• Монк в третьей четверти матча с «Нью-Йорком» набрал больше очков, чем все игроки «Никс»

Форвард «Лейкерс» Малик Монк записал на свой счет 29 очков в сегодняшнем матче против «Нью-Йорка»(122:115 ОТ).

За 40 минут игрового времени Монк реализовал 11 из 20 с игры (включая 4 из 8 трехочковых) и 3 из 4 с линии штрафного броска. Особенно удалась форварду «озерников» третья четверть, в которой он в одиночку набрал больше очков, чем все игроки команды соперников – 18 против 13. «Лейкерс» выиграли третий игровой отрезок со счетом 31:13, что позволило им отыграть 20-очковое отставание по ходу матча и в итоге одержать победу в овертайме.

Монк проводит свой самый результативный сезон в НБА, набирая в среднем 13,0 очка, 3,3 подбора и 2,5 передачи за матч.

Источник: Bleacher Report