• Патрик Беверли и Энтони Эдвардс раскритиковали Руди Гобера и его игру в защите

    • Фото
      Миннесота
      Руди Гобер
      • 16 очков
      • 12.5 подборов
      • 2 передач
      70% респект

    Игроки «Миннесоты» Патрик Беверли и Энтони Эдвардс после домашнего матча с «Ютой» (104:136) раскритиковали центрового соперника Руди Гобера, который трижды признавался лучшим в НБА по игре в защите.

    «Если бы я был лучшим по игре в защите, то всегда оборонялся бы против лучшего в команде соперника. Не хочу проявить неуважение к Ройсу О’Нилу или к кому-то еще в их команде, но, если бы меня назвали Мистером замком, то я бы держал не Ройса О’Нила. Я бы держал Майка Конли, Донована Митчелла, Богдана Богдановича. Руди Гобер взял на себя Джареда Вандербилта. И каждый раз, когда я слышу, что он лучший по игре в защите... Хотя ладно, все равно», – сказал Беверли.

    «Когда мне доводится выходить против Порзингиса, то я остаюсь без лэй-апов. Не понимаю, как так вышло, что мы не могли завершать через Руди Гобера. Он не внушает мне никакого страха. Не понимаю, как так вышло», – заявил Эдвардс.

    Гобер в среду набрал 13 очков, 10 подборов и 1 блок-шот за 31 минуту.



    НБА
    Источник: Bleacher Report

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Говорить можно че угодно, но факт в том, что он французика толк есть и не малый

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Именно из за этого вам ввалили 30 очей? Или вы дно по традиции? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    две моськи обгавкали жирафа

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Если Гобер должен защищаться против Митчела на периметре, то пусть Беверли попробует взять условного Эмбида. Вполне вписывается в логику Патрика

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Негры не знают, что есть такие слова как командная защита и подстраховка) Одному лишь бы намусорить свои 20-30 очков, а второй кроме прессинга и травмирования соперника ничего не умеет

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Шавки гавкают, а караван идёт.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Все ясно... Гобер должен в игре против ГВС держать Карри... *апплодисменты*

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Юта в гавне была и будет, в чем немалая заслуга французской палки.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    в чем и Беверли, и Эдвардс правы так это в том, что ты не можешь считаться лучшим защищающимся если не можешь держать на периметре и не можешь справляться с более быстрыми соперниками

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

     

    Не надо ожидать умных мыслей, который раз убеждаюсь. Сам Беверли не удержит половину в лиге, начиная с СФ позиции, хоть пупок развяжет. Его клиенты это пг и сг и то не все) сами же золотые деньки его ног в общем тоже в прошлом. Сейчас защищается в основном за счёт опыта, не скорости на ногах.. Через год и опыта уже не хватит.. Ну и стоит петушиться? Хотя че я, нигга же)) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 09.12.2021 в 10:27, Yurf сказал:

    Если Гобер должен защищаться против Митчела на периметре, то пусть Беверли попробует взять условного Эмбида. Вполне вписывается в логику Патрика

    Так вроде он намекал что Таунса должен был держать а не Вандербилта, всё прозрачно. Причём тут митчел?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Потому что гобер - негр французский . Был бы американским негром - все было бы норм

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 09.12.2021 в 10:27, Yurf сказал:

    Если Гобер должен защищаться против Митчела на периметре, то пусть Беверли попробует взять условного Эмбида. Вполне вписывается в логику Патрика

    Негры хуле 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 09.12.2021 в 11:08, Анимешник сказал:

    Так вроде он намекал что Таунса должен был держать а не Вандербилта, всё прозрачно. Причём тут митчел?

    А ничего, что кто кого держит решает тренер исходя из соперника и командной защитной тактики

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 09.12.2021 в 12:02, Икры Рей Рея сказал:

    А ничего, что кто кого держит решает тренер исходя из соперника и командной защитной тактики

    Не,  ничего. Если ты мистер замок - ты выбиваешь ногой дверь в раздевалку со словами "сегодня Митчела держу я!"

    Да и вообще класс когда классический центровой должен бегать за ПГ или АЗ по поляне 30-35 минут - очень эффективно. Наверное поэтому грамотные малыши постоянно ищут размен на дуге, чтобы качнуть большого. 

    Да и в целом звучит это как школьная отмазка: он што вапще такой крутой, что у он даже не может защитить страну от инфляции - тоже мне защитник.
    Второй дофига лидер: вообще не понимаю как мы не смогли забрасывать через этого центрового и они отгрузили нам +30. Он вообще не внушает страха. И что что у него трижды ДПОЙ и еще пару лет он был среди основных претендентов. Это никакого отношения к защите не имеет. Вообще какая-то аномалия.

    Что эти два дауна несут?
    ОНил так-то тоже высококлассный защитный игрок. В общем оба потеряли уважение. Точнее Беверли уже нечего и терять

    В 09.12.2021 в 10:44, right_dude сказал:

    в чем и Беверли, и Эдвардс правы так это в том, что ты не можешь считаться лучшим защищающимся если не можешь держать на периметре и не можешь справляться с более быстрыми соперниками

    Ок, по такой логике и Беверли не может считаться хорошим дефером - через него легко поставит шак, эмбиид и многие большие. Ведь ты не можешь считаться лучшим защищающимся если не можешь держать в краске 150-килограммовых семифутеров))) Мне кажется есть какая-то причина распределения пятерки по позициям относительно функций и возможностей )

    В 09.12.2021 в 10:34, Хинки умер за наши грехи сказал:

    Юта в гавне была и будет, в чем немалая заслуга французской палки.

    Куда ж ей до династии Тимбервульфс 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Вот когда будете Мистерами замками — возьмете кого хотите. Хоть Карри, хоть Дюранта, хоть Джордана.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Так то оба правы. Губернатор просто палка рукастая. Чудес защиты в нем нет как в реально топовых дефендерах типа Кавая, Тайбулла,  Эйтона...

    Но на Ройса наехали зря. Честно говоря я не особо и понял этот выпад.Так то он крутой дефендер.  А хотел бы мусорить - набирал бы очки без особых проблем. Скилла хватает

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 09.12.2021 в 11:46, 1kotoff1 сказал:

    Ок, по такой логике и Беверли не может считаться хорошим дефером - через него легко поставит шак, эмбиид и многие большие. Ведь ты не можешь считаться лучшим защищающимся если не можешь держать в краске 150-килограммовых семифутеров))) Мне кажется есть какая-то причина распределения пятерки по позициям относительно функций и возможностей )

    согласен, просто ставить горшки под кольцом за счет прыжка и роста недостаточно для того чтобы считаться крутым защищающимся

    это справедливо для многих центров, считающихся крутыми дефендерами 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Пусть говорят что хотят, но если счет в конце матча не в их пользу, какой в этом смысл?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 09.12.2021 в 13:17, right_dude сказал:

    согласен, просто ставить горшки под кольцом за счет прыжка и роста недостаточно для того чтобы считаться крутым защищающимся

    это справедливо для многих центров, считающихся крутыми дефендерами 

    В том-то и суть, что Гобер нормально дэфит, а не пытается споймать на блоке, чтобы в протоколе отметили какой он молодец как тот же Хассан

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 09.12.2021 в 12:43, 1kotoff1 сказал:

    В том-то и суть, что Гобер нормально дэфит, а не пытается споймать на блоке, чтобы в протоколе отметили какой он молодец как тот же Хассан

    норм дэфит в основном в районе кольца аля Мутомбо и Ховард

    в ПО-20 "в пузыре" Йокич, не будучи самым быстрым центром, от него убегал и расстреливал дальними

    кстати, Большой Бен защищался неплохо не только под кольцом

    В 09.12.2021 в 11:46, 1kotoff1 сказал:

    Ок, по такой логике и Беверли не может считаться хорошим дефером - через него легко поставит шак, эмбиид и многие большие. Ведь ты не можешь считаться лучшим защищающимся если не можешь держать в краске 150-килограммовых семифутеров))) Мне кажется есть какая-то причина распределения пятерки по позициям относительно функций и возможностей )

    кстати, насчет Беверли - на его месте на попытку забить в краске через меня я б максимально жестко фолил 

    получил бы технарь максимум, а центр соперника наверняка бы и отношения выяснять полез, но в след раз бы возможно зассал повторять

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 09.12.2021 в 13:58, right_dude сказал:

    норм дэфит в основном в районе кольца аля Мутомбо и Ховард


    Я не идеализирую, но даю общую оценку его защите. Конечно он на дуге слабоват (но причину я выше упомянул - на то они и позиции в ротации, что каждая отличается своими способностями и недостатками). 

    Ну а Бэн как по мне вообще бы эталоном защиты. Его афро ни у кого не вызывало улыбку. Скорее наоборот. Он был среди единиц, способных выключить Шака из игры.

    И по поводу Беверли - он так и поступает. Уже 2 или 3 серьезнейшие травмы живым людям. Ты либо по правилам защищайся, либо хотя бы извинись, а не кичься своей грубостью (читай закомплексованностью и непринятием проигранного эпизода в игре).
    Надеюсь когда тебя обгоняют на дороге (да еще и на более быстрой большой машине) ты не руководствуешься данной философией: ну я его не пропускаю, в худшем случае у  меня помято крыло , а он вообще в кювете перевернут. В выпрыгивании на кольцо нет ничего противозаконного - это и есть цель баскетбола. А вот играть грязно причем намеренно в контактном виде спорта - я считаю преступлением без преувеличения. Вчера только с Кактусом обсуждал Беверли как раз. Это бок лиги, что умышленные фолы стоят одноматчевой дисквалификации всего. Я бы на сезон убирал как потенциально опасного для других игроков 

    Прошу не  путать с жесткостью подлость 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 09.12.2021 в 13:19, 1kotoff1 сказал:

    И по поводу Беверли - он так и поступает. Уже 2 или 3 серьезнейшие травмы живым людям. Ты либо по правилам защищайся, либо хотя бы извинись, а не кичься своей грубостью (читай закомплексованностью и непринятием проигранного эпизода в игре).
    Надеюсь когда тебя обгоняют на дороге (да еще и на более быстрой большой машине) ты не руководствуешься данной философией: ну я его не пропускаю, в худшем случае у  меня помято крыло , а он вообще в кювете перевернут. В выпрыгивании на кольцо нет ничего противозаконного - это и есть цель баскетбола. А вот играть грязно причем намеренно в контактном виде спорта - я считаю преступлением без преувеличения. Вчера только с Кактусом обсуждал Беверли как раз. Это бок лиги, что умышленные фолы стоят одноматчевой дисквалификации всего. Я бы на сезон убирал как потенциально опасного для других игроков 

    Прошу не  путать с жесткостью подлость 

    для меня любые средства хороши кроме нанесения умышленной травмы сопернику, это за пределами добра и зла

    я не идеализирую Беверли, но по сути он не делает ничего нового - были игроки и в нулевые годы, которые играли тоже очень жестко и даже попадали во всякие пятерки по защите 

    также могу сказать, что многие центры и силовые форварды "ломали" в защите оппонентов, забивали сверху через "маленьких" в быстром отрыве и не получали фолов в нападении, как бы "случайно" отмахивались в лицо сопернику после очередного данка и ничего - все хавают, это круто для шоу

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 09.12.2021 в 15:02, right_dude сказал:


    Боуэн моральный урод

    И еще ненавижу постер Леброна через Терри. Особенно за поведение Брона после этого момента

    Постеры Гриффина - половина фол в атаке

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 09.12.2021 в 14:26, 1kotoff1 сказал:

    Боуэн моральный урод

    И еще ненавижу постер Леброна через Терри. Особенно за поведение Брона после этого момента

    Постеры Гриффина - половина фол в атаке

    во-во, я том же 

    еще не понравилась пара моментов Леброна против "кузнечика" Хирро в финале-2020 в быстром отрыве

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 09.12.2021 в 15:36, right_dude сказал:

    во-во, я том же 

    еще не понравилась пара моментов Леброна против "кузнечика" Хирро в финале-2020 в быстром отрыве

    Ну там было личное: Хирро своей ухмылкой сам начал это)) Да и Краудер подначивал всю серию Леброна. Там как бы ничего такого страшного

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 09.12.2021 в 10:34, Хинки умер за наши грехи сказал:

    Юта в гавне была и будет, в чем немалая заслуга французской палки.

    Вытри гавно со рта…а то воняет!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 10.12.2021 в 18:01, Roman D сказал:

    Вытри гавно со рта…а то воняет!

    Гобер настолько лох, что позволил Терренсу Ману набрать более 30 очков в матче плей-офф)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 10.12.2021 в 18:19, Хинки умер за наши грехи сказал:

    Гобер настолько лох, что позволил Терренсу Ману набрать более 30 очков в матче плей-офф)))

    Можешь теперь попку подставить своему Ману)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 10.12.2021 в 21:55, Roman D сказал:

    Можешь теперь попку подставить своему Ману)))

    Ману - это аргенитинский орел. А Бобер настолько донный защитник, что через него набрал более 40 очков (сизон хай) один из самых однообразных атакующих игроков - Бен Симмонс. При этом все очки набирались из краски, ну не французский ли он лох, ты мне скажи)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 10.12.2021 в 21:59, Хинки умер за наши грехи сказал:

    Ману - это аргенитинский орел. А Бобер настолько донный защитник, что через него набрал более 40 очков (сизон хай) один из самых однообразных атакующих игроков - Бен Симмонс. При этом все очки набирались из краски, ну не французский ли он лох, ты мне скажи)))

    И где сейчас Симонс.?))) Пасёт коров в огороде.?))) Где Ман.? Нюхает зад Рудику.?)))

    А Руди держит планку!!!))) А один раз в год и палка стреляет (всякие там симонсы и маны)….:danny:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 10.12.2021 в 22:13, Roman D сказал:

    И где сейчас Симонс.?))) Пасёт коров в огороде.?))) Где Ман.? Нюхает зад Рудику.?)))

    А Руди держит планку!!!))) А один раз в год и палка стреляет (всякие там симонсы и маны)….:danny:

    и Ёкичи да и много еще кто))) удачи твоему кумиру и дальше держать планку вылетов в ПО)))