• Мэджик Джонсон о 73 очках Дончича: «Что происходит в НБА?!»

Мэджик Джонсон отреагировал на 73 очка Луки Дончича в матче против «Атланты».

«Что происходит в НБА?! Лига в ударе, еще одно доминирующее выступление. На этот раз Лука Дончич! 73 очка, вау!

Поздравляем Луку с потрясающими 73 очками и 10 подборами, благодаря которым его «Мэверикс» победили «Хоукс» со счетом 148:143», – написал легендарный защитник «Лейкерс».

Источник: @MagicJohnson

Защиту запретили на законодательном уровне:tom:

Против Детройта иногда 70 очков вся команда набирала за матч

Позорная лига! Скоро совсем обесценится 81 очко от Коби, потому что всякие додики которые пальца его не стоят, будут набирать по 70-80 из-за правил по защите. Вернее без защиты

Ниче не происходит. Возвращаются к 60м. Защищаться никто не умеет и не хочет, особенно в регулярке. Судьи заточены под шоу, вот и все. Колхозное бей беги которое смотреть даже в 9 минутном варианте сложно.

Скоро бобьют Мозгу не думую?:)

(точнее подборах:))

Да хорош про защиту говорить, да, практически каждое касание свистят, ставят фолы это безусловно возможно конечно же естественно, но если говорить насчет Луки, то у него просто все залетало, он бросал трешки очень легко с любой дистанции, у него всего 15 очков со штрафных бросков, даже у Кобе было 18, и это Дончич еще мячом делился (передач не прям чтобы много, но не у всех вчера летело), если бы он забил на результат и просто начал шмалять без разбора он бы легко побил рекорд Кобе (за 10 минут до конца у него было 67 очков, 15 очков за 10 минут, когда все залетает, не проблема была бы). Так что это не про защиту точно.

кстати против этой Атланты Лиллард набрал 6 очков пару месяцев назад, наверное тогда жесткая защита была у них