dd0adb7b2e2ac97eded.jpg

       В данном противостоянии лично мне кажется, что у «Бостона» будет серьезное преимущество в матч-апах: Уайт и Холидэй могут и серьезно осложнят жизнь Гарлэнду и Митчелу, Тэйтум и Браун не должны испытывать проблем в защите против Струса и Мобли, и в нападении будут иметь серьезное преимущество, особенно учитывая, что Аллен будет защищаться против Порзингиса ближе к дуге.

      В том, что скамейка «Кавз» будет на две головы сильнее скамейки «Селтикс» я откровенно сомневаюсь, хоть и думаю, что самым результативным запасным игроком серии будет кто-то из «Кливленда», возможно, ЛеВерт.

       Лично мне видится, что серия с «Кавз» может получиться даже легче, чем серия первого раунда против «Хит», поэтому рискну предположить, что «Бостон» закроет ее в пяти играх, отдав лишь один выездной матч в Кливленде.

     

       И вот он этап, который не покорился в прошлом сезоне – Финал Конференции.  Тут, как мне кажется, «Бостон» встретится со старым и очень хорошо знакомым хитрецом, который уже сейчас делает все, чтобы «на бумаге» его назначение и результаты не выглядели провалом – Доком Риверсом.

    miluoki-provalitsya-v-plej-off-nba.thumb.jpg.27d8b16afbacd96834782c12fff077f5.jpg

       «Милуоки Бакс», которые, в свою очередь, пройдут во втором раунде «Филадельфию» с исторически выдыхающимся ко второму раунду (а в этом году еще и матч плэй-инн надо провести) Джоэлом Эбиидом. Ну и в целом не должна команда, в которой на следующий сезон остается лишь один гарантированный контракт, проходить дальше второго раунда.

       Для Дока Риверса победа именно в этом противостоянии будет определять удачность сезона: он отомстит команде, которая его уволила, покажет для владельцев «Бакс» максимальный результат, которого они ожидали в самых смелых своих прогнозах, назначая в начале сезона тренера-первогодку Эдриана Гриффина, и даст главным звездам «Бакс» иллюзию того, что еще немного и они могли бы побороться за главный трофей.

       Для «Селтикс» же мало что в этом противостоянии должно представлять серьезную угрозу:

    - они знают, как тормозить локомотив Яниса;

    - у них достаточно защитников, чтобы максимально осложнить жизнь Лилларду, и так не отличающемуся внушительной стабильностью в плэй-офф;

    - Мидлтон после всех своих травм больше не «убийца Бостона» и даже близко ничего не сможет противопоставить Джейлену Брауну;

    jaylenbrown.thumb.jpg.2d287710832f6428d4a845b1be958d9c.jpg

    - Брук Лопез, возможно, в данной серии превратится вообще в не играбельного минусового персонажа, но даже если и нет, он не сможет ничего особенного предложить в защите Порзингису, при этом не сможет страховать партнеров под кольцом;

    - Док Риверс с выполненным «планом максимум» у руля. Ну т.е. Док и просто так не сильно умеет вносить своевременные коррективы и может позорно отдать практически выигранную серию, а тут и вовсе же проиграть не стыдно и все, что хотел – уже сделал. И даже интервью, вероятно, уже подготовил, с главными тезисами типа: «было тяжело, я взял команду в середине сезона, мы не все отработали, были травмы, мы показали отличный результат при этих обстоятельствах…Во всех неудачах виноват Патрик Беверли (он все равно на следующий сезон не на контракте)»

    bosvsmil.thumb.jpg.f80caaf6a7b77ad8096770252df0f164.jpg

       При этом и легкой прогулки я от этой серии не ожидаю и думаю, что исход решится в шести матчах в пользу «Селтикс». Думаю, что «Бостон» удержит домашнюю площадку и отдаст 3ю и 5ю игру на выезде.

     

       Ну и наконец, долгожданный финал в котором, как мне видится, «Бостону» предстоит встретиться с единственной командой, которую им так и не удалось обыграть в своем историческом сезоне с 60+ победами – действующими чемпионами НБА «Денвер Наггетс».

    bosvsden.thumb.jpg.97d4a6148d0c17e72e8b7fa48aed0dd6.jpg

       И если все пройдет по вышеописанному или схожему сценарию, уверен, что нас ожидает один из самых непредсказуемых и интересных финалов за долгое время, на мой взгляд, без очевидного фаворита.

    Автор: @V.C.15



    НБА

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Какие то сладкие фантазии патриота бостона. 

    Давайте вспомним как недавно те-же ястребы их наглули уйдя с - 35

    У бостона будут проблемы с самого начала плова

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Нравятся подобные посты от авторов с личным мнением. @V.C.15 + в репу. Вообще прикрутить к новости респектометр автора чтобы плюсовать или минусовать можно было. А вообще отлетят в первом раунде

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Никакой связи с реальностью… предвзятая аналитика

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Верю, что Никс могут выйти со второго места, но не верю, что ответят от Филы

    :icanthearyou:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Абсолютно со всеми позициями не согласен, но за статью разумеется плюс автору:spo:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    48 минут назад, GR34K_FR34K сказал:

    Какие то сладкие фантазии патриота бостона. 

    Давайте вспомним как недавно те-же ястребы их наглули уйдя с - 35

    У бостона будут проблемы с самого начала плова

    Поражение от Атланты вообще не имеет никакого значения. На тот момент Бостон уже выполнил цели на регулярку и просто доигрывает регулярный сезон. Им вообще не было смысла жопу рвать в том матче. Абсолютно ничего не значащая для них игра. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Очень сложно делать прогнозы до завершения регулярки.

    Да, остается 2-3 матча у всех до завершения, наверняка у тех команд, с которыми все по турнирной ясно, будут беречь основу, но....Одна травма ведущего игрока может поломать весь сезон....Допустим, по травме вылетает Тейтум или Батлер, Яннис или Митчелл....

    И все. Турнирные ожидания почти наверняка накрываются женским половым органом.

    По статье со многим согласен, но почему-то уверен, что финал Востока будет по составу другим....

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Бостон на востоке остановить некому. Только бы никто не сломался.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Финал Бостон - Денвер.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    32 минуты назад, Lonzo MVP сказал:

    Финал Бостон - Денвер.

    удача для денвера

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Автор, конечно, молодец... печатал много букв... до финала НБА даже, наверное, правильно написал... ну а потом полная ересь...

    Какой Денвер? Какой непредсказуемый финал?!

    Все очевидно же !!! Бостон доходит до финала и там проигрывает 4-2 ЛАЛ !!!  Проигрывая ЛАЛ 1 и 5 игры в серии финала...

    Ну и естественно ни одной игры на выезде не выиграет !! Король дома не проиграет в финале !!!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    у Орланды еще 2 игры, Фила и Милуоки

    у Индианы с Кливлендом

    вангую что Орлано, спустя 4 игры как было на 3м месте в конференции упадет на 7е и отлетит от Маями, с перспективой попасть на Бостон в первом раунде

    в идеальном раскладе Фила займет 5е место

     

    а Маями, за которых я топлю, выйдут на Милуоки без Яниса( на несколько игр)

    во  втором раунде НЮ без Рендла или Индиана без опыта

    ну а дальше Бостон, если его Лучший игрок этого сезона не апсетнет

    :spo:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В целом интересная статья...что же удачи всем командам и их болельщикам, пусть победят и пройдут дальше сильнейшие!!!

    И серии в плей-офф станут жаркими и интригующими, а не по 4:0 или 4:1 и т.д.

    P.S. вперед за 76):icanthearyou:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    2 часа назад, Кеды сказал:

    Автор, конечно, молодец... печатал много букв... до финала НБА даже, наверное, правильно написал... ну а потом полная ересь...

    Какой Денвер? Какой непредсказуемый финал?!

    Все очевидно же !!! Бостон доходит до финала и там проигрывает 4-2 ЛАЛ !!!  Проигрывая ЛАЛ 1 и 5 игры в серии финала...

    Ну и естественно ни одной игры на выезде не выиграет !! Король дома не проиграет в финале !!!

    Вот так нужно набрасывать, сразу видно Скул, учитесь малолеты 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    У этого среди нас еще есть и поклонники, Господи! Если в голове до сих пор бунд, то лучше даже дрочить на Жакета.:lebronface:

    з.ы. за старания все равно респект, но топить за это, особенно после того что произошло в прошлом году - это тоже самое что жениться на порноактрисе.

    Если будет в форме, ему все равно в каком раунде их расстрелять, судя по прошлому году в первом раунде будет даже лучше. 56 в лицо тантуму и его коричневому другу окончательно поставят крест на этих недозвездах

    images?q=tbn:ANd9GcTkGQb8ENOFpqD3em633r3

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Хотелки, да и только... 

    А вообще, финал ГС - Нью-Йорк =)))) это тоже хотелки, за ГС с пеленок) 

    ГС будет первая в истории команда чемпион с 10 места =)))) 

    Изменено пользователем Sega4

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Прогноз по востоку от болельщика Вашингтона будет?:police:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Просто напомню, что мы тут на серьёзных щах зачем-то обсуждаем команду, которую тренирует Маззулла 💁🏻‍♂️

    Бостон - это ярчайший пример маркетинга. Перенести Селтикс на Запад и весь этот флёр непобедимости рассыплется в труху.

    "Кельты" - потрясающая команда...для фэнтези.

    В реальной же игре всегда нужен план Б и тут не бывает матчей в "абсолютном вакууме", где можно оценивать игроков просто по уровню таланта.

    Для Бостона проблемой в плей-офф станут даже мёртвые Никс, не говоря уж о клубах, где есть джимбЫ, джоэли и яннисы.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В свете последней игры с Милуоки статья выглядит очень нелепо, особенно про Лопеса, носовавшего Бостону и которое Бостон так и не смог сократить 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ТАК ТО ОНО ТАК, НО ЕСТЬ 1 НЬЮАНС:

    СКОРЕЙ ВСЕГО В ФИНАЛЕ ВОСТОКА С КЕЛЬТАМИ БУДУТ ИГРАТЬ NY (КОТОРЫЕ ПРОЙДУТ ОЛЕНЕЙ В ПОЛУФИНАЛЕ) !

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    :ballcool: респект автору 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу