• Пенни Хардуэю исполнилось 50 лет

    18 июля легендарному игроку НБА Пенни Хардуэю исполнилось 50 лет.

    Хардуэй был выбран на драфте-1993 под 3-м номером "Голден Стэйт" и сразу же обменян в "Орландо".

    Пенни за карьеру провел 704 матча, где набирал в среднем 15.2 очка, 4.5 подбора и 5.0 передачи. Бросковая линейка: 45.8%-31.6%-77.4%.

    Команды

    • "Орландо" (1993—1999)
    • "Финикс" (1999—2004)
    • "Нью-Йорк" (2004—2006)
    • "Майами" (2007)

    Личные награды и достижения

    • Участник матча всех звёзд НБА (1995—1998)
    • 1-я сборная всех звёзд НБА (1995—1996)
    • 3-я сборная всех звёзд НБА (1997)
    • 1-я сборная новичков НБА (1994)
    • MVP матча новичков НБА (1994)
    • Игрок года конф. Great Midwest (1992—1993)
    • 1-я всеамериканская сборная NCAA (1993)

    Медали

    Олимпийские игры

    • Золото Атланта 1996

     



    НБА

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Обалденный был игрок. Первый звездный двухметровый ПГ со времён Мэджика Джонсона. Для меня он примечателен тем, что его пара с Шакилом мне нравилась намного больше дуэта Шак-Коуби, хоть они и не стали чемпионами в таком сочетании. И О'Нил, уйдя в звездный Лейкерс в 96-м из-за того, что Орландо не смогли справиться с Оладжювоном в 95, стал для меня читером до Леброна. Вместо того, чтобы со своей родной  командой вместе расти до чемпионства, как это проделал Джордан в свое время. Другое дело, что в отличие от Леброна Шак уходил не к звёздам Лейкерс, которых тогда ещё не было, а в саму, звездную организацию, с чемпионскими традициями. Расчет оказался правильным - Лейкерс рано или поздно должны были стать чемпионами, и они ими стали. Так что, расчет более лёгкого пути у О'нила сработал. А Пенни мне было жалко в 96-м после ухода 32-го номера Мэджик. Было ощущение какого-то кидка. Но даже в этой ситуации у него все могло сложиться осень хорошо в карьере, если бы не травмы.

    Изменено пользователем salman

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    И чо? Давайте еще грант хилла днюхи справлять. Чет помню я, КГ обошли вниманием, когда ему 40кет был. Однако бздункану справили. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    С днем рождения того, кто вдохновил меня играть в баскетбол, привил любовь к передачам и показал как надо играть в командный баскетбол. Благодарен за это  тебе - Penny Hardaway!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    50-ка это круто; тру пг - тру юбилей !! Документалка о нём

     

    В 18.07.2021 в 23:09, Daniil_Piter сказал:

    Вот время-то летит!

    c3642ad900ce8cbdc12ae28297505614.jpg

    а кто помнит ?)

    HBRFVKCOGBERPORCYU5KOSDQRA.jpg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 18.07.2021 в 22:18, <")))>< сказал:

    И чо? Давайте еще грант хилла днюхи справлять. Чет помню я, КГ обошли вниманием, когда ему 40кет был. Однако бздункану справили. 

    Рыба ты чеее

    Хилл крутой. У меня сын недавно вот так пришел ко мне... сам выбрал в шкафу из всех джерси.

    Я хорошо помню Хилла в Пистонс. Талантище котрого убили травмы.

     

    P.S. Пенни мегокрутой. С ДР.

    20210627_171423.jpg

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 18.07.2021 в 23:37, Master32 сказал:

    Рыба ты чеее

    Хилл крутой. У меня сын недавно вот так пришел ко мне... сам выбрал в шкафу из всех джерси.

    Я хорошо помню Хилла в Пистонс. Талантище котрого убили травмы.

     

    P.S. Пенни мегокрутой. С ДР.

    20210627_171423.jpg

    S или M , не пойму?)))))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 18.07.2021 в 23:37, Master32 сказал:

    Рыба ты чеее

    Хилл крутой. У меня сын недавно вот так пришел ко мне... сам выбрал в шкафу из всех джерси.

    Я хорошо помню Хилла в Пистонс. Талантище котрого убили травмы.

     

    P.S. Пенни мегокрутой. С ДР.

    20210627_171423.jpg

    Хилл крутой насколько и пенни. Два травмата, ничего не добились. Без обид, но таких пачки. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Крутая пара была у них с Шаком, но не сложилось стать чемпионами......а время летит просто

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 18.07.2021 в 23:59, cactus сказал:

    Крутая пара была у них с Шаком, но не сложилось стать чемпионами......а время летит просто

    Индиана.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 18.07.2021 в 23:17, salman сказал:

    Обалденный был игрок. Первый звездный двухметровый ПГ со времён Мэджика Джонсона. Для меня он примечателен тем, что его пара с Шакилом мне нравилась намного больше дуэта Шак-Коуби, хоть они и не стали чемпионами в таком сочетании. И О'Нил, уйдя в звездный Лейкерс в 96-м из-за того, что Орландо не смогли справиться с Оладжювоном в 95, стал для меня читером до Леброна. Вместо того, чтобы со своей родной  командой вместе расти до чемпионства, как это проделал Джордан в свое время. Другое дело, что в отличие от Леброна Шак уходил не к звёздам Лейкерс, которых тогда ещё не было, а в саму, звездную организацию, с чемпионскими традициями. Расчет оказался правильным - Лейкерс рано или поздно должны были стать чемпионами, и они ими стали. Так что, расчет более лёгкого пути у О'нила сработал. А Пенни мне было жалко в 96-м после ухода 32-го номера Мэджик. Было ощущение какого-то кидка. Но даже в этой ситуации у него все могло сложиться осень хорошо в карьере, если бы не травмы.

    Вопрос в то время была напряженка с информацией с играми по телеку, откуда такие ощущения кидка и переживаний ? Сколько игр посмотрел 28 лет назад с Орландо?? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вот это был баскетбол, помню ждал каждую игру по субботам по РТР, других вариантов просто не было, и взахлеб смотрел игру и потом еще NBA Action/

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Пишу ему каждый день рождения, но отвечает ничего...Думает наверное я лох какой-то...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.07.2021 в 00:18, Алек23сотни23 сказал:

    Вопрос в то время была напряженка с информацией с играми по телеку, откуда такие ощущения кидка и переживаний ? Сколько игр посмотрел 28 лет назад с Орландо?? 

    Показывали мало, но был спорт экспресс и маленькая колонка со статой, покупал газету смотрел стату и выбрасывал . Это я тебе за за парня ответил))))))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    2-метровый черный Стив Нэш. Любимый игрок был в детстве. Как время летит...

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Хардуэй очень крутой игрок, его хайлайти были от бога, стерелизовал игроков почти каждую игру, не то что дерьмо современное до кольца еле достают.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 18.07.2021 в 23:18, &lt;&quot;)))&gt;&lt; сказал:

    И чо? Давайте еще грант хилла днюхи справлять. Чет помню я, КГ обошли вниманием, когда ему 40кет был. Однако бздункану справили. 

    Этетете))) Пиши за день до ДР Милстовану в личку.
    Мне как-то Лыткин писал, что везде и так отмечают ДР супер-звезд, а на СД стараются выделить тех, кого стали забывать. Так сказать напоминают обществу о былых звездах.

    Так  что тебе вообще в таком случае должно льстить что Данкана отнесли к тем, кого уже забывают

    В 18.07.2021 в 23:34, Benny the Bull сказал:

    50-ка это круто; тру пг - тру юбилей !! Документалка о нём

     

    c3642ad900ce8cbdc12ae28297505614.jpg

    а кто помнит ?)

    HBRFVKCOGBERPORCYU5KOSDQRA.jpg

    Жаль что переводы документалок СД забросили

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.07.2021 в 00:18, Алек23сотни23 сказал:

    Вопрос в то время была напряженка с информацией с играми по телеку, откуда такие ощущения кидка и переживаний ? Сколько игр посмотрел 28 лет назад с Орландо?? 

    Смотрел с самого появления Хардэвэя в лиге в 93-м до 96-го. Посмотрел все игры, показанные вторым каналом и наверное все недельные выпуски nba jam. Потом появился НТВ спорт. Поверь, информации о том Орландо более, чем достаточно. По поводу "ощущений кидка". Как только Шакил объявил на Олимпиаде 96 о своем переходе в Лейкерс, всем сразу стало ясно, что Орландо из претендента на чемпионство скатится на дно, в лучшем случае в положение середняка. Что и произошло. Что должны были чувствовать команда и лично Хардэвэй в отношении О'нила, по поводу того, что он забраковал их и более не считает способными выиграть чемпионат? И теперь  рассматривает как обузу на своем пути к гайке, которую намного больше шансов выиграть с клубом чемпионских традиций, а не с клубом новичком ( Мэджик появились в лиге в 89-м ). Я тебе очень рекомендую посмотреть свежий документальный фильм о Пенни, чтобы больше не задавать такие вопросы

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 19.07.2021 в 18:40, salman сказал:

    Смотрел с самого появления Хардэвэя в лиге в 93-м до 96-го. Посмотрел все игры, показанные вторым каналом и наверное все недельные выпуски nba jam. Потом появился НТВ спорт. Поверь, информации о том Орландо более, чем достаточно. По поводу "ощущений кидка". Как только Шакил объявил на Олимпиаде 96 о своем переходе в Лейкерс, всем сразу стало ясно, что Орландо из претендента на чемпионство скатится на дно, в лучшем случае в положение середняка. Что и произошло. Что должны были чувствовать команда и лично Хардэвэй в отношении О'нила, по поводу того, что он забраковал их и более не считает способными выиграть чемпионат? И теперь  рассматривает как обузу на своем пути к гайке, которую намного больше шансов выиграть с клубом чемпионских традиций, а не с клубом новичком ( Мэджик появились в лиге в 89-м ). Я тебе очень рекомендую посмотреть свежий документальный фильм о Пенни, чтобы больше не задавать такие вопросы

    У нас в провинции не было таких каналов) но на айситиви конечно смотрел все нба джем, лучшие игры нба с 95 года