Мужская команда университета Оклахома Стэйт дисквалифицирована на год из-за коррупционного скандала
NCAA дисквалифицировала мужскую команду университета Оклахома Стэйт на год из-за коррупционного скандала.
Сообщается, что в 2017 году ФБР арестовало бывшего ассистента главного тренера команды по обвинению в получении взятки. Было доказано, что помощник главного тренера склонял студентов, которые собирались выставляться на драфт, к использованию услуг двух финансовых советников. В обмен на это советники выплачивали ассистенту по 2 тысячи долларов ежемесячно.
Помимо бана на сезон-2020/21, команда университета оштрафована на 10 тысяч долларов и 1% от бюджета команды. Также университет до 2023 года будет предоставлять на три стипендии меньше, чем обычно.
НБА
Источник: sports.ru
Рекомендуемые комментарии
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.