• Опубликована секретная правительственная жалоба, свидетельствовавшая о выплатах Каваю Ленарду в обход потолка зарплат еще в 2023 году

    Журналист Пабло Торре на конференции MIT Sloan Sports Analytics представил документ, который, по словам автора, является заверенной копией скрытой жалобы информатора, поданной в SEC в 2023 году. В жалобе утверждалось, что Aspiration помогла «Клипперс» обойти потолок зарплат, выплачивая Каваю Ленарду «стимулирующий бонус» через эскроу на сумму 32 миллиона долларов.

    Документ, как отмечает Торре, — это сводная копия жалобы информатора, которая привела к федеральному расследованию в отношении Aspiration и впоследствии к обвинительным приговорам для сооснователя Aspiration Джо Сандберга и ещё одного члена совета директоров. Оба признались в мошенничестве, связанном с использованием электронных средств связи.

    Эта жалоба была подана через портал информаторов SEC 2 марта 2023 года — более чем за два года до того, как публикацию Торре освещала расследование со стороны НБА.

    В документе прямо заявлялось, что счёт эскроу «Клипперс» на 32 миллиона долларов использовался исключительно для выплат Каваю Ленарду.

    Торре добавил, что, по его мнению, существуют и другие доказательства, которые могут иметься у Адама Сильвера и НБА.



    НБА
    Источник: www.sports.ru

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    анулировоть контракт и отчисление из лиги, чтоб другим неповадно было

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (1 пользователь онлайн): D12