• Пол Пирс на церемонии введения в Зал славы перечислил 9 команд, которые не взяли его на драфте

    Чемпион НБА 2008 года в составе «Бостона» Пол Пирс во время речи на церемонии введения в Зал славы перечислил девять команд, которые не стали выбирать его на драфте-1998.

    «Закончив университет, я входил в первую символическую пятерку, согласно прогнозам, я был вторым номером драфта.

    Хочу поблагодарить «Клипперс», «Ванкувер», «Денвер», «Торонто», «Голден Стэйт», «Даллас», «Сакраменто», «Филадельфию» и «Милуоки», девять команд, которые не выбрали меня.

    Я ценю это. Спасибо, что не выбрали меня. Вы подлили масла в мой огонь.

    До сих пор не понимаю, как я скатился на 10-ю позицию. Но вы знаете, все произошло не случайно. Я благодарен за то, что попал в «Селтикс», – сказал Пирс.

     



    НБА
    Источник: twitter.com/NBATV

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    лол,гонору как у топ-игрока,а на деле днищем был,даже поцтон свой на востоке в плов вывести не мог пока нормальных игроков не подвезли.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    парень переоценивает себя, как и те, кто его включил в Зал Славы 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ему и в зале делать нечего, включили как отбитого блмщика

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А почему не поблагодарил стрип-клуб и шлюх?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 12.09.2021 в 10:25, DirtyWhiteBoy сказал:

    А почему не поблагодарил стрип-клуб и шлюх?

    потому что там он еще не завершил карьеру :minglol:

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Даллас с Новицки из того же драфта даже не обратил внимание на эту выходку

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    А Бену Уоллесу вообще всех надо было перечислять, ещё и по два раза? 

    Странный тип, этот шортомаратель. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Все норм речи толкнули, это как обычно дал с подливой. Я не удивлен, от этого гнилья другого и не ожидал.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Слава богу,что ГСВ его тогда не выбрал.Старый, завистливый говноед...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Твое лицо когда готовишься зачитать все два раунда драфта 98 года

    images?q=tbn:ANd9GcQpdlWynY6ZersRzDsfMJf

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Не знаю, я наверно завидовал бы такому.
    «Клипперс», «Ванкувер», «Денвер», «Торонто», «Голден Стэйт», «Даллас», «Сакраменто», «Филадельфию» и «Милуоки» меня не выбрали - надо х*ячить, чтобы что-то кому-то доказать.
    Я стану классным баскетболистом, потому что это это надо доказать «Клипперс», «Ванкувер», «Денвер», «Торонто», «Голден Стэйт», «Даллас», «Сакраменто», «Филадельфию» и «Милуоки» .
    ...Прошло сколько-то там дней...
    ...Ммм, какой охрененный день. А не замутить ли ли барбкью? Стоп, нет, надо доказать «Клипперс», «Ванкувер», «Денвер», «Торонто», «Голден Стэйт», «Даллас», «Сакраменто», «Филадельфию» и «Милуоки», что они меня не выбрали...
    ...Так, что взять взять - молоко, хлеб и... Нахер молоко и хлеб, срочно надо доказать «Клипперс», «Ванкувер», «Денвер», «Торонто», «Голден Стэйт», «Даллас», «Сакраменто», «Филадельфию» и «Милуоки», что они меня не выбрали...
    ...Как я сегодня классно потрахался... ЧОООО???? Нахер эту черножопую манду! Надо срочно наказать «Клипперс», «Ванкувер», «Денвер», «Торонто», «Голден Стэйт», «Даллас», «Сакраменто», «Филадельфию» и «Милуоки», что они меня не выбрали...
    В таком ритме жизни жил Пирс что ли?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 12.09.2021 в 08:41, Картман сказал:

    даже поцтон свой на востоке в плов вывести не мог пока нормальных игроков не подвезли.

    вроде несколько раз выходил в ПО еще до Гарнетта / Аллена и даже не всегда в первом раунде вылетал 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 9/12/2021 at 3:34 PM, right_dude said:

    вроде несколько раз выходил в ПО еще до Гарнетта / Аллена и даже не всегда в первом раунде вылетал 

    все верно, у них было многообещающий тандем с анутаном уокером, но годы шли, а уокера потом обменяли. не помню, получил ли он персетнь с майами.

    в принципе, пол тянул на себе бостонв двухтысячные.

     

    а вот за что включили в хоф уоллеса и тони кукоча, при все уважении, не пойму.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 12.09.2021 в 18:44, Жирная Печень сказал:

     вот за что включили в хоф уоллеса и тони кукоча, при все уважении, не пойму.

    во-во

    Уоллес очень был клевый и никого не боялся, но тот Детройт был силен именно командной игрой и каждый игрок старта играл более-менее равную роль (тот же Принс, который Брайанта здорово в том финале прикрыл) 

    "мистер замок" это, конечно, круто, но по сути твоя команда атаковала вчетвером

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 9/12/2021 at 7:53 PM, right_dude said:

    мистер замок" это, конечно, круто, но по сути твоя команда атаковала вчетвером

    в целом согласен, правда в последнем матче финала бен набрал больше шака, 18 очков, что ли ?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Помойму радоваться надо, что попал в команду с именем.. А не пригар свой вспоминать.. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 12.09.2021 в 19:53, right_dude сказал:

    во-во

    Уоллес очень был клевый и никого не боялся, но тот Детройт был силен именно командной игрой и каждый игрок старта играл более-менее равную роль (тот же Принс, который Брайанта здорово в том финале прикрыл) 

    "мистер замок" это, конечно, круто, но по сути твоя команда атаковала вчетвером

     

    В 12.09.2021 в 19:44, Жирная Печень сказал:

    а вот за что включили в хоф уоллеса и тони кукоча, при все уважении, не пойму.

    Еле сдерживаюсь чтобы не начать вас оскорблять, господа. 

    Защита теперь не котируется как навык? Бенчик в этом компоненте сворачивал кровь довольно именитым игрокам. Если что, то по коллективного договору (если мы говорим о перезаключении контракта), ДПОЙ = МВП. Другой вопрос что защита стала ущербной за последние 10 лет и награда тупо обесценилась. Но, считаю что в 90-е и нулевые, равенство ДПОЙ = МВП справедливо.

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Из него даже в такой день льётся желч. Нет чтобы без негатива поблагодарить всех, кто ему помог на его пути, он начал говном поливать 9 команд. Выглядит мерзко

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 12.09.2021 в 19:53, right_dude сказал:

    "мистер замок" это, конечно, круто, но по сути твоя команда атаковала вчетвером

    Сколько раз мистер замок и сколько раз в пятерках по защите?

    В 12.09.2021 в 19:53, right_dude сказал:

    "мистер замок" это, конечно, круто, но по сути твоя команда атаковала вчетвером

    Сколько раз мистер замок и сколько раз в пятерках нба и пятерках по защите?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.09.2021 в 00:28, 1kotoff1 сказал:

    Сколько раз мистер замок и сколько раз в пятерках по защите?

    Сколько раз мистер замок и сколько раз в пятерках нба и пятерках по защите?

    да, если смотреть по индивидуальным наградам по игре в защите, то все круто, спору нет хотя я считаю, что каждый игрок стартовой пятерки того Детройта внес более-менее равный вклад в победу в финале и тот Детройт был силен именно командной игрой и выделять одного игрока неправильно. к слову, Детройт продолжал быть контендером и регулярно выходил в финал ВК и после ухода Уоллеса

    если проводить параллели например с Родманом, то последний, несмотря на свою бесполезность в нападении, по крайней мере, мог защищаться индивидуально против игрока на любой позиции 

    для меня игрок ХоФ это должен быть лидер, который принесет любой команде результат без всяких оговорок.  Бен тоже принесет результат, но с оговорками типа "если в команде будет кому забивать" или "если будет хороший тренер, который наладит командную игру"

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.09.2021 в 02:01, right_dude сказал:


    Ну тогда ХОФов должно быть человек 10-15 (вместе с женщинами и тренерами).

    А вот по поводу Бена я бы всё же уточнил:
    Все ведь знают что защита выигрывает титулы?) В тех ЛАЛ главной ударной силой был Шак. Его Уоллес и прикрыл. Не позволил играть в игру, в которую привык Шак. Когда он перешел в Чикаго, то вынес Шака из ПО снова, причем свипнул, а далее столкнулся со своими же Пистонс, которы объективно были сильнее Чикаго по составу (Хайнрик и Бен Гордон в атаке). Бен был крайне надежным в краске. И в атаке в краске он мог вальнуть, просто был андерсайз и проблемы со штрафными как и у Шакила. Так что не 

    Считаю он более чем достоин представлять олицетворение защиты в баскетболе,о которой скоро вообще будут легенды слагать 

    Даже к Михаилу можно приставить как хорошего тренера, который наладит командную игру, так и добротного центра, который страховал на щитах

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.09.2021 в 12:02, 1kotoff1 сказал:


    да, Шакилу было явно не по себе в том финале и Бен ему сильно осложнил жизнь, т.к. не давал доминировать под кольцом, а главное, не боялся играть против него, т.к. Шакил привык доминировать в то время против центров из 90-х предпенсионного возраста

    кстати, если говорить о других Пистонз, то Принс защищался как минимум не менее эффектно против Брайанта в том финале 

    серии, о которых ты говоришь с Чикаго, я, к сожалению, уже не смотрел и ничего ответить не могу)

    вопрос без подвоха: ты считаешь Бена более крутым защищающимся центром чем Мутомбо, Ховард и Гобер? 

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.09.2021 в 14:07, right_dude сказал:

    да, Шакилу было явно не по себе в том финале и Бен ему сильно осложнил жизнь, т.к. не давал доминировать под кольцом, а главное, не боялся играть против него, т.к. Шакил привык доминировать в то время против центров из 90-х предпенсионного возраста

    Вооооооо
    Я именно об этом.
    Игги за подобное вообще МВП Финала получил))

    В 14.09.2021 в 14:07, right_dude сказал:

    вопрос без подвоха: ты считаешь Бена более крутым защищающимся центром чем Мутомбо, Ховард и Гобер? 

     

     

    Являясь ниже он был точно не хуже Ховарда, с Мутомбо сложнее, он играл в расцвет центровых, а Бэну всего пару достойных соперников досталось. С Гобером еще сложнее. Сейчас Бэн не мог бы так жестко защищаться и скорее садился бы на фолы, а Гобера бы вообще на четверку поставили с его мускулатурой и продавливал бы его каждый второй форвард. Но всё же склоняюсь что сильнее Гобера. Думаю уступает только Мутомбо.

    Я за Хит топлю, а тогда вообще юношей был, помню олстар 2007 и ПО 2007 ооочень хорошо))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.09.2021 в 13:24, 1kotoff1 сказал:

    Вооооооо
    Я именно об этом.
    Игги за подобное вообще МВП Финала получил))

    Являясь ниже он был точно не хуже Ховарда, с Мутомбо сложнее, он играл в расцвет центровых, а Бэну всего пару достойных соперников досталось. С Гобером еще сложнее. Сейчас Бэн не мог бы так жестко защищаться и скорее садился бы на фолы, а Гобера бы вообще на четверку поставили с его мускулатурой и продавливал бы его каждый второй форвард. Но всё же склоняюсь что сильнее Гобера. Думаю уступает только Мутомбо.

    Я за Хит топлю, а тогда вообще юношей был, помню олстар 2007 и ПО 2007 ооочень хорошо))

    ну, МВП Финала Игги несколько спорный (как впрочем и МВП Биллупса - можно было и Бену и даже Рипу давать) 

    Гобер как мне кажется слабей Бена и защищается он эффективно в основном под кольцом 

    плейофф 2007 смотрел очень мало, но запомнились 1) трехи Барона Дэвиса против Далласа; 2) пара моментов Леброна против Пистонз; 3) защита Сперз в финале

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.09.2021 в 15:03, right_dude сказал:


    Вот еще борьбу Шака с Бэном (точнее поражение Шака в одну калитку, правда в защиту Дизеля - он начал уже сыпаться и только врачи Финикса смогли его вернуть на  пару сезонов), там не трехи Дэвиса, а в принципе  серия ГС - Даллас)))
    Там еще были любимцы публики из Нью-Джерси, отлично провели серию против Торонто (много ярких моментов от Джефферсона и Картера - я еще удивился тогда, что Картер не только данчит, но и любит покидать 3-очковые), я ожидал, что Леброн остановится на Нетс. Но он потом еще больше удивил в серии с Детройтом. Блин, да, тогда было приятно смотреть на него. Удивительное фиаско Финикса, конечно же  разбитый нос Нэша (я еще тогда притапливал на западе за финикс и крайне нелюбил САС и особенно Паркера. К САС поменял в корне отношение, а пикинеса просто хейтить перестал). 
    Ну и на последок вспомни составы Юты и Хьюстона, которые встретились в первом раунде... Я тогда ненавидел Юту))) Бузер, Кутчер, Гнилой Дерон, АК47, ТиМак, Джуван Ховард, Яо, эндванщик Элстон...

    Плотная серия у них была (кстати в обеих командах были бросающие большие - нетипичные еще тогда ребята)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.09.2021 в 15:03, 1kotoff1 сказал:


    серию Юты и Хьюстона вообще не смотрел (поймал себя на мысли, что единственный раз видел Т-Мака в ПО в 2003 году против Детройта с его знаменитым "приятно сознавать что ты уже во втором раунде"))))))), а Юту я никогда не любил (еще со времен Мэлоуна и Стоктона)

    Финикс, да, можно сказать главные неудачники 2000х на Востоке, вроде сильный состав, но даже мимо ПО умудрялись пролетать.  кстати, думаешь Матрица заслужил ХоФ? тоже трудяга, но довольно умелый трудяга 

    кстати, говоря о Нью-Джерси, то, как мне кажется, Кидд это как раз тот игрок, который несмотря на относительно скромную личную стату усиливал все команды, в которые приходил 

     

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.09.2021 в 16:33, right_dude сказал:


     

     

    Я с Кактусом как раз Бэна Уоллеса зацепился неделю назад. Как раз там рассматривали Даллас 2011. В качестве примера я как раз приводил Матрицу, что если уж он попал, то Бэн должен был там оказаться еще раньше. Мэрион был цепким игроком, но Дантони особо не было до защиты и требовал от него транзишн. Что сделало его немного ограниченным игроком. Но то, что он мог быть полезным в любом коллективе , добавляет ему баллов несомненно. В общем не считаю я что там он должен быть. Бош тот же явно круче. По поводу Веббера даже сомневаюсь. О нем постоянно говорят как о вечно потенциально крутом большом, потом травма и закат - так я вижу его карьеру. Яо - там явно подмазали азиатам и к бабке не ходи. Даже ТиМака (который был в топ5 с айверсоном у уличных пацанов-стритболистов 00-х) критиковали за зал славы, типа мистер первый  раунд и перфоманс с 13 очками против САС.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.09.2021 в 16:48, 1kotoff1 сказал:

    Я с Кактусом как раз Бэна Уоллеса зацепился неделю назад. Как раз там рассматривали Даллас 2011. В качестве примера я как раз приводил Матрицу, что если уж он попал, то Бэн должен был там оказаться еще раньше. Мэрион был цепким игроком, но Дантони особо не было до защиты и требовал от него транзишн. Что сделало его немного ограниченным игроком. Но то, что он мог быть полезным в любом коллективе , добавляет ему баллов несомненно. В общем не считаю я что там он должен быть. Бош тот же явно круче. По поводу Веббера даже сомневаюсь. О нем постоянно говорят как о вечно потенциально крутом большом, потом травма и закат - так я вижу его карьеру. Яо - там явно подмазали азиатам и к бабке не ходи. Даже ТиМака (который был в топ5 с айверсоном у уличных пацанов-стритболистов 00-х) критиковали за зал славы, типа мистер первый  раунд и перфоманс с 13 очками против САС.

    Боша в Торонто я практически не видел (но судя по тому та команда особыми достижениями похвастать не может, поэтому получается неплохая стата при среднем общем выхлопе, ну один раз в плейофф вроде пошумели), а в Майами он играл явно третью роль после Леброна и Уэйда (особенно в финале-2014, который я полностью смотрел, ощущение было, что играет не франчайз-центр, а ролевик с броском, который не может (или не хочет) играть под кольцом)

    в целом я согласен про Матрицу - добротный трудяга, но не ХоФ

    насчет Уэббера не соглашусь - он был очень талантливый и универсальный игрок, даже за те 5 лет в Сакраменто (которые можно считать условно наивысшей точкой его карьеры) были достойные моменты (ПО 2002, опять же это общеизвестный факт, что команду засудили против ЛАЛ в финале ЗК 2002 года и даже были названы имена и детали, ну или ПО-1999, когда они с "белым шоколадом" почти выбили действующих финалистов Юту в первом раунде). думаю, дело не только в травме Уэббера - у меня ощущение, что он не всегда выкладывался на 100% (в отличие от того же, например, Гарнетта).  в общем по Уэбберу скажу так: если кто-то считает, что Нэш или Бош это ХоФ, то Уэббер там точно должен быть.  ну и если сравнивать с ТиМаком, который тоже был "потенциально крутой", то Уэббер хоть что-то показал в ПО  

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 14.09.2021 в 18:16, right_dude сказал:


    Тот пошумевший ПО был лучшим результатом в истории франшизы на тот момент. А клуб сам тоже довольно молодой

    А серию ЛАЛ-Кингс пересматривал лет 5 назад и не видел там прям такого жесткого судейства. Не знаю. К ЛАЛ никогда не тянуло. Шак, да, один из любимых игроков. Но вот серию решил посмотреть полностью после бурных обсуждений на СД. То же мнение у меня и по финалу 2006, когда Уэйд тупо взорвался и с ним ничего не смогли сделать. И ошибки были и в пользу Далласа. Но про Веббера я поэтому и так и написал, потому что как-то пропустил его... 

    Если поправишь по поводу ЛАЛ-Кингс - мне будет даже интересно

    Я не застал золотое время конец 90-х и начало 00-х. Я 90-го года рождения, так что я и так стараюсь интересоваться бацкитом тех времен)))

    Белый Шоколад очень нравился в Хит. Я его впервые тогда увидел как и Уэйда. Долгое время были два моих любимых игрока. Но золотого его времени в САК не застал - только хайлайты. Но он уникальный тип. Кстати и сейчас в отличной форме. 

    Ну и по Уебберу я недостаточно осведомлен, повторю)