• «Майами» и Джимми Батлер близки к максимальному продлению контракта на 4 года и 184 млн долларов

    «Майами» и защитник Джимми Батлер (31 год, 201 см) ведут успешные переговоры по продлению контракта.

    Как сообщает ESPN, стороны близки к договоренности по заключению максимального соглашения на 4 года и 184 миллиона долларов.

    Ожидается, что стороны официально заключат сделку, начиная с 6 августа, когда откроется новый сезон НБА. 

    Действующий контракт Батлера рассчитан до 2023 года с опцией игрока на сезон-2022/23.

    В минувшем сезоне Батлер набирал 21,5 очка, 6,9 подбора, 7,1 передачи и 2,1 перехвата в среднем за игру.



    НБА
    Источник: espn

    Комментарии новости

    Рекомендуемые комментарии

    Джимбо Совершенно этого бабла не заслуживает. Странное предложение со стороны маями. Но видимо решили что кто то его перекупить может, или сам Батлер сказал что не готов на меньшее

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Тот самый случай, когда не жадный негор! Мог больше срубить тогда в Филе, но быть на подхвате у криворукого «сокровища» и твиттерного доминатора. Вон как Харис.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Многовато, в свое время зажопили вейду гораздо меньшие деньги. В 35 джимбо будет бревном. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2021 в 11:19, beatricei3 сказал:

    Тот самый случай, когда не жадный негор! Мог больше срубить тогда в Филе, но быть на подхвате у криворукого «сокровища» и твиттерного доминатора. Вон как Харис.

    Не жадный негр на 46 лямов в год? Кто бы ему больше дал? Тут оверпрайс лямов на 10 в год.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я не понял, эти 4 года после 2022/2023 начинают действовать? Если так, это бред полный такой контракт давать, ему уже 31 год и лучше он с годами уж точно не становится 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    акуеть, сын всея словении получил меньше чем джанго, бред, райли постарел, кукуха едет

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Ох и привязали Маями к своей ноге весомую гирю. 31 год мужику, скоро показатели просядут, а обменять такой контракт будет ой как не просто! У них молодежь подрастает, а тут такой недальновидный ход....

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Пнёте, когда Поздняков увидит эту новость, почитаю годную аналитику

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2021 в 08:29, Dosyantii сказал:

    акуеть, сын всея словении получил меньше чем джанго, бред, райли постарел, кукуха едет

    ты с 2015 года смотришь НБА и до сих пор не понимаешь как начисляется максималка?

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2021 в 12:56, Lonzo MVP сказал:

    ты с 2015 года смотришь НБА и до сих пор не понимаешь как начисляется максималка?

    смотрю, просто это слишком много для этого негра

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Че такие расисты то в чате)) 

     

    По теме, Батлер задает правильный рабочий тон, чего не отнять, это олдскул подхода к тяжёлой работе и самоотдаче без нытья. Впереди у него ещё 2  года минимум на хорошем уровне , статы вполне, игра не построена на физухе, где ножку подвернул и пипец.. Так что вполне подписание. Могло быть лучше конечно, но вполне ок. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2021 в 13:19, Bronsky сказал:

    Впереди у него ещё 2  года минимум на хорошем уровне , статы вполне, игра не построена на физухе, где ножку подвернул и пипец.. Так что вполне подписание. Могло быть лучше конечно, но вполне ок. 

    стиль игры у него очень экономичный, думаю до старости будет на опыте тащить

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Негоры себе на пенсию зарабатывают хлебные денежки, а то потом даж дом не смогут купить за 17 лямов

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Тут скоро малолетам после контракта новичка будут по 50+ выдавать, так что Джимбо заслужил своим выступлением в пузыре.

    Хай там Поздняков пусть хоть пеной захлебнется))

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    46 лямов в год за 14+7 бггг

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Если учитывать, что происходит на рынке

    Контракт вполне адекватный

    Посмотрим на остальные решения Райли

    Пока что мне немного страшно)

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2021 в 07:30, BendeR? сказал:

    Не жадный негр на 46 лямов в год? Кто бы ему больше дал? Тут оверпрайс лямов на 10 в год.

    Ещё раз: В филе мог забрать больше (там тоже Макс предлагали, только раньше), но тогда стал бы третьей опцией.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2021 в 08:29, Dosyantii сказал:

    акуеть, сын всея словении получил меньше чем джанго, бред, райли постарел, кукуха едет

    Потому что у него 5 лет и предыдущая ЗП была меньше, поэтому ему дали максимум, который возможен

    В 03.08.2021 в 11:40, bulls 31 сказал:

    На хлеб с малом хватит!

    Масло вкуснэ, масло полезнэ

    В 03.08.2021 в 08:29, Dosyantii сказал:

    акуеть, сын всея словении получил меньше чем джанго, бред, райли постарел, кукуха едет

    Лига тоже по идее постарела, раз прогнозируют потолок ЗП в 135+ лямов, от которого и рассчитываются всевозможные категории контрактов.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2021 в 16:31, beatricei3 сказал:

    Ещё раз: В филе мог забрать больше (там тоже Макс предлагали, только раньше), но тогда стал бы третьей опцией.

    Что он мог? Его Фила не хотела на его условиях оставлять. Не мог там подписаться, а просто Фила была единственной командой, которая могла дать ему 190 млн. А он запросил на 5 лет максималочку. Так что этот негр очень даже жадный.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Чекните кто нить Райли, его наверняка заставили негры, под пытками, подписать этот контракт. 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2021 в 08:29, Гиля Барон сказал:

    Не говорите об этом Диме Позднякову ?

    Наоборот. Я с каждым днём буду все больше кайфовать от Пригара его нынешних адептов,когда пользы от него будет всё меньше,а посреди контракта сдуется резко и окончательно.

    Но перед этим почитаем гору нелепых оправданий от адептов. Так что я даже рад. Нравится Хитам лохануться и опозориться- нет препятствий)) да и будет,что почитать и о чём поговорить

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    НБА конечно в край джебанулась с контрактами, но что поделать? Рыночек решает.

    Если клубы вынуждены подписывать Крыса Пола за 30 млн на 4 года и Лаури за 30 млн на 3, того же Джру Холидэя по 30+ млн в год, с чего интересно Батлеру в прайме, в 31 год, будучи лидером команды, просить меньше денег, если он лучше всех этих игроков?

    :jango:

     

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2021 в 12:55, 1kotoff1 сказал:

    Лига тоже по идее постарела, раз прогнозируют потолок ЗП в 135+ лямов, от которого и рассчитываются всевозможные категории контрактов.

    Откуда цифры? На сезон-21/22 потолок зарплат – около 112.4 млн, порог налога – около 136.6 млн, «жесткий» потолок – около 143.1 млн. Но это и чёрт с ним. Просто не кажется тебе, что Батлер в принципе не заслуживает такого гигантского контракта, более 40 миллионов в год. Да он лидер команды, но совсем не звезда уровня Дюранта или Адетокумбо. Он только третий по результативности в Майами, а посмотри на ПО. Играл 38.5 минут с результативностью 14.5 очей. Лучшая игра 19 очей? Это куда годится. Можно сколько угодно говорить про игру в защите,0 что он работает и старается, но если бы он этого не делал - то не стоил бы и тех, явно завышенных  36 миллионов, которые получал

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2021 в 17:14, cactus сказал:

    Откуда цифры? На сезон-21/22 потолок зарплат – около 112.4 млн, порог налога – около 136.6 млн, «жесткий» потолок – около 143.1 млн. Но это и чёрт с ним. Просто не кажется тебе, что Батлер в принципе не заслуживает такого гигантского контракта, более 40 миллионов в год. Да он лидер команды, но совсем не звезда уровня Дюранта или Адетокумбо. Он только третий по результативности в Майами, а посмотри на ПО. Играл 38.5 минут с результативностью 14.5 очей. Лучшая игра 19 очей? Это куда годится. Можно сколько угодно говорить про игру в защите,0 что он работает и старается, но если бы он этого не делал - то не стоил бы и тех, явно завышенных  36 миллионов, которые получал

    Выбирая в команду-претендент между вестбруком и батлером я выбрал бы второго. Зп идентичны 

    По этот Батлер провалил 

    В 03.08.2021 в 17:09, Action Hero сказал:

    НБА конечно в край джебанулась с контрактами, но что поделать? Рыночек решает.

    Если клубы вынуждены подписывать Крыса Пола за 30 млн на 4 года и Лаури за 30 млн на 3, того же Джру Холидэя по 30+ млн в год, с чего интересно Батлеру в прайме, в 31 год, будучи лидером команды, просить меньше денег, если он лучше всех этих игроков?

    :jango:

     

    Не лучше, но и не хуже (разве что кроме Лаури) 

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 03.08.2021 в 17:14, cactus сказал:

    Да он лидер команды, но совсем не звезда уровня Дюранта или Адетокумбо.

    А кто сейчас в лиге - звезда уровня Дюранта? По пальцам пересчитай.

    А потом посмотри на контракты Уэстбрука, Уолла и прочих "франчайз" игроков.

    Батлер играл в этом ПО с недолеченной травмой, ему выдали контракт не за игру в серии против Милуоки, можно не приводить эту стату в аргумент.

    В 04.08.2021 в 01:31, 1kotoff1 сказал:

    Не лучше, но и не хуже (разве что кроме Лаури) 

    Лучше. Батлер это все таки форвард, с навыками боллхендлера, превосходящий этих игроков чисто по габаритам и атлетизму (закрывает больше позиций в защите), не уступая в игровых навыках. (Крису Полу, разве что, в бросках со средней).

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.08.2021 в 01:45, Action Hero сказал:


    Он в дальних не силен, уступает в этом параметре Полу и Лаури (и в средних тем более), с Джру  примерно одинаковый игрок (просто я за Праздником с филы слежу и считаю его недооцененным, благо переход в Милуоки расставил точки над и), Пол лучше в розыгрыше, но Батлер лучше Пола и Лаури по защите, хоть они и не лохи, но Пол уже не такой резкий на дэфе, а Лаури еще и по физухе слабее.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.08.2021 в 11:19, 1kotoff1 сказал:

    Он в дальних не силен, уступает в этом параметре Полу и Лаури (и в средних тем более), с Джру  примерно одинаковый игрок (просто я за Праздником с филы слежу и считаю его недооцененным, благо переход в Милуоки расставил точки над и), Пол лучше в розыгрыше, но Батлер лучше Пола и Лаури по защите, хоть они и не лохи, но Пол уже не такой резкий на дэфе, а Лаури еще и по физухе слабее.

    Дальние только последние два сезона у него полностью провальные, а так средний по карьере те же 33%. Может ещё поправит. Крис и Лаури значительно старше, Батлер выносливее, ну и я в первую очередь про габариты: форвард всегда лучше карлика, если у них примерно сопоставимые навыки, рост и баскетбол взаимосвязаны :)

    Холидэя я тоже давно котирую, но он, опять же, ниже ростом и не обладает качествами лидера, а это тоже скилл, у Пола и Лаури это есть, Джру скорее пахарь и работяга.

    По итогу Батлер универсальнее всех троих и лучше в целом, за счёт защиты против большего количества позиций. Но в отдельных умениях каждый из троицы может быть лучше, разумеется.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.08.2021 в 01:31, 1kotoff1 сказал:

    Выбирая в команду-претендент между вестбруком и батлером я выбрал бы второго. Зп идентичны 

    По этот Батлер провалил 

    Я не говорю о предпочтении, я говорю о том, что контракт Батлера и Дюранта соизмеримы, хотя уровень игры просто не сопоставим. Потому и написал про -то, что он не стоит таких денег, а платёжку Майами уделает не хило

    В 04.08.2021 в 01:45, Action Hero сказал:


    Я и говорю, что контракты просто завышены безумно и Юатлер просто не стоит таких денег. Речь ведь не о травме, а именно о уровне игры

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.08.2021 в 13:41, cactus сказал:

    Я не говорю о предпочтении, я говорю о том, что контракт Батлера и Дюранта соизмеримы, хотя уровень игры просто не сопоставим. Потому и написал про -то, что он не стоит таких денег, а платёжку Майами уделает не хило

    Я и говорю, что контракты просто завышены безумно и Юатлер просто не стоит таких денег. Речь ведь не о травме, а именно о уровне игры

    Из доступных игроков рассматриваем; Дюрант в лиге один (мое мнение что он лучший игрок десятилетия остается в силе); Дюрант мог получать больше, но хочет играть в трио (как это было в Майами, когда могли по 25 зарабатывать, а согласились на 16-18 или около того).

    В 04.08.2021 в 11:26, Action Hero сказал:

    Дальние только последние два сезона у него полностью провальные, а так средний по карьере те же 33%. Может ещё поправит. Крис и Лаури значительно старше, Батлер выносливее, ну и я в первую очередь про габариты: форвард всегда лучше карлика, если у них примерно сопоставимые навыки, рост и баскетбол взаимосвязаны :)

    Холидэя я тоже давно котирую, но он, опять же, ниже ростом и не обладает качествами лидера, а это тоже скилл, у Пола и Лаури это есть, Джру скорее пахарь и работяга.

    По итогу Батлер универсальный всех троих и лучше в целом, за счёт защиты против большего количества позиций. Но в отдельных умениях каждый из троицы может быть лучше, разумеется.

    Так последние сезоны эти он в Хит и играет, в новой роли - роли лидера команды, которая не просто борется за выход в ПО. И он в данном аспекте не справился. Более того у него пиковый период, поэтому он уже должен был прибавить. По этой причине я и склоняюсь к своим заключениям, если бы с тройкой не было проблемы, я бы спокойно позиционировал его выше перечисленных, но как раз универсальность и скромность Джру и помогли Милуоки в нескольких матчах финала. Та его серия в третьей четверти - это все таки класс, а не  шара

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.08.2021 в 13:48, 1kotoff1 сказал:

    По этой причине я и склоняюсь к своим заключениям, если бы с тройкой не было проблемы, я бы спокойно позиционировал его выше перечисленных, но как раз универсальность и скромность Джру и помогли Милуоки в нескольких матчах финала.

    Давай проще, меняем местами здорового Батлера (версии Финала с ЛАЛ) и Джру и разве не получаем еще более уверенную победу?

    Я бы не списывал Батлера со счетов так рано, он недовосстановился после травмы перед самым началом ПО, еще и ковидом переболел, потерял 10 кг мышечной массы по ходу сезона, потому и полностью провалился.

    Трехочковые у Джимми были ужасны и тут много разных версий, я склонялся к самой простой - Батлер набирал массу и раскачался так, что у него испортилась механика броска (на ютубе были разборы, как он криво в последние годы локти в стороны держит при броске, причем именно из за дуги).

    Посмотрим, как он проведет сезон после нормального восстановления. Может и поправит дальний бросок до приемлемого уровня.

    Все таки, Джимми шел в топ 4 в этом сезоне по продвинутому статистическому показателю PiE (player impact estimate), где учитывается весь совокупный импакт от действий игрока на площадке. Впереди были только Яннис, Йокич и Эмбид. https://www.nba.com/stats/players/advanced-leaders/

    Поэтому, не нужно его равнять на Лаури, Пола или Джру. Праздник отличный игрок и в Финале я как раз смотрел на их дуэль с СП3, однако, я все еще считаю Батлера более сильным индивидуально игроком в плане влияния на всю команду.

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 04.08.2021 в 16:32, Action Hero сказал:


    Я делаю заключение по результату. Причин множество, и уж тем более в сезоны периода пандемии. Я тоже склонен смотреть, а не оценивать игроков только по крайнему сезону (они бывают провальными сразу после сезона-триумфа, как с ним и вышло). Я этого не отрицаю, я лишь подтянул Джру выше, чем опустил Батлера.