• Митчелл Робинсон подбирает в атаке чаще, чем 22 команды НБА

    Центровой «Нью‑Йорка» Митчелл Робинсон демонстрирует феноменальную эффективность в борьбе за подбор в атаке. Его работа на щите соперника достигает таких масштабов, что ее можно сравнить с показателями целых команд.

    Как отмечает журналист The Athletic Фред Катц, его показатель – 12,2 подбора в нападении за 100 владений мячом – превышает значения сразу 22 команд НБА.

    Эта статистика ярко иллюстрирует, насколько ценен Митчелл Робинсон и его способность добывать для «Никс» вторые шансы в атаке.



    НБА
    Источник: www.sports.ru

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Зато некоторые эксперты считают, что он не должен играть в НБА из-за его штрафных

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    интересно глянуть еще статистику Адамса аналогичную

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Этот негр монструозных размеров и силой, научите его бросать штрафные!

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Что такое подбор в нападении, как не великое Да!, сказанное жизни? Когда другие видят промах, когда толпа видит неудачу и конец атаки, Робинсон видит возможность для Возвращения. Он отрицает смерть владения! Он хватает этот оранжевый шар хаоса и подчиняет его своей воле, даруя «Никс» второй шанс.

    Он один делает то, на что не способны целые организации, погрязшие в декадансе зонной защиты. Он — хищная птица среди травоядных. И когда он взмывает над щитом, он смеется над вашей гравитацией и над вашим равенством.

    23 минуты назад, TrueCoach сказал:

    Этот негр монструозных размеров и силой, научите его бросать штрафные!

    Давай посмотрим два сценария:

    Сценарий А: Робинсон забивает свои 45-50% штрафных. Он теряет, скажем, 2-3 очка за игру на промахах.

    Сценарий Б: Робинсон забирает 5-6 «мертвых» мячей на чужом щите. Это генерирует команде от 10 до 15 очков.

    То есть,  его аномальный вклад на щите перекрывает убыток от плохих штрафных в 3–4 раза.Твоя «научите его бросать» игнорирует физиологию. У игроков с такими антропометрическими данными (огромный размах рук, широкие плечи, большие кисти) часто объективно нарушена мелкая моторика броска.Длинные рычаги создают большую амплитуду ошибки.Огромная кисть делает мяч похожим на теннисный (вспомните Шакила О’Нила или Уилта Чемберлена — они не были ленивыми, их биомеханика просто конфликтовала с механикой штрафного броска).Требовать от монстра снайперской точности — это все равно что требовать от карьерного самосвала маневренности гоночного болида. Это возможно, но зачем?

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  •  (0 пользователей онлайн):

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу