• Нерленс Ноэл подал в суд на Рича Пола. Он считает, что ошибки агента стоили ему 58 млн долларов

    Центровой «Нью-Йорка» Нерленс Ноэл подал в суд на Рича Пола – основателя влиятельного агентства Klutch Sports и друга Леброна Джеймса.

    27-летний баскетболист, разорвавший отношения с Klutch Sports в декабре 2020-го, считает, что ошибки Пола стоили ему 58 миллионов долларов.

    Согласно иску Ноэла, летом 2017 года агент убедил Нерленса, что тот является «игроком на 100 миллионов долларов» и имеет шанс подписать максимальный контракт. Впоследствии, также по совету агента, Ноэл согласился на квалификационное предложение «Далласа» на 4,1 миллиона, хотя клуб предлагал игроку 70 миллионов по окончании чемпионата-2016/17.

    После этого у Ноэла начался спад: из-за травмы большого пальца он провел всего 30 матчей в НБА в сезоне-2017/18. Пол якобы «начал терять интерес» к игроку в то время и не составил никакого реального плана по заключению долгосрочного контракта. В итоге Нерленс два сезона выступал за «Оклахома-Сити» на минимальном контракте, а затем перешел в «Никс» на сезон-2020/21.

    Ноэль также утверждает, что Пол не представлял его интересы должным образом, заявляя, что агент игнорировал звонки от некоторых заинтересованных команд, включая «Филадельфию», «Клипперс» и «Хьюстон».

    Рич Пол пока не ответил на обвинения бывшего клиента.



    НБА
    Источник: Sports Agent Blog

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Первый наааааах

    В такой то новости

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В таком случае можно подавать в суд на любого игрока, ошибки которого привели к поражению в серии и убыткам для клуба на десятки миллионов

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    пацан реально потерял бабки, но очнулся что-то поздно

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.08.2021 в 08:45, KarimovEV сказал:

    пацан реально потерял бабки, но очнулся что-то поздно

    Как можно потерять то, чего не было?!

    @Дениска Шредер

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Да всё верно. Зажрались и клатч спортс, и Рич пол, и Леброн)) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Так все норм, вышел на свою зп, то чего стоит. Даллас обязан просто Полу за спасение.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    проснулся дядька

    видать бабки закончилися

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Смешно, Пол все лишь консультант, решение принимал не он, а сам Ноэл. Разве Пол виноват, что ты провел отвратительный сезон и не получил нормального контракта

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.08.2021 в 10:57, Fr1m4n сказал:

    Как можно потерять то, чего не было?!

    @Дениска Шредер

    Кто у него агент, не дядя Кавая? Когда-нибудь может еще один иск прилететь

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ждем аналогичного иска от карлана Томаса. Который свой грузовик так и не получил.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Знакомое ощущение, но у меня тогда по кидку бывшего друга потерялась зарплата в 100 тысяч рублей, в последствии работал на 35, до сих пор злость берет 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.08.2021 в 08:43, fragile сказал:

    В таком случае можно подавать в суд на любого игрока, ошибки которого привели к поражению в серии и убыткам для клуба на десятки миллионов

    Или пусть клубы тоже подают в суд на агентов и игроков, чьи контракты стоили больших денег, а результата ноль) привет агентам моззи, денга, Парсонса и половины других негров лиги)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Оба додики.

    Адель тоже

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.08.2021 в 09:47, Yue сказал:

    Оба додики.

    Адель тоже

    У рича пола получается 4 гайки и стопицот гремми? 

    А есть что-то общее между клатч спортс и клатч ассист? 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Сам факт того, что игрок через суд взывает  ричпола нести ответственность, это очень круто. Сам прецедент, со временем, станет нормой. На тему правоты, имхо, шредеру агент так же уши пролил, ты стоишь стопитцот стопитцот мильёнов, и теперь тот же путь с минималки выползать

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    но фактически этот недоигрок травмат и Баст настолько тупой что переоценил себя и думал что нигер с района поможет поднять бабла а это был кидок и все. Великий поэт однажды написал такую уместную песню АТ АТ АТМЕЛИ ТЕПЕРЬ ТЫ НА МЕЛИ. Америка тоже богата на лохов

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.08.2021 в 12:23, JetLaim сказал:

    но фактически этот недоигрок травмат и Баст настолько тупой что переоценил себя и думал что нигер с района поможет поднять бабла а это был кидок и все. Великий поэт однажды написал такую уместную песню АТ АТ АТМЕЛИ ТЕПЕРЬ ТЫ НА МЕЛИ. Америка тоже богата на лохов

    Я бы не сказал, что он прям баст и недоигрок.

    На 6 пик, наверное не наиграл, но он очень хорош в защите. Это игрок по типу Бена Уоллеса, узкопрофильный. В защите бист, в атаке 0.

    За прошлый сезон в среднем за 24 минуты на паркете 1.1 перехват+2.2 блока. Покажи мне хоть одного игрока с такой статой за такое количество времени. Такие игроки нужны в чемпионских командах, которые будут пахать.

    Ну и лямов 10-15 он уж точно стоит 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Рич и Балкон работать себе в убыток не будут. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.08.2021 в 13:31, Savekorr сказал:

    Смешно, Пол все лишь консультант, решение принимал не он, а сам Ноэл. Разве Пол виноват, что ты провел отвратительный сезон и не получил нормального контракта

    Получал он нормальные контракты , но все решается через агента как раз , и дтот самый полу покер пол , объяснил ноелу что мало бабок предлагают (те же 70 лямов ), мол подождем там больше дадут , я как специалист и шоха краба все знаю , слушай меня поэтому. Ну вот и дослушался Ноел этого нигера.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    выходит подаёт в суд за то, что агент поднял ему самооценку? Ричу нужно было честно сказать - кроме защиты ты не можешь ничего, 70 миллионов - это дар с небес, который больше никогда тебе не светит. 

    свою голову на плечах нужно иметь... ну или на крайняк обзавестись "окружением"

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.08.2021 в 14:07, Teddy Bear сказал:

    выходит подаёт в суд за то, что агент поднял ему самооценку? Ричу нужно было честно сказать - кроме защиты ты не можешь ничего, 70 миллионов - это дар с небес, который больше никогда тебе не светит. 

    свою голову на плечах нужно иметь... ну или на крайняк обзавестись "окружением"

    в смысле?? Тогда нахрен этот агент?? он должен шарить на рынке игроков! это его работа! 

    А работа Ноэля играть в баскетбол. 

    Вина агента очевидно. И не удивлюсь, если суд он проиграет. В Америке такое возможно. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Он уговорил меня шо я стою 100 лямов....) 

    Прикорм сука 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Клиперс Хьюстон 

    знамо дело не хотел умилять конкурентов пердона 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Врят ли теперь он как-то это докажет. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Он ударил пальчик и пошёл на спад... действительно,где же его грузовик с деньгами????

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ну если ты лох, и ты без агента не можешь понять что такое 70 бл.. Лямов... Ты ж идиот как и шредер. а почему? Да жадно тупые вы. И да без без налогов это наверно лямов под 50. Ну ты и дебил 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.08.2021 в 08:45, KarimovEV сказал:

    пацан реально потерял бабки, но очнулся что-то поздно

    Та думаю ему его юрист просил раньше времени не распространять

    В 25.08.2021 в 09:05, BendeR? сказал:

    Так все норм, вышел на свою зп, то чего стоит. Даллас обязан просто Полу за спасение.

    И потом взяли Порзингиса)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ух, ну и лето!!! Скарлетт Йохансон на Дисней подала, Ноэл опомнился через пару лет. Ууууух??

    Изменено пользователем Юрыч

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.08.2021 в 14:31, Savekorr сказал:

    Смешно, Пол все лишь консультант, решение принимал не он, а сам Ноэл. Разве Пол виноват, что ты провел отвратительный сезон и не получил нормального контракта

    Обычно у агентов зп это процент от зп игрока. И в его же интересах выбивать максималки. Другое дело что у него таких игроков валом и какой-то там Ноэл особо роли не играет. Что 4 ляма что 70. Так, мелкая букашка. К тому же вероятное влияние на лигу у игрока почти нулевое, а значит нечего и время тратить на него.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Какой бы не был агент, но своя то голова на плечах должна быть и понимание своей реальной стоимости. Так, что жаловаться как и в случае со Шредером - только на самого себя:justsmile:

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 25.08.2021 в 13:22, Allen I3 сказал:

    в смысле?? Тогда нахрен этот агент?? он должен шарить на рынке игроков! это его работа! 

    А работа Ноэля играть в баскетбол. 

    Вина агента очевидно. И не удивлюсь, если суд он проиграет. В Америке такое возможно. 

    в этом мире не нужно ни на кого рассчитывать, тем более на какого то негра, которого несколько в жизни видел. это не тот случай, когда спортсмены вкладывают по наводке куда-то бабки, и доверяют ведение бизнеса. это его жизнь, его основной род деятельности и окончательное решение принимает только он.

    не травмируйся и не регрессируй Ноэл - может бы и получил свои 100, дураков хватает.

    а теперь обиженка решил слупить лёгких  деньжат. посмотрим

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    On 8/25/2021 at 1:59 PM, cactus said:

    Какой бы не был агент, но своя то голова на плечах должна быть и понимание своей реальной стоимости.

    Люди заводят финансовых консультантов, чтоб самим не заморачиваться, это нормально. То же самое касается и агентов, они именно для того и нужны, чтобы подписать максимально возможный контракт. Игрок не обязан быть даже в курсе деталей переговоров, иначе за что агент получает деньги?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 26.08.2021 в 04:19, newyorker сказал:

    Люди заводят финансовых консультантов, чтоб самим не заморачиваться, это нормально. То же самое касается и агентов, они именно для того и нужны, чтобы подписать максимально возможный контракт. Игрок не обязан быть даже в курсе деталей переговоров, иначе за что агент получает деньги?

    Детали переговоров да, но само предложение он то не может не знать......