• «Мемфис» выиграл 5 матчей подряд, соперники ни разу не вели в счете

    «Гризлис» сегодня обыграли в гостях «Майами» (105:90). «Мемфис» выиграл пятый матч подряд.

    Во время победной серии «Гризлис» соперники ни разу не вели в счете. Последний раз такой доминирующий отрезок фиксировался в НБА 14 лет назад.

    Стоит отметить, что подобного результата «Мемфис» смог добиться без лидера команды Джа Морэнта. Разыгрывающий продолжает восстанавливаться после небольшой травмы колена.

    На победном отрезке «Гризлис» помимо флоридцев последовательно обыграли «Сакраменто», «Торонто» и «Даллас», а в матче с «Оклахомой» установили рекорд НБА по разнице в счете в пользу одной из команд – «+73».

    «Мемфис» идет 4-м на Западе (14-10).



    НБА
    Источник: ClutchPoints

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    На рекорд Феникса замахнулись 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    в матчах с сакраменто и торонто ставил против них... но сегодня собрал экспресс на 9,5 в том числе и с мишками!

    первый раз такой кф зашел. брал еще филу, лак и чикаго

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.12.2021 в 13:12, Anton 13 сказал:

    пацаны ваще ребята

    Морант ваще вестбрукята

    Что я  не так давно писал про Джа? Шо ему хайлайты и стата важнее развития партнеров по команде. Прикиньте, если бы Карри в той знаменитой игре Клея задушился бы жабой и во второй половине пытался бы сам завершить любую возможную атаку. 

    Так что в стиле Позднякова: "Ну что жешь я жешь виноват жешь, что все мои прогнозы сбываются жешь?!")))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.12.2021 в 12:22, 1kotoff1 сказал:

    Морант ваще вестбрукята

    Что я  не так давно писал про Джа? Шо ему хайлайты и стата важнее развития партнеров по команде. Прикиньте, если бы Карри в той знаменитой игре Клея задушился бы жабой и во второй половине пытался бы сам завершить любую возможную атаку. 

    В 07.12.2021 в 12:17, Action Hero сказал:

    Ну все понятно, Моронт руинил паскуда.

    абсолютно не согласен, в прошлом году в плей-ин и плейофф против Юты здорово тянул и во многих матчах нынешнего сезона, например, против ЛАКов 

    а судить по 5 матчам не стоит - только 2 из этих 5 команд были сильными и тоже далеко не с полными составами 

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.12.2021 в 14:18, right_dude сказал:

    абсолютно не согласен, в прошлом году в плей-ин и плейофф против Юты здорово тянул и во многих матчах нынешнего сезона, например, против ЛАКов 

    а судить по 5 матчам не стоит - только 2 из этих 5 команд были сильными и тоже далеко не с полными составами 

     

    Пока он тянул - ты не видел как могут тянуть другие. Брукс своей энергией всю тиму заряжал. Да там хватает крутых ребят.
    Опять же самый свежий пример - ГСВ: там крутым игроком вырос не один Карри (потому что он не целился только на личную результативность), там выросли Грин, Клей... С приходом КД никто не вылетел ощутимо из колеи, как многие  прогнозировали (и не только на СД). А ведь там еще был Барнс, которому не мешали развиваться и получить свой контракт (пусть и в другой команде, но наработал он его в ГС при живых Карри, Клее и Грине). Кто крутой в Мэмфисе был до травмы Джа? И заметно прибавил в  ПО и тащил - Диллон Брукс, но о нем все молчат, там же Морант чуть ничего не значащий постер чуть не сделал (с Барньяни в подобной ситуации долго ржали).
    А вот главный показатель: Тайус Джонс (он заменил в старте выбывшего Джа)
    19 первых игр сезона с лавки (немного округлил, чтобы цифр было меньше):
    16 минут, 5 бросков с игры (51%/50%/87.5%), 6 очков, 2 подб, 3 аст, по 0.6 перехватов и потерь
    5 игр без Моранта (в старте):
    29 минут, 9 бросков (39%/27%/92%), 10 очков, 4 бодб, 7 аст, 1.4 перехвата, 1.2 потери
    Как по мне, вывод очевиден: парня прихватили стартовые соперники и процент упал, на за доп.10 минут он бросает не так и много (4 доп. броска), а вот потери очень на уровне, а ассисты при новой обязанности выросли больше чем вдвое, что говорит о том, что он отлично видит своих талантливых партнеров.
    Я не могу сказать что Морант идиот. Вполне возможно он сделает правильные выводы смотря на происходящее, но коллективу его травма явно пошла на пользу. Если они растеряют эти таланты из-за эго одного их "лидера" мне будет очень обидно за болельщиков. Ведь в Оклахоме начиналось так же (КД, Вестбрук, Харден, Ибака, Адамс - эта стартовая 5-ка была бы опасной лет 10 без травм), потом не дали бабла бороде в пользу вестбрука, потом в агонии вывалил бабла Кантеру. А КД ведь в первую очередь не В ГС убежал, а ОТ ВЕСТБРУКА и его клатчей. Тут оооооочень похожая картина.

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.12.2021 в 14:04, 1kotoff1 сказал:

    Пока он тянул - ты не видел как могут тянуть другие. Брукс своей энергией всю тиму заряжал. Да там хватает крутых ребят.

    если говорить чисто о Мемфисе без параллелей с другими историями: 

    - эффективней и зрелищней  Мемфис стал играть после того как получили Джа? зрелищней 100% и да, эффективней

    - тащил Джа или нет? да, тащил

    - запарывал он концовки, делая "вестбруковские штучки"? да, запарывал, но точно не больше чем многие другие пойнт гарды 

    - прикладывает голову?  много играет от физики, но делает это здорово и не безнадежен с точки зрения баскетбольного айкью 

    я согласен насчет остальных ребят в Мемфисе - они клевые и голодные до побед, но явной параллели с Оклахомой не вижу, там нет своей версии "Дюранта-лайт", который был бы противовесом Моранту и некоторые из этих ребят смогли раскрыться именно в Мемфисе (кто там Андерсон не заиграл в САС?) 

    повторюсь, пока Мемфис обыграли 3 аутсайдеров, 1 середняка без лидеров и Майами без одного из лидеров 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.12.2021 в 15:44, right_dude сказал:

    если говорить чисто о Мемфисе без параллелей с другими историями: 

    - эффективней и зрелищней  Мемфис стал играть после того как получили Джа? зрелищней 100% и да, эффективней

    - тащил Джа или нет? да, тащил

     

    Ну я здесь просто не могу не провести с триплами Вестбрука и его трипловым МВП - затащил на 6 место, эффектно было чуть ли не каждую игру, но мне от той Оклахомы блевать хотелось. Пришел Пол и что случилось? Я бы скорее так сравнивал.
    Было бы в целом глупо считать, что Мэмфис потратил свой выбор на драфте на баста и продолжает ему давать по 30+ минут. 

     

    В 07.12.2021 в 15:44, right_dude сказал:

    - запарывал он концовки, делая "вестбруковские штучки"? да, запарывал, но точно не больше чем многие другие пойнт гарды 

    Я немного не об этом. Он не заигрывает партнеров в клатче, как  это должен делать. Потому что слава убежит. Это меня бесит. Талант на лицо же. Но ЭГО...
    Вон Гарленд запорол бросок, потому что Юта сожрала в защите последнюю атаку Сливы. Я же не гоню после одной игры. И парень молод. Джа не первый второй даже год в НБА в своей роли, поэтому  я начинаю требовать бОльшего - он так-то на МВЗ претендует в этом году. 

    В 07.12.2021 в 15:44, right_dude сказал:

    - прикладывает голову?  много играет от физики, но делает это здорово и не безнадежен с точки зрения баскетбольного айкью 

    Тут согласен, так и написал, что надеюсь он сделает правильные выводы. Но всё же есть и сомнения. Он очень любит хайлайты и это портит КОМАНДНУЮ игру. И кстати его ЭГО вынесло сор из избы по поводу Игги, хотя там было обоюдное решение с менеджером клуба. Он слишком много на себя берет. 

    В 07.12.2021 в 15:44, right_dude сказал:

    повторюсь, пока Мемфис обыграли 3 аутсайдеров, 1 середняка без лидеров и Майами без одного из лидеров (который является основой командной игры к тому же)

    Тут согласен полностью - посмотрим как дальше.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.12.2021 в 14:54, 1kotoff1 сказал:

    мне от той Оклахомы блевать хотелось.

    мне тоже, но Мемфис пока еще радует

    В 07.12.2021 в 14:54, 1kotoff1 сказал:

    Он не заигрывает партнеров в клатче, как  это должен делать. 

    это правда хотя не уверен, что это бы изменило конечный результат для Мемфиса в его нынешнем составе - плейофф да, второй раунд только если у соперников травма или иные проблемы, ну и не всем пойнтгардам быть крисами полами (кстати, сам CP3 тоже прошел через определенное взросление если вспоминать его первые сезоны в Новом Орлеане) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.12.2021 в 16:05, right_dude сказал:

    мне тоже, но Мемфис пока еще радует

    это правда хотя не уверен, что это бы изменило конечный результат для Мемфиса в его нынешнем составе - плейофф да, второй раунд только если у соперников травма или иные проблемы, ну и не всем пойнтгардам быть крисами полами (кстати, сам CP3 тоже прошел через определенное взросление если вспоминать его первые сезоны в Новом Орлеане) 

    Не знаю. В НОП он делал очень качественную работу не по годам. Если не ошибаюсь, его главными опциями в атаке были Дэвид Уэст и Тайсон Чендлер (тоже неопытный на тот момент игрок). И кем был Дэвид Уэст до появления Пола? Он вообще ему должен быть благодарен что помог получить звездный статус в лиге и в него кинула баблом Индиана. Пол с первых лет работал головой на поляне, но и вообще не пользоваться своей физикой в 20 -было бы откровенно глупо.

    Я не требую альтруизма от Джа. Хочу чтобы победа в чемпионате стала для него важнее халайтов и появлений в списках крутых ребят и эта победа не обязательно должна решаться броском Моранта в клатче - все эти хайлайты и списки придут с победами сами. Вон тут даже Фестуса Эзели помнят, потому что побеждал с ГС, Мозгову дали бабок ЛАЛ после победы Кливленда и т.д. После победы в чемпионате ролевиков команды-победителя начинают больше ценить, а они начинают в себя больше верить. В общем недальновидно мыслит молодой Джа)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.12.2021 в 15:19, 1kotoff1 сказал:

    Не знаю. В НОП он делал очень качественную работу не по годам. 

    это правда, всегда играл по-умному, но по молодости больше парился по поводу собственной статистики (мое субъективное ощущение) и хуже защищался (была какая-то серия ПО в конце "нулевых" где Чонси в Денвере (сам не будучи элитным пойнтгардом) его абсолютно переиграл на обеих половинах 

    не так много видел его в ЛАК, но сейчас в Финиксе вообще красавец

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.12.2021 в 16:37, right_dude сказал:

    это правда, всегда играл по-умному, но по молодости больше парился по поводу собственной статистики (мое субъективное ощущение) и хуже защищался (была какая-то серия ПО в конце "нулевых" где Чонси в Денвере (сам не будучи элитным пойнтгардом) его абсолютно переиграл на обеих половинах 

    не так много видел его в ЛАК, но сейчас в Финиксе вообще красавец

    В ЛАК он таким и был, но всем нравился хайп от данков Деандре и Гриффина, а как Пол траму очередную ловил, так держали этот мяч оба как обоссанные щенки, не зная куда и зачем. Травмы Пола - его главнейший недостаток.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.12.2021 в 15:50, 1kotoff1 сказал:

     данков Деандре и Гриффина

    никогда не балдел от данков центров и высоких тяжелых форвардов (за исключением Кемпа ну и у Гарнетта было несколько моментов)

    мои любимые данкеры олл-тайм: Доминик, Картер, Пэк, Кемп, Игуадала (именно в таком порядке) 

    из нынешних данкеров Эдвардс из Миннесоты нравится, если не убьется с таким стилем игры, может очень крутым стать

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.12.2021 в 17:00, right_dude сказал:


    Но ты не большинство))
    Дааааа, Игги очень красиво ставил
    Остальные и так понятно

    Из нынешних с игры мне больше всех нравится Деррик Джонс (сейчас в Чикаго вообще собралась братия прыгунов).

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.12.2021 в 18:00, right_dude сказал:

    из нынешних данкеров Эдвардс из Миннесоты нравится, если не убьется с таким стилем игры, может очень крутым стать

    Отгрузил плюсов, добавить к вашему дискассу насчет Моронта особо нечего.

    Мне еще в свое время его ссаный гонор новичка не понравился, когда он на Игудалу бочку катил.

    Мне кажется, что на данный момент Эдвардс уже покруче Моронта, хотя на него и пытаются гнать, что он мол не пасует на Таунса, но я считаю в этом сам Таунс виноват, а Эдвардс там с первого сезона захватил статус альфача и пытается тащить, за ним видится хорошее будущее.

    В 07.12.2021 в 18:09, 1kotoff1 сказал:

    Из нынешних с игры мне больше всех нравится Деррик Джонс (сейчас в Чикаго вообще собралась братия прыгунов).

    Как данкер он хорош, но с таким атлетизом нужно работать над защитой, пусть учится у Гоата на Карузе.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.12.2021 в 17:23, Action Hero сказал:

    он на Игудалу бочку катил.

    этот момент я как-то упустил

    глупо, т.к. именно опыта Игуадалы Мемфису не хватило чтоб пройти в ПО в сезоне 19-20 (они тогда шли почти все время в зоне ПО), ну и делить с Игуадалой Моранту было точно нечего 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.12.2021 в 18:23, Action Hero сказал:

    Мне еще в свое время его ссаный гонор новичка не понравился, когда он на Игудалу бочку катил.

    Как данкер он хорош, но с таким атлетизом нужно работать над защитой, пусть учится у Гоата на Карузе.

    про Игги как раз выше отписал

    Ну а Деррика я упоминал онли в качестве данкера

    В 07.12.2021 в 18:45, right_dude сказал:

    этот момент я как-то упустил

    глупо, т.к. именно опыта Игуадалы Мемфису не хватило чтоб пройти в ПО в сезоне 19-20 (они тогда шли почти все время в зоне ПО), ну и делить с Игуадалой Моранту было точно нечего 

    Игги после обмена в Мэмфис сказал сразу, что летом отвалит как СА. ГМ в таком случае сказал, что на особую ротацию он может не рассчитывать в пользу перспективных молодых игроков дабы не отнимать у них попусту минуты, тк будут пытаться трейдануть. Игги оказался не против, а наоборот предложил вообще не вводить в ротацию и спокойно искать варианты для трейда. На что Морант начал публично критиковать Андре за такое решение (с чем я лично не согласен).

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.12.2021 в 14:22, 1kotoff1 сказал:

    Так что в стиле Позднякова: "Ну что жешь я жешь виноват жешь, что все мои прогнозы сбываются жешь?!")))

    Все- это один? 

    Остальные твои прогнозы тебе как минимум твой жимжимка поруинил.

    И да,как там наш МВП после трёх игр поживает? :cuban:

    И да, в прошлом сезоне я писал,что он мне дономита напоминает

    . Ну и плюс предполагал,что он ещё и наркот,но меня тут убедили,что он норм. Ну ,пока что вот так.. без него команда смотрится даже лучше.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.12.2021 в 22:12, Дмитрий Поздняков сказал:

    Все- это один? 


    Та я угараю)

    Он копчика паламал)))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.12.2021 в 20:33, 1kotoff1 сказал:

    Игги после обмена в Мэмфис сказал сразу, что летом отвалит как СА. ГМ в таком случае сказал, что на особую ротацию он может не рассчитывать в пользу перспективных молодых игроков дабы не отнимать у них попусту минуты, тк будут пытаться трейдануть. Игги оказался не против, а наоборот предложил вообще не вводить в ротацию и спокойно искать варианты для трейда. На что Морант начал публично критиковать Андре за такое решение (с чем я лично не согласен).

    Выносить сор из избы всегда последнее дело и Джа не прав

    С другой стороны еще тогда я говорил что Игуадала не такая уж мегазвезда чтоб ,,не опускаться до уровня Мемфиса"

     

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.12.2021 в 22:57, right_dude сказал:

    Выносить сор из избы всегда последнее дело и Джа не прав

    С другой стороны еще тогда я говорил что Игуадала не такая уж мегазвезда чтоб ,,не опускаться до уровня Мемфиса"

     

     

    У многих игроков на исходе карьеры нет желания участвовать в перестройке 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 07.12.2021 в 23:57, right_dude сказал:

    С другой стороны еще тогда я говорил что Игуадала не такая уж мегазвезда чтоб ,,не опускаться до уровня Мемфиса"

    Там не стоял вопрос опускания до уровня. Игудала не хотел мешать перестройке молодой команды своими минутами на паркете. ГМ был не против, Моронту там было делать нечего, не его новичковых мозгов дело.

    Игги один из самых уважаемых людей в лиге и был замом главы профсоюза на СП3 на тот момент, так что грубить ему на пустом месте это дурной тон.